Предложения со словосочетанием «ночные сновидения»

По мере продолжения внушения у субъекта могли возникать видения, иногда столь же яркие, как самые яркие ночные сновидения.
Больные ещё издали замечают, как в руках медсестры сверкает предвестник ночных сновидений – острый наконечник одноразового шприца.
Лес медленно пробуждался, отчаянно цепляясь за остатки ночных сновидений.
Одним из ответов на этот вопрос будет то, что практически для любого человека ночные сновидения более приемлемы.
Пожалуй, единственная причина, по которой иногда так трудно понять ночные сновидения, состоит в том, что вы обычно не обращаете внимания на тенденции, неясные ощущения, наития, чувства, ломоту и боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхмарафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организм подкидывал ночные сновидения, чтобы молодое тело не взорвалось от избытка тестостерона, и тем не менее…
Усталость переполняла меня, и я незаметно для себя уснула, сквозь сон я слышала звонивший мне телефон, но продрать глаза так и не смогла, ведь меня поглотил мир ночных сновидений.
Поскольку мои дневные переживания всё больше напоминали сон, а мои ночные сновидения становились всё более реальными (ясными и стабильными), мне было сложно определить, бодрствую я или сплю.
Обрывки ночных сновидений все еще плясали перед глазами, и потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, где она.
Все видели, что она серьезно опечалена, и, как ни старались гости интересной беседой заставить ее забыть ночные сновидения, она не поддавалась утешениям.
Вновь отдохнувший мозговой процессор полностью перезагрузился и настроился на полноценную работу по поиску нужных файлов: девушка стала старательно собирать по кусочкам расплывчатые фрагменты ночного сновидения.
В дальнейшем, я вполне мирно уживался с корнями, ловко извиваясь между ними во время ночных сновидений, а уж днём, так вообще использовал их как подлокотники.
Они дарили сладкие грёзы ночных сновидений и плоды для бесконечных раздумий в саду.
Всем казалось тогда, а в том числе и мне, что появление припадков происходило без всякой причины; но теперь я убеждён в противном: они всегда происходили от неожиданно возникавшего воспоминания из прошедшей моей жизни, которая вдруг представлялась моему воображению с живостью и яркостью ночных сновидений.
Всё, что здесь происходило – шум, движение, суматоха, – казалось каким-то ночным сновидением, которое улетучится в любую минуту, едва спящий проснётся.
Ещё переживая ночные сновидения и возвращаясь к событиям далёкого детства, он почувствовал запах больницы, потом уловил какую-то неестественную, почти неприличную тишину, лишённую обычных домашних звуков – не было слышно за окном дребезжащих трамваев, не сигналили привычно водители легковушек, не хлопала, закрываясь, дверь в соседний подъезд, не бежала вниз по трубам спущенная в туалете вода, и даже холодильник не ругался по поводу излишне заставленных полок на дверце.
В моём сознании сплелись в клубок ночные сновидения и действительность, и мне необходимо было время, чтобы разобраться во всём этом.
Дрожало ознобом раннее утро, и многие пассажиры ещё грелись под одеялами в каютах, догоняя ночные сновидения.
Хорошее ночное сновидение – продуктивность дня.
Причиной бессвязного ночного сновидения могло стать вчерашнее обследование останков девушки-утопленницы.
Глубокие серые глаза заставляют вспомнить события ночных сновидений.
Вся прошлая житейская суета, тревоги и волнения предстали каким-то виртуальным бредом в мимолётном ночном сновидении.
Просыпаясь утром, варила любимый кофе и делала записи, в которых описывала свои безумные ночные сновидения.
И что значат для меня и остальных обитателей ночные сновидения, а правильнее сказать, – кошмары?
Именно разум толкует ночные сновидения и символы традиции.
Но начинался новый день, от ночных сновидений остались только воспоминания.
Ещё целый вагон времени выспать оставшиеся для ночных сновидений часы и бодро проснуться в половине седьмого.
В общей сложности все наши ночные сновидения длятся около 90 минут.
