Предложения со словосочетанием «обычные сновидения»

Благодаря системе прямого нейросенсорного контакта обычные сновидения подменялись кристально чистым, реалистичным ощущением бодрствования.
Отделить его от обычного сновидения очень трудно.
В обычном сновидении, если вы не понимаете, что это сон, вы беспомощны.
Это состояние не равнозначно самонаблюдению или отстранённости, которые могут быть пережиты и в обычном сновидении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвербиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для нас речь идёт не о том, откуда берутся особые сновидения, а о том, что может быть источником раздражения в случае обычных сновидений нормальных людей.
Возможно, цель такого опыта состоит в том, чтобы определённая информация отпечаталась в вашей памяти на более длительный срок, чем обычное сновидение.
Открыла глаза и ещё долго лежала, вспоминая такой странный сон, который совсем не был похож на обычное сновидение.
В обычном сновидении события развиваются независимо от воли разума.
Точно так же, как и при работе с пророческими сновидениями, необходимо оценить интересующее вас сновидение с точки зрения того, насколько сам опыт просмотра этого видения отличался от ваших обычных сновидений.
Мы могли бы сказать, что он рекомендовал осознавать чувственный опыт, предшествующий обычным сновидениям.
И всё потому, что этот сон чем-то отличался от обычного сновидения, вот только она не могла понять, чем.
И длится во тьме до появления первых сновидений, когда уже приходят нормальные краски, звуки, запахи, короче, обычные сновидения.
– Энергетическое сновидение отличается от не энергетического тем, что в обычном сновидении вы знаете, что вы спите, а в энергетическом вы обращаете своё внимание на энергию и тем самым становитесь сильнее.
Тем самым отличительным признаком обычного сновидения от вещего сна, была разного рода музыка.
Психологические законы, по которым строятся и существуют обычные сновидения, также проявляются в осознанных сновидениях.
Чем-то весь этот хаос олицетворяет собой наши обычные сновидения.
Различают обычные сновидения, сны из детства, сны из будущего, цветные сны, сны – кошмары, сны прозрения, сны – предупреждения, пророческие или вещие сны и даже осознанные сновидения.
На протяжении нескольких последующих лет с энтузиазмом я старательно вёл дневник сновидений, записывая в него интересные обычные сновидения, осознанные сновидения и выходы из тела.
Как это принято во многих культурах, наши предки, жившие в пещерах, возможно, уже могли различать обычные сновидения и «великие сны» рекомендательного или предупреждающего характера, способные иметь решающее влияние на образ жизни сновидца и его племени.
Но как различить обычные сновидения от тех, которые несут в себе предсказательную силу?
Эта «неудача» дала мне возможность реально ощутить, как будто бы пощупать руками своё энергетическое тело, которое в обычных сновидениях и медитациях бывает мало ощутимым из-за мгновенного перехода из одного состояния в другое.
Сновидения, в которых приходится сталкиваться с другими существами, имеют качественное отличие – в них эйфория и беззаботность обычных сновидений мгновенно улетучиваются.
Осознанные же сны отличаются от обычных сновидений тем, что, помимо реалистичности, вы можете их контролировать: не наблюдать, а делать всё, что только захотите в этом пространстве.
Рассмотрение осознанных сновидений и выходов из тела без опоры на психологию обычных сновидений порождает множество мифов, предрассудков и необоснованных утверждений.
Неудивительно, что обычные сновидения я не запоминал после этого – что интересного в них, если уже знаешь, какими бывают настоящие сны?
Но однажды, вместо обычного сновидения, с ней произошло нечто удивительное.
Это почти неотличимо от обычных сновидений – когда мы попадаем в сон, то полностью подчиняемся внешнему сценарию.
Может быть, то, что я пережил, было всего лишь обычным сновидением, которое я трактовал так, как мне заблагорассудилось?
Вспомните, что подталкивает вас проснуться в обычном сновидении?
Сейчас это были уже не обычные сновидения исход которых всегда был один и тот же.
Дальше я стану использовать в основном только термин осознанные сновидения, но это также будет подразумевать внетелесный опыт (выход из тела) и обычные сновидения.
По этим же самым критериям осознанные сны будут отличаться от обычных сновидений.
Однако значительное внимание в ней уделяется и миру обычных сновидений.
Недостаток знаний о состоянии сна и психологии обычных сновидений приводит к тому, что в книгах и на интернет форумах, посвящённых теме внетелесных путешествий и осознанных сновидений можно найти тысячи самоотчётов практиков, которые незаметно для себя на реальные эксперименты с этими состояниями накладывают в разной степени изощрённые интерпретации.
Но, это сновидение отличается от обычного сновидения тем, что вы можете создавать в этом сновидении сильно выраженные ощущения наподобие ощущений материи реального мира.
Обычные сновидения, или позабытое прошлое?
В обычном сновидении ваше сознание просто не воспроизводит мысли о понимании того, что вы спите, а воспроизводит мысли о том, что вы расположены в реальном мире.
Осознанные сновидения, как и обычные сновидения, являются продуктом психики человека.
Физиологически осознанное и обычное сновидения – одно и то же состояние, возникающее на фоне фазы быстрого сна (в других источниках можно так же встретить названия «БДГ» – фаза «быстрого движения глаз», или REM – «rapid eye movement»).
Вы видите обычное сновидение, но только в нём вы не ощущаете своего тела.
Вначале это было обычное сновидение, которое внезапно оборвалось, и я на фоне яркой вспышки света начала слышать знакомый голос умершей несколько месяцев назад бабушки.
Это связано с тем, что в обычном сновидении ваше сознание мыслит не так интенсивно как в состоянии осознанного процесса сна.
Сновидения бывают разными, и многие сновидцы хорошо знакомы с ситуациями, когда проснувшись, они знают, что опыт прошедшей ночи качественно отличался от обычного сна, и то, что им удалось запомнить о происходившем, трудно назвать обычным сновидением.
Этот ледяной дождь, заливающий глаза, просто не может быть обычным сновидением.
В обычном сновидении к пробуждению нас чаще всего подталкивают через различные ситуации, из-за которых мы испытываем сильнейшие переживания.
Будильник отключил ещё ночью, когда понял, что лошадь, съевшая мои макароны, как-то выбивается из моих обычных сновидений, поэтому беспечно проспал до восьми.
Ваше сознание всегда определяет то, что вы мыслите в своём сновидении и это верно не только для осознанного сновидения, но и для обычного сновидения.
Насколько реалистично обычное сновидение?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные сновидения»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к словосочетанию «обычные сновидения»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я