Карта слова «энурез» примеры предложения

Предложения со словом «энурез»

К тому же я страдал энурезом, и это не прибавляло уверенности.
Такой способ психологической коррекции не является достаточным, предстоит выяснить истинную причину возникновения энуреза.
Они-то по-прежнему за гроши надрывают лёгкие, зарабатывают хронический энурез и, возможно, тонут, не рассчитав сил!..
Некоторые нарушения (например, неврозоподобный ночной энурез) у мальчиков возникают в десять раз чаще, чем у девочек!
Например, для ребёнка, страдающего энурезом (недержанием мочи), могут быть полезны специальные релаксирующие упражнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мама, кашляя, пусть даже и недемонстративно, героически ухаживала за ним, он чувствовал себя очень виноватым просто за факт своего сосуществования, и его тело решило: пусть он лучше чувствует себя виноватым за то, что писается по ночам в постель, – у ребёнка начался энурез.
Взрослый может совершенно целомудренно спать с ребёнком, или, наоборот, никогда не делить с ним постель и возбуждать его многими другими способами, тогда как ребёнок с энурезом может удерживать на расстоянии взрослого, который хочет оставить его в своей кровати, утверждая при этом прямо противоположное.
– Мама говорит – это болезнь. Она называется энурез. Она, правда, пройдёт.
Кроме того, непременно принимаются во внимание различные особенности физического и психического развития субъекта в ранние годы и более поздние сроки, возможные отклонения в развитии, наличие в детстве навязчивых состояний, ночных страхов, импульсивных влечений и судорожных припадков; выясняется наличие энуреза (ночного недержания мочи) в прошлом и по мере возможности устанавливается время его прекращения.
Если этого не происходит, то родители начинают тревожиться, пытаются лечить энурез, энкопрез и пр.
Методики, предлагаемые в этой книге, помогут решить проблему энуреза без широкой огласки.
В отличие от мальчиков, родители по-прежнему надеялись вылечить энурез, однако очередная попытка оказалась бесполезной тратой времени.
При плохих отношениях между родителями у детей часто вновь возникает энурез, как напоминание маме, что я малыш.
Цель этой книги как раз и заключается в том, чтобы дать ответы на эти и другие вопросы, касающиеся энуреза.
Родители обратились за консультацией к невропатологу по поводу энуреза, как и в первом случае.
Хотя я чаще обращаюсь к родителям и говорю о детях, механизмы энуреза схожи.
Среди 14-летних подростков энурезом страдает около 2%, к 18-летнему возрасту – около 1%.
Я думаю, что вы со мной согласитесь, когда дальше узнаете о тех неблагоприятных последствиях, к которым может привести энурез.
Нас очень трудно разбудить, а если всё-таки попытаться, то мы долго будем приходить в себя, ощущать заторможенность и даже некоторую дезориентацию (детский энурез, ночные ужасы и снохождение происходят именно в эти стадии сна).
Последствия раннего развития, с которыми всё чаще сталкиваются специалисты: у здорового и интеллектуально развитого ребёнка в семь лет «вдруг» появляются энурез, навязчивые движения, тики, страхи, а у подростков – абсолютная пассивность и нежелание учиться.
Да, ребёнок переживает своё «страдание», он стесняется говорить об этом, ото всех старательно всё скрывает и даже отрицает факт энуреза, но всё это также выглядит вполне адекватно.
Ещё из особенностей – у нас обнаружился энурез.
Если энурез нельзя вылечить, нужно научиться им гордиться.
Просила ей пролечить энурез, который длился несколько лет.
Российские авторы (А. В. Папаян, Д. В. Маркушин) пишут, что частота энуреза у 5-летних детей составляет 20%, в возрасте 5—8 лет – 8—9%, к 10-летнему возрасту – около 5%, от 12 до 15 лет – 3%.
На протяжении многих лет я регулярно вела занятия по энурезу три раза в неделю (2 группы для мальчиков и одна – для девочек).
Поэтомувторая причина, по которой я осмелилась писать книгу на эту тему и предлагать лечение энуреза онлайн – это возможность помочь большому количеству людей, которые не могут получить помощь узких специалистов у себя по месту жительства.
А ничего, что у некоторых неподготовленных личностей от таких неожиданных «бу», энурез приключиться может?
Нет, конечно, можно лет 5 заниматься с психологом и получить результат как в том анекдоте про пациента, страдавшего энурезом (ночным недержанием мочи).
В большинстве случаев энурез является лишь проявлением имеющихся проблем в работе и/или строении нервной, мочевыделительной, эндокринной систем и т. д.
Что касается данного случая, то причиной энуреза явился стресс, вызванный смертью отца.
В возрасте 5 лет энурез бывает у 18–20 % мальчиков и 15–17 % девочек.
Так же энурез бывает моносимптомный (не осложнённый).
Энурез является небольшой проблемой для человечества, но огромной проблемой для ребёнка.
По данным разных авторов, инфекция мочевыводящих путей (ИМВП) как причина ночного энуреза встречается в 1-16 % случаев.
Оказывается, в XVIII веке больных энурезом называли «мочунами».
При вторичном энурезе происходит нарушение изначально нормально сформированного рефлекса накопления, удержания и опорожнения мочевого пузыря.
При мысли о войне его прошибало потом и бросало в дрожь, он не мог говорить, потому как челюсти сводило судорогой, затылок немел и терял чувствительность, ноги и руки становились ватными, и с подлой навязчивостью по ночам случался энурез.
– А то. Заикание прошло, только энурезом заболел.
На нервной почве у моего младшего брата развился энурез и продолжался до двенадцати лет, а я боялась каждого шороха и не знала, чего ожидать дальше.
– Может, приступ энуреза? – предположила я.
Двое амбалов ворвались в сортир с нетерпением больных энурезом.
Ещё в конце прошлого столетия энурезом считали ночное недержание мочи.
Что касается осложнённого и не осложнённого энуреза, то, конечно, правильнее считать перечисленные осложнения собственно причиной заболевания.

Значение слова «энурез»

  • Энуре́з — заболевание, характеризующееся недержанием мочи у человека. В большинстве случаев носителями энуреза являются дети (94,5% всех носителей), часть подростков (4,5% носителей), небольшое количество взрослых (около 1% носителей). В основном проявляется во время сна (у более 3/4 носителей), менее распространён вне сна. Одной общей причины для всех случаев энуреза не существует. (Википедия)

    Все значения слова ЭНУРЕЗ

Цитаты со словом «энурез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энурез»

Энуре́з — заболевание, характеризующееся недержанием мочи у человека. В большинстве случаев носителями энуреза являются дети (94,5% всех носителей), часть подростков (4,5% носителей), небольшое количество взрослых (около 1% носителей). В основном проявляется во время сна (у более 3/4 носителей), менее распространён вне сна. Одной общей причины для всех случаев энуреза не существует.

Все значения слова «энурез»

Синонимы к слову «энурез»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я