Предложения со словосочетанием «ночное недержание мочи»

Сок черники и чай с добавлением свежего сока или ягод пьют как мочегонное средство, а также употребляют при лечении ночного недержания мочи.
Дети отстают в учёбе, физически ослаблены, иногда наблюдается ночное недержание мочи.
Она переживала, что из-за сильного напряжения, которое испытывала девочка при подготовке к музыкальному конкурсу, который должен был состояться в середине лета, у неё в последние дни стало случаться ночное недержание мочи.
У детей одним из признаков диабета является появление ночного недержания мочи, особенно в тех случаях, когда раньше ребёнок в постель не мочился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денационализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характерным симптомом сахарного диабета 1-го типа у детей является ночное недержание мочи.
Во-первых, многие из них до двенадцати лет страдали ночным недержанием мочи.
У детей 6—14 лет появляется ночное недержание мочи.
Ещё в конце прошлого столетия энурезом считали ночное недержание мочи.
Возникает ещё вопрос о роли ночного недержания мочи и об отвыкании от этого вследствие вмешательства воспитания.
Известно много случаев, когда этот приём позволял совершенно устранить ночное недержание мочи, крапивницу (зуд кожи), экзему и т. п., которые возникали на почве испуга или злоупотребления продуктами-аллергенами.
Полученный в тот день стресс имел длительные последствия – бороться с ночным недержанием мочи пришлось несколько лет.
Ночное недержание мочи по-научному называется энурез.
Чаще всего энурез возникает в виде ночного недержания мочи.
При ночном недержании мочи начальная суточная доза препарата для детей в возрасте 5–8 лет составляет 2–3 таблетки по 10 мг; 9–12 лет – 1–2 таблетки по 25 мг; старше 12 лет – 1–3 таблетки по 25 мг.
На ранних стадиях заболевания у детей отмечается частое выделение мочи в большом количестве, может ошибочно диагностироваться ночное недержание мочи.
В XIX веке к ночному недержанию мочи относились плохо.
Вторым фактором, как следствие обрезания, проявил себя тот факт, что у меня прекратилось ночное недержание мочи – энурез, который был у меня до операции по обрезанию крайней плоти.
До 13-летнего возраста страдал ночным недержанием мочи, по характеру был робким, замкнутым, стеснительным, близких друзей среди сверстников не имел, отличался мечтательностью и склонностью к фантазированию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночное недержание мочи»

  • Как ни старался Левин преодолеть себя, он был мрачен и молчалив. Ему нужно было сделать один вопрос Степану Аркадьичу, но он не мог решиться и не находил ни формы, ни времени, как и когда его сделать. Степан Аркадьич уже сошел к себе вниз, разделся, опять умылся, облекся в гофрированную ночную рубашку и лег, а Левин все медлил у него в комнате, говоря о разных пустяках и не будучи в силах спросить, что хотел.
  • Он поспешно вскочил, не чувствуя себя и не спуская с нее глаз, надел халат и остановился, всё глядя на нее. Надо было итти, но он не мог оторваться от ее взгляда. Он ли не любил ее лица, не знал ее выражения, ее взгляда, но он никогда не видал ее такою. Как гадок и ужасен он представлялся себе, вспомнив вчерашнее огорчение ее, пред нею, какою она была теперь! Зарумянившееся лицо ее, окруженное выбившимися из-под ночного чепчика мягкими волосами, сияло радостью и решимостью.
  • Пробираясь берегом к своей хате, я невольно всматривался в ту сторону, где накануне слепой дожидался ночного пловца; луна уже катилась по небу, и мне показалось, что кто-то в белом сидел на берегу; я подкрался, подстрекаемый любопытством, и прилег в траве над обрывом берега; высунув немного голову, я мог хорошо видеть с утеса все, что внизу делалось, и не очень удивился, а почти обрадовался, узнав мою русалку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «недержание мочи»

Значение слова «ночной»

Значение слова «недержание»

Значение слова «мочь»

  • МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

    МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «недержание мочи»

Недержание мочи ( мед.) — непроизвольное выделение мочи при отсутствии позыва к мочеиспусканию. См. также недержание.

Все значения словосочетания «недержание мочи»

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «недержание»

НЕДЕРЖА́НИЕ, -я, ср.

Все значения слова «недержание»

Значение слова «мочь»

МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи.

Все значения слова «мочь»

Синонимы к слову «ночной»

Синонимы к слову «недержание»

Синонимы к слову «мочь»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «недержание»

Ассоциации к слову «мочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я