Предложения со словосочетанием «нужное настроение»

Главное – послать его в нужном настроении, а это у тебя обычно получается.
Папа велел ей не выходить за изгородь и вернулся в кабинет – к нему наконец-то пришло нужное настроение, и он строчил вступление к монографии.
И начался обыкновенный трёп с подначками, отшучиваниями и контрподначками – словом, всё шло путём. Как раз нужное настроение перед началом серьёзной работы.
Не знаю, удастся ли создать нужное настроение с новыми ученицами.
Необходимо грамотно предоставить слово и координировать процесс всего праздника, создавая нужное настроение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью смайликов можно дополнить своё сообщение акцентированными эмоциями, выразить нужное настроение, придать тексту необходимое «звучание».
Это создаёт нужное настроение для игры и помогает нам понимать друг друга.
Этот труд требует вызывать или, наоборот, подавлять чувства, чтобы поддерживать внешнюю позу, которая вызывает у других нужное настроение, чувство того, что о них заботятся в уютном и безопасном месте.
Продавцы в боевой форме и нужном настроении.
Я сформировал нужное настроение, в своей груди я сформировал нужную эмоцию и мысленно направил её самому себе в прошлое.
Стоит только запеть, и колонна пойдёт в нужном темпе, в нужном настроении!
Слушание – самая дешёвая, но при этом самая эффективная уступка, на которую мы можем пойти, чтобы создать нужное настроение.
Но погода нужного настроения не давала, или это я устал к концу недели?
Всё это может навести на определённые размышления и создать нужное настроение для появления истории.
Я предпочитаю не слушать музыку, когда пишу, но мне нравится составлять плейлисты для моих персонажей, чтобы вызывать у себя нужное настроение.
Он хотел было вернуться на базу и найти мембранный скафандр, но нужное настроение – желание выйти наружу – за это время могло и пропасть.
Не следует пугаться этого – умение сохранять нужное настроение на протяжении всей молитвы вырабатывается постепенно, не сразу.
Это помогает задать нужное настроение эмоциям читателя/зрителя.
– Просишь всех подождать немного, пока войдёшь в нужное настроение?
Чем чаще вы применяете этот приём, тем легче он задаёт вам нужное настроение.
Может быть, потому его голова и сообразила, что одновременная эффектная гибель множества людей, пусть и смотрится красиво, нужного настроения в народе не создаёт.
Это был её особый мир радости и грёз, который помогал прийти в нужное настроение, пережить разные ситуации жизни, а иногда и просто выжить.
Если бы только не золотые и алые вставки, придающие наряду нужное настроение, делающие его именно шутовским.
Я резко выдохнула, зажмурилась и попыталась повторить свой пасс, сосредоточившись на создании нужного настроения.
Потому к боёвке, где мне предстояло встретиться с ним лицом к лицу, я была в нужном настроении и состоянии.
Современные стадионы в немалой степени способствуют не только эффективной подготовке спортсменов, но и созданию качественного зрелища, а значит – нужному настроению спортсменов и болельщиков.
Эти актёры являются примером того, как важно уметь контролировать свой речевой аппарат, чтобы передать нужное настроение и эмоцию.
Мы прибыли ровно в тот момент, когда в зале стихла ненавязчивая весёлая музыка, призванная немного развлечь гостей испытания и создать нужное настроение.
Если вы хотите, чтобы ваш дом излучал магическую энергию, так почему бы не задать нужное настроение с самого начала?
Раз нет желания сворачивать горы, значит, надо просто подождать нужного настроения.
У вашего тела есть мышечная память – оно само запустит нужное настроение.
На поддержание нужных настроений выделяются значительные средства…
Вечерний лёгкий ветер навевал на меня в ту минуту нужное настроение, и я почувствовал прилив сил и букет новых доселе неизведанных эмоций.
Уже потом, минут через пять, когда я закончила с упражнениями и листала тетрадь – раздумывала, что же такое выбрать, что создаст мне нужное настроение, – из коридора раздался знакомый звук.
И чтобы помогали нам создавать нужное настроение и легче относиться к жизни.
Мы привыкли откладывать всё на завтра, ждать нужного настроения и перфекционировать. Нет, нет и ещё раз нет. Нет времени. Нельзя.
Если, например, будет другой повар, или у сегодняшнего вдруг не окажется нужного настроения, то вполне возможно нарваться на разочарование в еде, а то и в желудке, – так он весело про себя рассуждал, довольный обедом, тщательно пережёвывая ложку за ложкой.
Эта идея пришла ему в голову давно, но, поймав нужное настроение друзей только сейчас, он-таки решился её озвучить.
Стремясь создать у белых нужные настроения, красные не только перевязывали пленных, но могли и отправить их обратно «на долечивание».
Не стоит думать, что всё это лишь новомодные приёмы из популярной психологии: помните, что творческая визуализация, самовнушение и медитация – всего лишь способы достичь изменённого состояния сознания и «войти» в нужное настроение.
Но разве слова, а не музыка создают нужное настроение?
– Нет, из-за фишек ты сделал меня покеробом, ты же думал только о них, – ответил разведчик, – и нужное настроение у тебя из-за фишек.
Для того, чтобы быстрее прогнать от себя гадкий морок, мне достаточно было сконцентрироваться на каком-то очень приятном для меня аромате, полностью погрузиться в него и желательно – в приятные воспоминания, связанные с ним, и тогда нужное настроение создавалось само собой.
А наши доверенные лица ещё и подогревают нужные настроения, настраивая короля против молодого герцога.
Барабаны отбивали нужный ритм, гитара задавала нужное настроение, а синтезатор создавал такой фон, в котором хочется раствориться.
Видимо она считала, что если посуда настоится до вечера, то потом её будет легче мыть, либо же в какой-то момент дня она поймает нужное настроение и разберётся с ней.
Нет, море исключаю, оно займёт много пространства и в данном случае не даст нужного настроения.
По полочкам, без лишних слов, пытаясь уловить нужное настроение, человек расставляет и нанизывает (как на нить) нужные воспоминания и ассоциации для передачи образа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное настроение»

  • Есть настроения, мысли, есть идеи, совершенно не нужные Ивану Дронову.
  • Петр Дмитрич смеялся и шалил, как мальчик, и это детски-шаловливое настроение, когда он становился чрезмерно добродушен, шло к нему гораздо более, чем что-либо другое. Ольга Михайловна любила его таким. Но мальчишество его продолжалось обыкновенно недолго. Так и на этот раз, пошалив с косой, он почему-то нашел нужным придать своей шалости серьезный оттенок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «нужное настроение»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я