Предложения со словосочетанием «яркие сновидения»

Чем более яркое сновидение вы создадите, тем скорее оно сбудется в реальности.
Вы можете всю жизнь видеть яркие сновидения и нисколько не переживать по этому поводу, но в фазе всё равно окажетесь потрясены.
Он обнаружил, что наиболее яркие сновидения снились во время поверхностного сна в конце ночи и что люди, скорее всего, видели сны в те периоды, когда у них наблюдалось неравномерное дыхание.
Хотя самые яркие сновидения случаются во время быстрого сна, когда мозг наиболее активен, в течение других фаз мы тоже можем видеть сны.
И тут же провалилась в непредсказуемые лабиринты новых ярких сновидений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: македонянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому сознание людей, которые любят долго спать и успевают за одно утро увидеть несколько ярких сновидений, получает более качественный отдых.
Волосы разметались по подушке. Липкий пот стекает по шее. Яркие сновидения мелькают, не позволяя сознанию убежать в спасительную негу, или проснуться.
В полёте могут возникнуть необычные и очень яркие сновидения, каких никогда раньше не было.
Что там было дальше, я уже не знаю. Измученное потрясениями сознание решило, что на этом с меня хватит, и благополучно уплыло в мир ярких сновидений.
Стены грота увешаны кошмарами и фантазиями, которые могут стать яркими сновидениями.
Есть исследователи, которые столь яркое сновидение называют осознанным, то есть таким, в котором человек может сам менять всё до мелочей, испытывая при этом ощущение полной реальности.
Перевернувшись в кровати и поняв, что это был сон, я отпустил наивную улыбку и принял лёгкую радость, которая пришла ко мне с осознанием, что ночь ещё впереди и можно дальше попытаться поспать и насладиться столь приятными яркими сновидениями.
Сумбурные яркие сновидения сыпались разноцветным бисером.
Мы видим относительно яркое сновидение тогда, когда душа уходит недалеко от положения, к которому она тяготеет.
Потом, спустя некоторое время, эти истории медленно превращаются в легенды, затем в былины и сказки для детей, а в конце, спустя множество поколений и утерянного времени, просто во что-то отдалённое, настолько отдалённое, что люди, ещё помнившие об этих историях, легендах, былинах и сказках, начинают сомневаться происходило ли всё это на самом деле, а не являлось лишь чьим-то ярким сновидением.
Необычно яркое сновидение не выходило у него из головы.
В первые мгновения я ещё крутил в памяти события яркого сновидения, причём присовокупил к нему и все необычайные приключения субботнего вечера, заблуждаясь спросонья, что все вчерашние зеленоволосики тоже были химерическими порождениями сна.
Возможно, его разбудило яркое сновидение, вернувшее его в далёкое, уже кажущееся не своим детство.
Только яркие сновидения добавляли в его молодую и сухую жизнь красок.
Самые яркие сновидения приходят к нам во время быстрого сна.
Некоторые препараты, например пропранолол, попадают в мозг и могут вызвать яркие сновидения и нарушение сна.
Эмпирическим путём установлено, что яркие сновидения возникают именно в период бдг-фазы сна.
В лучшем случае я проваливалась в полный странных ярких сновидений полусон-полубред.
Личный состав роты сладко спал. Тишина иногда нарушалась похрапыванием и редким возгласом из яркого сновидения какого-нибудь солдата.
На ломаном английском он объяснил, что табак, пропитанный маковой росой, подарит яркие сновидения, снимет усталость и восстановит силы.
Это как если дать человеку яркое сновидение, а потом убить его ударом по голове.
Проснувшись, записал яркое сновидение на бумагу под названием «Солёные губы».
Это были долгие дни, перемежавшиеся волнами головной боли, потливости и дрожи, и ночи с невероятно яркими сновидениями, в которых он переживал самые дикие свои желания.
Появление ярких сновидений сопровождается и ощущением "мистичности" происходящего наяву.
