Предложения со словосочетанием «нужное состояние»

Также важно помнить, что различные методы погружения в медитацию – это всего лишь средства достижения нужного состояния, а не самоцель.
Для того чтобы её реализовывать, надо развить в себе определённые качества и обрести нужное состояние.
Это апробированные столетиями образы, входя в которые можно гарантированно получить нужное состояние и достигать желаемых целей.
Храбрость тесно связана с мастерством, потому что без храбрости нервные, умственные и духовные качества человека не находятся в нужном состоянии мобилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напряжение сердца бывает так велико, что необходимо произвести какое-то действие в пространстве, чтобы освободить нужное состояние из сферы сгущённой.
А сидя на неудобном табурете нужного состояния достичь очень непросто.
Вы достигли нужного состояния.
Нужное состояние пришло само собой.
Соответственно, тренировать нужное состояние начинайте уже сейчас.
Точно подобранные жесты, ориентация по сторонам света, выбор места и времени нашёптывания заговора особым образом обрамляют слова и усиливают их энергетический посыл, помогают привести себя в нужное состояние ясности и равновесия.
Если оно ускользает, раз за разом возвращайте его в нужное состояние концентрации.
Ощутив движение потока, достигнув нужного состояния духа, ты и в бою будешь вести себя в соответствии с общим ходом сражения, не останавливаясь на частностях.
Существуют древние ключи, предназначенные для вхождения в нужные состояния сознания.
Так я сформировал критерий, по которому узнавал, что добился нужного состояния – в нём я не мог определить расстояние между моими губами в дюйме или в миле.
Глаза я сперва всё же зажмурила, потому что пока не знаю, как вызывать нужное состояние иначе.
Сосредоточилась на своём теле и, достигнув нужного состояния, присела в нескольких метрах от входа в пещеру, прижавшись спиной к камню.
Но если несколько раз потренироваться, нащупать нужное состояние, поймать способ, который даёт результат, то полученный эффект превзойдёт все наши вложения.
Человек может понимать, чего хочет, чувствовать нужное состояние и действовать, но при этом абсолютно не знать, с чего начать и как вообще туда дойти.
Обычно состоянию уделяется достаточно много внимания, но одного только нужного состояния недостаточно, поэтому наберитесь терпения дочитать до конца и вы получите ещё два ключа, необходимые для успеха в любом деле.
Но именно эти ощущения нам и позволят попасть в нужное состояние осознанного сновидения.
Музыкальный фон для этой медитации необязателен, хотя некоторым могут помочь войти в нужное состояние записи со звуками природы – плеском воды, шумом моря и криками чаек, шелестом листьев и т. п.
Не сразу ум приобретает нужное состояние, обретая способность уделять серьёзное внимание, наблюдать, слушать, использовать методы и понимать потребности.
Снимали вечером, когда нужное состояние света длится 20–25 минут.
И якоря очень хороши для того, чтобы запускать нужное состояние в нужный момент.
Начать двигаться ему не даёт только отсутствие нужного состояния.
Например, придумать и начать ежедневно выполнять ритуал проявления заботы о ком-то, который не требует много времени и внимания, но тем не менее подключает нужное состояние.
Это, в свою очередь, заставило меня задуматься, как бы я выглядел, если бы всё-таки знал и, соответственно, сумел бы достичь нужного состояния расслабленности.
Надо потрудиться – управляя своими чувствами, создать нужное состояние и решить взятую на себя задачу.
К концу второго часа медитаций я смогла поймать нужное состояние.
Преодолевая самого себя, человек находит нужное состояние выздоровления от душевной тревоги и обретает надёжную опору для последующей жизни и судьбы.
Оказалось, непросто сохранять нужное состояние при беге в горах.
Не ленитесь и уделяйте достаточно времени практикам, чтобы взять и удерживать нужное состояние, а затем включать его тогда, когда это нужно именно вам.
Чтобы обрести счастье, необходимо внедрить правильные мысли и научиться нужным состояниям.
Войти в нужное состояние оказалось неожиданно легко.
Психология давно определила процессы возникновения чувств, эмоций и стоило выпить ту или иную таблетку, как сразу возникали нужные состояния, определённой степени выраженности.
Наше отождествление с таким чёрным пятном означает сужение сознания до размеров селёдки и поглощение нас акулой страха или гнева, депрессии (нужное состояние подставьте сами).
Но войти в нужное состояние восприятия мне мешали внешние трудности повседневной жизни: они всё больше поглощали моё внимание.
Техника безопасности в работе с энергетическими центрами сводится к тому, что нужно входить в нужные состояния чакр, а не пытаться их раскрутить с помощью различных техник.
Чтобы что-то воспринять, нужно перестать думать и настроить все органы чувств на объект, который вы хотите хорошо прочувствовать и понять: ощутить энергии ландшафта и зарядиться нужным состоянием, ощутить мысли и чувства собеседника и т. п.
Такое действие повторите не менее трёх раз, чтобы лучше пропитать и насытить своё тело нужными состояниями.
Если вы взяли нужное состояние, вы удивитесь тому, насколько ответы совпадут.
Далее носить его и, воспринимая наличие, вспоминать и включать нужные состояния.
Если фразу проговорить несколько раз подряд, то она работает как насос – с каждым разом всё сильнее накачивая нужное состояние.
Эта книга подойдёт как тем, кто только погружается в тему отношений с собой, так и тем, кто перепробовал уже многое, но всё ещё не может ухватить нужное состояние за хвост.
Создание необходимых условий для достижения нужного состояния является довольно сложным процессом.
Время изготовления навыка какого-то телесного действия, время использования навыка – получения нужного состояния, достижения заданных ощущений, индивидуально воспринимаемых каждым в их первом доступе, но трудных в словесном выражении.
Как и прежде, это получилось не сразу, но в какой-то момент он уловил нужное состояние, которое несколько отличалось от предыдущего, по мнению парня, в связи с наличием разумных довольно близко к нему.
Выполняя упражнения, мы легче достигаем нужного состояния души и ума, чтобы почувствовать исцеляющие вибрации и получить прозрение и духовное руководство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное состояние»

  • Он только передал нужные для Алексея Александровича деньги и дал краткий отчет о состоянии дел, которые были не совсем хороши, так как случилось, что нынешний год вследствие частых выездов было прожито больше, и был дефицит.
  • — Потом я, может быть, вам сообщу подробнее об этой нашей встрече, но теперь нахожу нужным предупредить вас, — загадочно проговорил Васин, — что он показался мне тогда как бы в ненормальном состоянии духа и… ума даже. Впрочем, я и еще имел один визит, — вдруг улыбнулся он, — сейчас перед вами, и тоже принужден был заключить об не совсем нормальном состоянии посетителя.
  • Несколько дней спустя после своего приезда молодой Дубровский хотел заняться делами, но отец его был не в состоянии дать ему нужные объяснения; у Андрея Гавриловича не было поверенного. Разбирая его бумаги, нашел он только первое письмо заседателя и черновой ответ на оное; из того не мог он получить ясное понятие о тяжбе и решился ожидать последствий, надеясь на правоту самого дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «нужное состояние»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я