Предложения со словосочетанием «рабочее положение»

Перестук завершился резким звуком работающего механического привода, и, из-под отвала, в серый сумрак ущелья выдвинулась поднявшаяся в рабочее положение аппарель.
Непрерывный кругооборот ци заставляет двигаться кровь по сосудам, приводит в рабочее положение желудок, пищеварительные соки, выводит отработанные вещества из организма.
В рабочем положении постройки глухие дверцы являются боковыми стенками, а остеклённые выполняют своё прямое назначение.
Вскоре мне удалось найти бывалого парикмахера с претензиями к своему текущему рабочему положению.
В рабочем положении ремни обеспечивают достаточную свободу перемещений водителя и не мешают управлению автомобилем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контаминационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее характерные рабочие положения гимнаста на снаряде – это положения с опорой на руки, т.е. упоры, висы, стойки.
Так, если строить гимнастическое упражнение, проходя рабочие положения на снаряде, показанные вдоль построения на рис.3.5 (например, 1-4-8-11-15), то выясняется, что гимнаст может практически освоить каскад совершенно оригинальных упражнений, в которых поворот вокруг опорной руки не имеет анатомических пределов и может продолжаться в одном направлении сколь угодно долго, так как деформация тканей руки и плеча, вызываемая поворотом вокруг продольной оси, синхронно компенсируется обратным по морфологическому смыслу движением относительно фронтальной плечевой оси.
Предельная форма замедления, применяемая с целью осознания спортсменом действий в ключевых моментах упражнения и усвоения необходимых дифференцировок – фиксация рабочего положения тела.
При максимальной «оттяжке» в избранном рабочем положении движение в поле тяготения даёт к окончанию спада максимальную скорость и кинетическую энергию тела в целом.
Для приведения ножа в рабочее положение достаточно нажать на запорный рычаг, клинок под действием силы тяжести выходит из рукоятки и надёжно фиксируется.
А треноги расставленных в рабочее положение фотографических аппаратов от ветра ничуть не защищали, так же как и поднятые тенты лёгких колясок, нанятых для мобильности.
Никакие родители не могут позволить себе покупать столько техники, выкидывая её спустя максимум сутки, но рабочее положение отца позволяло портить технику и до того работающую не без изъянов.
Движение задним ходом в рабочем положении приводит к поломке рабочих органов культиватора.
При выключенном Y7 в рабочем положении находится и режет черновой резец на подаче № 1.
Данные по «Роверу» приведены в уже упоминавшейся энциклопедии «Космонавтика» на стр. 227: «…масса нагруженного аппарата 725 кг, в т. ч. собственно «Ровер» 211, космонавты с ранцевыми системами жизнеобеспечения 364, и т. д….рама аппарата и кресла космонавтов трубчатой конструкции из алюминиевого сплава, сиденья, спинки и пылезащитные крылья из нейлона…подвеска колес торсионная, все колеса ведущие, ободья сплетены из проволоки диаметром 0,84 мм с цинковым покрытием…извлечение аппарата, установка его на грунт и приведение в рабочее положение обеспечиваются одним космонавтом».
Для равномерной обработки почвы по глубине всеми культиваторными лапами необходимо, чтобы рама 3 в рабочем положении располагалась параллельно почве.
Закрепление наружных рам 4 и 5 в рабочем положении осуществляется автоматически при дальнейшем выдвижении штоков гидроцилиндров после того, как рамы полностью опустились.
При переводе культиватора в рабочее положение необходимо расфиксировлть шток гидроцилиндра п перевести фиксатор в положение 13 (рисунок 3.6).
По сути, «курица» – это мотня от бредня, прикреплённая к двум клячам; иногда даже отсутствуют поплавки и грузила, и сеть в рабочем положении удерживают исключительно верхний и нижний шнуры, растягиваемые ловцами.
Все подвижные части хозблока в рабочем положении фиксируются простейшими защелками – оконными шпингалетами.
В рабочем положении лестница удерживается под углом 60° к поверхности пола грузовой кабины основными замками с помощью перил самой лестницы.
Но одна из них – пусковая рукоять, которую ведут плавно (она регулирует открытие клапана); другая – рукоять переключателя, у которого всего два рабочих положения: он либо включён, либо выключен; третья – рукоять тормоза, которую чем резче тянешь, тем сильнее торможение; четвёртая – рукоятка насоса: она действует, только когда двигаешь её туда- сюда.
Спросить не могу, не принято обсуждать рабочее положение с «коллегами».
Хвост в рабочем положении надевается владелицей в солёном озере, где он обычно живёт и отдыхает между периодами работы.
Судья не спеша поправил кучу никому не нужной макулатуры и вернулся в рутинное рабочее положение.
Мама испекла огромный пирог и кучу всего вкусного, а папа со знанием дела расставлял тарелки и хрустальные фужеры для лимонада на только что приведённом в рабочее положение столе-книге.
Каждый день я пользовался рабочим положением, в попытках создать то, что озарило бы однообразные будни проблеском новизны.
