Карта словосочетания «красная линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная линия»

По коже быстро расходилась тонкая красная линия, и оттуда капала кровь.
Им хотелось понять, где проходят красные линии нового баланса сил, в чём нужна твёрдость, а где можно уступить.
При этом жилые дома стоят с отступом 12 метров от красной линии улиц и защищены от шума дорожного движения зелёными насаждениями.
Спектр лития состоит из одной яркой красной линии и одной оранжевой послабее, а спектр стронция – из одной голубой и нескольких красных, оранжевых, жёлтых линий.
У красной линии уже стоял хранитель, мужчина неопределённого возраста но далеко за двести, в тёмном длинном балахоне с капюшоном почти полностью прикрывающим его лицо, стоял неподвижно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проволока или шнуры нужны для обозначения красных линий будущего здания.
Если подвести указатель к подчёркнутому красной линией слову и щёлкнуть правой кнопкой мыши, то в появившемся контекстном меню будет предложен один или несколько возможных вариантов замены слова.
В спектре раскалённых паров калия горели две красные линии и одна фиолетовая, у паров натрия была одна линия – жёлтая, у паров меди было много линий, среди которых ярче всех горели три зелёные, две жёлтые и две оранжевые.
Широкая красная линия обозначает единую силу воли, которую мы вкладываем в руку, а расходящиеся узенькие стрелки указывают на сепарацию (разделение) этой энергии (электричество).
По красной линии метро нужно доехать до остановки Burj Khalifa / Dubai Mall.
Впереди, за отступающими русскими танками, к которым продолжали тянуться красные линии трассеров наших бронебойных снарядов, виднелась линия русских траншей и блиндажей, расположенная у основания высотки, которую они должны были оборонять.
На красной линии переулка расположился сказочный замок с помещениями для издательства, редакций, кабинетов руководства.
Мы понимаем, что любая процветающая планета может погибнуть из-за того, что её жители переступили красную линию и перестали о ней заботиться.
А потом двинулся по извилистой красной линии.
– Теперь его палец указывал на две перечёркнутые красные линии, выведенные на камнях возле обрыва.
Карта железной паутины сама появилась перед взором, за минуту до того, как вагон пересёк красную линию.
Слева направо шла красная линия с большими и маленькими вертикальными чёрточками, отмечающими миллионы и сотни тысяч лет.
И даже подруги у неё теперь нет – она тоже перешла красную линию.
Изображение меняется, и появляется толстая красная линия, которая тянется от чипа и обвивает спинной мозг.
На представленной карте красные линии межэтнических противоречий делили мою страну на части, а чёрные стрелы дополнительно разрывали её на куски.
Я выдвинул антенну, опять погнал прямую красную линию по городам и весям.
Операционная прибыль Best Buy упала на 54 % и составила 1,1 млрд долларов, чистая прибыль перешагнула красную линию, и компания получила убыток в – 1,2 млрд долларов.
Особые волшебные чернила в виде красной линии, нарисованной поверх каждой строки, удерживали руны на месте.
Квадраты знакомо расположенных домов, овал парка, очерченная красными линиями территория.
На карте была проведена красная линия, проходившая посередине островов, т. е. не была юридически чётко установлена принадлежность сторонам территорий островов.
Ставшее анекдотом поручение нарисовать семь красных линий, да ещё и так, чтобы некоторые из них были зелёного цвета, наверняка придумал кто-то из её начальников.
А закончилась резким и очень крутым поворотом влево, обозначенным красными линиями.
В этих условиях, важно какие ограничения ты накладываешь сам на себя, где проводишь красные линии, за которые не собираешься заходить, ведь именно это определяет тебя как целостное сознание, личность.
– На эту тему у меня нет ни стихов, ни хороших мыслей – сразу же вырвалась фраза, как будто кто-то своей невидимой рукой прочертил красную линию, за которую нельзя.
Подув на картину и проведя по ней ладошкой, убирая многолетнюю пыль, детские глаза увидели красные линии, нарисованные кем-то давным-давно, поскольку их цвет стал бледным, едва заметным, но они почти целиком совпадали с теми, которые только что провёл пальчик.
Ровную красную линию горизонта поглощал мрак.
Если вопрос отмечен тремя красными линиями, то «почтенный член парламента» обязан проголосовать в соответствии с линией партии, иначе будет подвергнут суровым мерам партийного взыскания.
Казалось, эта новость может стать красной линией, после которой отношения окончательно испортятся.
На этих фрагментах на подготовительной охре лежит разбеленный слой, на котором сохранились красные линии рисунка складок, выполненные такой же красной охрой, как и на подкладочных слоях.
К кресту вела прерывистая красная линия, которая брала своё начало у «Старого портала».
Фотоаппарат свешивался у меня на шее, оставляя заметную красную линию на ней.
Некоторые её подруги дождались своих парней из армии, много было разных рассказов о службе, где красной линией проходила дедовщина, части были разные, а истории подобные.
Замер, созерцая величественную картину спокойной свинцовой поверхности, чуть подсвеченной красной линией горизонта.
Извивающаяся красная линия отмечала рекомендуемый маршрут продвижения к цели.
Когда секундная стрелка достигла красной линии, зазвенел будильник, издавая усиливающиеся звуки прибоя моря, пения птиц, а затем под конец громкое кукареканье петуха.
Он был шаманом, обладателем священной магии бизона, изображение которого в полный размер было нарисовано на нашем вигваме: справа – бык, слева – корова, оба нарисованы чёрной краской, с красной линией жизни, проведённой от рта к сердцу, тоже красному.
Листая сборник, я обнаружила одно обведённое красной линией стихотворение.
Днём она ещё чувствовала свою власть над ним, но ночью – стоило ей заснуть, чёрная когтистая лапа появлялась из-под кровати и чертила на её голых руках глубокие красные линии.
– Давай ты помолчишь! – поморщился он, словно от какой-то боли, и тут только, кинув на него более долгий взгляд, чем прежде, я заметила косую красную линию, спускающуюся с его скулы к шее.
В одной чёрной-чёрной комнате по стене, пульсируя, бегала красная линия.
А вот ныряльщик перечеркнут красной линией: здесь нырять нельзя, слишком мелко.

Ассоциации к словосочетанию «красная линия»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ ЛИНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная линия»

  • Не снимая дождевого плаща и сдвинув на затылок фуражку, Гез оперся рукой о карту, водя по ней дымящимся концом сигары и говоря о значении пунктиров, красных линий, сигналов.
  • Ближайшими соседями «Коршуна» на рейде были два щегольских военных корвета: английский и американский. Особенно красив был последний со своими большими, слегка наклоненными мачтами, круглой поджарой кормой и красными линиями носовой части.
  • И свистки паровозов на линии железной дороги, обозначенной в темноте зелеными и красными огоньками, раздавались с тихой, певучей осторожностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная линия»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная линия»

Красные линии — линии, отделяющие на российских картах и планах общественные территории от земельных участков, застраиваемых частными лицами.

Все значения словосочетания «красная линия»

Синонимы к словосочетанию «красная линия»

Ассоциации к словосочетанию «красная линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я