Я изо всех сил старался не спешить и перебирал ногами в возможно прогулочном темпе, как бы господин, сам по себе совершающий оздоровительный предполуночный моцион для укрепления расшатанных нервов и содействия сегодняшним ночным сновидениям, в которых он будет присутствовать не в качестве государственного экзекутора, а в качестве шаловливого ребёнка из своего милого детства, впрочем, оно всегда при нём, при его сердце, потому что как же иначе – он же всё-таки сочинитель текстов для незрелого вполне инфантильного возраста, в котором совершенно отсутствует такое неприличное слово – «политика», в этом возрасте-сне всегда можно быть самим собою, а если уж приспичит и соврёшь по какой-то малости, то никому от твоей детской скрытности или фантазёрства не будет настоящего большого вреда или пакости, – ну жогнут отцовским ремнём по вредной заднице, ну в угол воспитательный поставят страдать, ну конфетки лишней лишишься – все эти воспитательные вещи, разумеется, чрезвычайно горькие для того нежного шалопутного возраста, но в том возрасте чрезвычайно редко обижаются смертельно и уж тем более не предают больно до смерти…
Но воображение уносило его не к событиям книги, а к образам ночного сновидения.
Парень сидел на кровати и ещё какое-то время пытался сохранить тепло приятных ночных сновидений.
Яркие впечатления ночного сновидения, по-видимому, до конца меня не покинули, так как я невольно напряглась, ожидая продолжения.
Но она была не в силах постичь суть ночных сновидений, понять их тайный смысл.
С июля ночные сновидения превратились в дневные видения.
Обрывистые куски ночных сновидений никак не складывались воедино.
Так что ни местные мелкие муравьи на стенах, ни более крупные рыжие тараканы, кое-где перебегавшие по территории благословенной кухни, никак не повлияли ни на божественный вкус чая, ни на моё возбуждённое ночным сновидением сознание.
Разве что в неясном ночном сновидении проскальзывал образ этой девушки.
Пробуждаясь, мы с растущим недоверием провожаем плавающие в мозгу хлопья ночных сновидений, здравый смысл напоминает, что мы вернулись из мира фантазий в реальный мир.
Дневные грёзы отличаются от ночных сновидений открытыми глазами, отсутствием чувства сна и эмоциональной отстранённостью.
Но позднее время и будущий рабочий день все расставили на свои места, и тихим сапом все разбрелись по комнатам, дабы предаться ночным сновидениям
Защита была хилая. Ночные сновидения взламывали её на счёт раз.
Он сознательно не менял этот древний раритет на современные электронные пищалки, потому что только такой бодрящий звон мгновенно разгонял ленивую утреннюю дрёму независимо от степени похмелья и тяжести ночных сновидений.
Реальность переживаний во сне, наталкивает на теоретическую возможность того, что наша объективная реальность – это более глобальный вариант ночных сновидений.
Неясный образ, плавающий в тумане ночных сновидений, и пустота в реальной действительности.
Часто в пример приводится ночное сновидение.
После увлекательных ночных сновидений эластичная одежда помогает весь день держаться в бодрящем и игривом тонусе.
Никаких угрызений совести или беспокойных ночных сновидений.
Иногда девушке приходили в голову странные мысли о том, что и живет-то она по-настоящему только в своих снах, погружаясь в мир иллюзий ночного сновидения, ощущая себя живой и полноценной.
Изучение и анализ сновидений позволит не только понять символику ночных сновидений, но и выявить скрытые мотивы собственных дневных поступков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночные сновидения»

  • Всем казалось тогда, а в том числе и мне, что появление припадков происходило без всякой причины; но теперь я убежден в противном: они всегда происходили от неожиданно возникавшего воспоминания из прошедшей моей жизни, которая вдруг представлялась моему воображению с живостью и яркостью ночных сновидений.
  • Правда, я могу как будто во сне припомнить что-то и раньше: всегда затепленную лампаду в темном углу, у старинного образа; потом как меня однажды сшибла на улице лошадь, отчего, как мне после рассказывали, я пролежала больная три месяца; еще как во время этой болезни, ночью, проснулась я подле матушки, с которою лежала вместе, как я вдруг испугалась моих болезненных сновидений, ночной тишины и скребшихся в углу мышей и дрожала от страха всю ночь, забиваясь под одеяло, но не смея будить матушку, из чего и заключаю, что ее я боялась больше всякого страха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к словосочетанию «ночные сновидения»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я