На свой член он намеренно не смотрел, поскольку тот принял рабочее положение ещё пару минут назад, когда он приподнял его, чтобы хорошенько помыть, и сейчас парню не хотелось привлекать излишнее внимание девушки к своему восставшему органу.
Рукав комбинезона опустился, очки заняли рабочее положение, все ремешки и молнии-застежки были проверены.
Причём фишка здесь в том, что она даже и не успеет подумать, что проиграла, всё произойдёт настолько быстро и спонтанно, что мозг не успеет войти в нормальное рабочее положение.
Ему пришлось воспользоваться рабочим положением, чтобы пробить домашний адрес девушки.
Нечто подобное можно увидеть в боевиках, где «крутые парни» кистевым движением приводят в рабочее положение похожее орудие.
Они без проблем загнали свой «газон» на верхушку пригорка, откуда уже были удалены не только горелые брёвна сруба, но и большая часть кирпичного фундамента, и привели в рабочее положение бурильную установку.
Зато, когда эта крышка снималась и в рабочее положение приходило то, что под ней пряталось, это было сродни тому, что у горбуна вместо горба крылья окажутся.
Пила заняла на берёзе рабочее положение и двинулась ровно, ритмично под свою первобытную мелодию: «вжик-вжик…» Она не застревала в сухом дереве, конец которого удобно для пиления держался на весу.
– Достопочтенная хозяин-сестра, каково рабочее положение уважаемого отца?
Даже жёлтый квадрат картинки-инструкции на боку огнетушителя перевёрнутого в рабочее положение скрупулёзно воспроизводил махонького человечка в кепке, который—в перевёрнутом виде—боролся с перевёрнутым очагом возгорания струёй из крохотного огнетушителя.
Зелёный индикатор, указывающий рабочее положение, не загорелся, но дверь открылась.
Мельник манипулировал агрегатом, поднялся по лесенке, засыпал зерно в приёмник, включил рабочее положение, и мельница заворчала уже другим тоном.
Это время необходимо хозяину, чтобы в покое оглядеться; как он выражается, чуть-чуть покумекать, пошевелить мозгами, которые, по его мнению, в рабочем положении скрипят и допускают сбои, вызванные, наверное, возрастом.
Тихо зажужжав, заработал привод инъектора, выводя в рабочее положение следующий слот, содержащий ампулу со смертельным TCDD.
Их моторы как раз успели прогреться, а складные крылья приводились в рабочее положение уже после погрузки на транспортный паром.
Мачта излучающей антенны укладывалась на походе на прицеп, а в рабочем положении устанавливалась с помощью растяжек у его задней части.
Закинув рюкзаки на верхнюю койку, молодая пара села на нижнее место, положив руки на сложенный в рабочее положение стол.
В рабочем положении правое колесо плуга опускалось на пятнадцать сантиметров нише положения левого колеса, чтобы во время вспашки, когда правое колесо идёт по борозде, сам плуг находился в горизонтальном положении.
Эту работу они сразу же обязались исполнить, и даже больше – прямо в их обществе располагался конструкторский отдел, который на месте брался выполнить и сборку простого устройства, для корректировки рабочего положения готового прибора, состоящего из поплавка с закреплёнными на нём, и уходящими под воду рабочими плоскостями.
Рангоут(рангоутное дерево) (от нидерл. rondhout– «круглое дерево») – общее название устройств для постановок парусов (их подъёма, растягивания, удержания в штатном рабочем положении), выполнении грузовых работ, подъёма сигналов и т. д. ранее на судах парусного флота рангоут изготавливался из дерева (в связи с чем и назывался рангоутнымдеревом), впоследствии все главные части рангоута (мачты, бушприт, реи) стали изготавливать из стали или других материалов нерастительного происхождения (например, композитных материалов).
Станут известными злоупотребления, использование рабочего положения в своих целях, скандалы, связанные с военными начальниками, увольнения руководителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочее положение»

  • Кроме хозяйства, требовавшего особенного внимания весною, кроме чтения, Левин начал этою зимой еще сочинение о хозяйстве, план которого состоял в том, чтобы характер рабочего в хозяйстве был принимаем зa абсолютное данное, как климат и почва, и чтобы, следовательно, все положения науки о хозяйстве выводились не из одних данных почвы и климата, но из данных почвы, климата и известного неизменного характера рабочего.
  • В чем состояла особенность его учения, Левин не понял, потому что и не трудился понимать: он видел, что Метров, так же как и другие, несмотря на свою статью, в которой он опровергал учение экономистов, смотрел всё-таки на положение русского рабочего только с точки зрения капитала, заработной платы и ренты.
  • Левин видел, что в вопросе этом уже высказывалась мысль, с которою он был несогласен; но он продолжал излагать свою мысль, состоящую в том, что русский рабочий имеет совершенно особенный от других народов взгляд на землю. И чтобы доказать это положение, он поторопился прибавить, что, по его мнению, этот взгляд Русского народа вытекает из сознания им своего призвания заселить огромные, незанятые пространства на востоке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «рабочее положение»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я