Раньше, ложась спать в новом месте, я всегда видел какие-то особо яркие сновидения, но только не в этот раз.
Правда, иногда бывают достаточно яркие сновидения, порою во сне не можешь отличить сон от реальности.
После еды его посетили яркие сновидения, но боль притупилась.
Даже самое яркое сновидение забудется к утру, а ведь это был такой сон – хоть фильм по нему снимай.
Но некоторые, особенно яркие сновидения всё же надолго оставались в голове майора.
– Третья стрела, – произнёс он вслух и тряхнул головой, пытаясь сопоставить эти слова с необычайно ярким сновидением, которое так внезапно оборвалось.
Кто-то уезжал на работу, кто-то ещё продолжал смотреть яркие сновидения в мягкой постели, а кто-то с утра уже нажрался и начал буянить.
Как мы понимаем, эти соображения легко объясняют так называемые «вещие» сны, когда проснувшийся помнит яркое сновидение, которое вскоре сбывается один в один.
Небольшое яркое сновидение вновь задрожало в душе и подкатило ближе к центру сознания; ещё раз вспыхнуло красками, звуками, запахом и прикосновением: старый родительский дом, мать, отец и незнакомый молодой мужчина приближается к ней, плавно и смело обнимает её.
Это вещество помогает регулировать циклы сна и бодрствования, а также достигать ярких сновидений.
Он вбирал в себя все, «чем богат мир», и бросал собранное на ветер потоком ярких сновидений.
Сладкий сон, мгновенная отключка, полное погружение в долгожданное забвение ярких сновидений.
Да и не снилось ничего, хотя обычно каждую ночь яркие сновидения сопровождают мой ночной отдых.
Именно здесь формируются яркие сновидения, идёт передача коре головного мозга изображения, звуков и ощущений, из которых складываются наши сны.
Ближе к утру она проснулась вся в поту и села на кровати, все еще находясь под впечатлением яркого сновидения.
Едва выбравшись из череды бесконечно ярких сновидений про джунгли.
Фаза быстрого сна, которая как правило составляет не более пятнадцати-двадцати минут подряд, именно та фаза, во время которой происходят, как правило, самые яркие сновидения продолжалась у пациента почти без перерывов, занимая до восьмидесяти процентов всего времени, которое он был без сознания.
Медленно его веки тяжелели, и сознание тихо уплывало вдаль, уступая место ярким сновидениям, сквозь которые едва ли пробивались звуки из реальности.
Безрадостные мысли продолжали наполнять голову, но сон оказался сильнее, поэтому я в какой-то момент отключилась, рассматривая яркие сновидения.
Они были гарантом того, что, когда он снова уснёт, хотя бы часть ожидающей его темноты раскрасится яркими сновидениями.
Потенциальные методы выявления активной зоны ярких сновидений включают мониторинг режима сна и отчётов о сновидениях испытуемых, разбивающих лагерь в различных местах, и отмечающих любые места, которые постоянно вызывают необычно яркие, реалистичные сны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие сновидения»

  • Сны занимали в детстве и юности значительную часть моего настроения. Говорят, здоровый сон бывает без сновидений. Я, наоборот, в здоровом состоянии видел самые яркие сны и хорошо их помнил. Они переплетались с действительными событиями, порой страшно усиливая впечатление последних, а иногда сами по себе действовали на меня так интенсивно, как будто это была сама действительность.
  • Ничипоренко начал рассказывать Бенни свое сновидение; но прежде чем он успел окончить рассказ, в двери их номера со стороны коридора послышался тихий, но настойчивый стук, и в то же время в нижнем пазу блеснула яркая полоска света.
  • Род однодневный! // Что — кто-нибудь? И что — никто? // Лишь сновиденье тени — человек, // Но если луч падет от божества, // То светом ярким озаряет он // Людей, и сладостною станет жизнь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к словосочетанию «яркие сновидения»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я