Карта словосочетания «нужная линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная линия»

Достаточно ли просто нарисовать нужные линии или требуются какие-то дополнительные действия?
Поэтому необходимо все нужные линии процарапать иглой или специальным приспособлением – цировкой.
Швом «через край» прикрепляют тесьму, чтобы зафиксировать нужную линию. Для ускорения работы это можно делать прямой машинной строчкой.
Иногда подача метода су-джок в разных источниках представляется мне быстрыми уроками хиромантии: находим по картинке нужные линии, сопоставляем со своей рукой и придумываем себе будущее сообразно с сиюминутным настроением.
– Давай! Только не глохни! – подбадривали меня криками, а я стала медленно ползти по луже. Сначала вперёд, потом назад, словно ища нужную линию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: точильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я быстро нахожу нужную линию.
Никакое обучение не может сделать того, чтобы пляшущий попадал в самый такт музыки и поющий или скрипач брал самую бесконечно малую середину ноты и чтобы рисовальщик проводил единственную из всех возможных нужную линию и поэт находил единственно нужное размещение единственно нужных слов.
Пришлось поискать нужные линии и платформу, для этого надо было сопоставить название станций и цвета линий с теми, которые я отметила накануне.
Перешёл на нужную линию, но сел на поезд в другую сторону, проехал три лишние станции.
Требовалось выбрать нужную линию, приблизить бейдж, законтактировать чип бейджа со светящейся полосой, тогда она становилась видимой для этого бейджа.
Но для того чтобы вы смогли по порядку во всём разобраться и пошагово приобретали навыки анализа своего поведения и поступков, а также учились осознанно выбирать нужную линию поведения, прошу вас придерживаться моих рекомендаций по работе с этой книгой.
Только акцентируйте внимание на осознании того, что именно перемещаете под себя нужные линии жизни в этот момент.
Ветер дул сбоку и оттаскивал аэростат от нужной линии полёта.
Рука сама выводила нужные линии на бумаге, практически нигде при этом не ошибаясь.
Чутьё буквально завопило об опасности, на кончиках пальцев заискрилась магия, и я, согнув их в определённой последовательности, начала чертить в воздухе нужные линии и руны – быстро, без промедлений, ощущая, что у меня есть считанные секунды перед ударом.
Только когда осталось каких-нибудь три версты до нужной линии, друзья решили сделать перерыв.
И шли к этому постепенно, можно сказать, исподтишка проводя нужную линию.
Управляемый хаос – это созданный или поставленный под контроль уже существующий процесс, который охвачен управляющими обратными связями так, чтобы субъект в этом хаосе получил для себя нужные линии развития событий, а в итоге – нужный результат.
Рисунок был довольно небрежным, но художнику удалось поймать самые нужные линии, чтобы передать индивидуальные черты.
Но в итоге она всё же нашла знающего человека и он помог ей перейти на нужную линию и так, она добралась до музея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная линия»

  • Вот — сидит человек, касаясь меня коленом, горячий, думающий; уверенно расставляет людей по линиям своих отношений к ним; говорит обо всем, как имущий власть судить и разрешать, — в нем есть нечто, нужное мне, или нечто, оттеняющее ненужное для меня.
  • Меня почти до слез волнует красота ночи, волнует эта баржа — она похожа на гроб и такая лишняя на просторе широко разлившейся реки, в задумчивой тишине теплой ночи. Неровная линия берега, то поднимаясь, то опускаясь, приятно тревожит сердце, — мне хочется быть добрым, нужным для людей.
  • Он мне все повторял: спасите мое семейство и потом дайте мне возможность услужить вам (лучше всего на лезгинской линии, по его мнению), и если по истечении месяца я не окажу вам большой услуги, накажите меня, как сочтете нужным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «нужная линия»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я