Предложения со словосочетанием «носиться по залу»

Все наши уже сидели за столами и активно завтракали. Во всяком случае, разговоров слышно не было, а вот звук от работающих челюстей эхом носился по залу.
Ещё несколько гостей повалились на пол без сознания, а огненные духи продолжали безнаказанно носиться по залу.
Женщина среднего возраста в разноцветном наряде носилась по залу, размахивая руками, а на шее у неё болтался чёрно-белый ворон.
На днях мы зашли в библиотеку, и сыновья тут же начали носиться по залу.
Обалдевший с такого заказа алхимик мигом растерял старческую мудрость, выкинул накладную бороду и принялся носиться по залу, собирая всё нужное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блекотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До того как прилипнуть к окну, они с визгом и хохотом носились по залу.
На мгновение аудитория затихала, а потом снова погружалась в привычную беззаботность: дети носились по залу, мужчины обменивались похабными шутками, а женщины кормили грудью младенцев, или вязали, или же сплетничали, щёлкая семечки.
Официантки носились по залу, едва поспевая разносить блюда и забирать грязную посуду.
Пару секунд мы ещё носились по залу и остановились, сомкнув лезвия кинжалов, перед лицом друг друга.
Я обратил внимание на то, что все там вечно спешат, просто носятся по залу, и как-то раз, шутки ради, оставил чаевые, которые всегда составляли десять центов (в то время это было нормой), двумя монетами и под двумя стаканами: в каждый из них я налил до самого края воду, опустил по пятицентовику, а затем, накрыв стакан картонкой, перевернул его и поставил вверх дном на столик.
Пятеро младших детей весело носились по залу, четверо старших пытались их урезонить, пять борзых невозмутимо лежали у камина.
Детвора носилась по залу, радостно визжала и смеялась, а родители безрезультатно пытались приструнить их.
Очаровательный ураган продолжал носиться по залу от вешалки к вешалке.
Молодые губернские чиновники под музыку носились по залу с дворянскими и купеческими девицами.
Но для этого ему пришлось непрерывно летать от окна к окну, потому что они всё время носились по залу, меняли партнёров, с одними танцевали, с другими целовались, с третьими вообще исчезали неизвестно куда.
К примеру, распорядитель зала, худой, как стручок, мужчина в длинном, почти до колен пиджаке раздавал указания, покачивая завитыми усами, а девушки-служанки носились по залу, выполняя его приказы и поручения респектабельных господ.
Феи носились по залу – на другом конце его находилась кухня и горел огонь в гигантской печи.
Пытаясь не столкнуться с детёнышами, которые с победными возгласами носились по залу, мы добрались до окон и приготовились прыгать.
Девушка носилась по залу настоящим вихрем смерти, уничтожая всех на своём пути.
В мужскую раздевалку он старался проскочить последним, когда одноклассники уже носились по залу, стуча баскетбольными мячами и резко выкрикивая специальные спортивные слова типа «Взял!!» или «Закрой!!!».
В отличие от своих бесформенных собратьев, тех, что тёмными сгустками сейчас носились по залу, эта имела чёткие человеческие очертания.
Официанты носились по залу, предлагая гостям шампанское, фрукты и шоколад.
Привычный для него режим оказался нарушен, и ребёнок, чтобы как-то растратить накопившуюся энергию, принялся оголтело носиться по залу, размахивая пластмассовым пистолетом.
Кто-то с безумным видом носился по залу, сшибая предметы.
Не помня себя, я с криком носилась по залу и слышала возгласы перепуганных гостей.
Или других на тебя не хватило? – мотнул он тяжёлым подбородком в сторону симпатичных спортивных девчушек, что ловко носились по залу, без видимых усилий перемещая тяжеленные, уставленные едой и питьём подносы.
Потревоженные летучие мыши очумело носятся по залу, едва не цепляясь за верхушки его рогов.
Было слышно, как, нечаянно залетевшая на огонёк муха, со страшным жужжанием носилась по залу, пугая саму себя.
Пьяные гости бессмысленно носились по залу.
Муха носится по залу как угорелая. Пользуясь высотой потолка, она выполняет головокружительные пируэты, неумолимо приближаясь к шахматной доске.
Ученики старших классов носились по залу, не обращая никакого внимания на тех, кто стоит у них на пути.
Подростки носятся по залу, убирают посуду, протирают столы, пыль на столах.
Лакеи суетились с подносами, дворовые носились по зале, устанавливая столы, стулья, подносы и канделябры. По-видимому, готовилось нечто грандиозное.
Ребятишки с шумом носились по залу. Продавцы покрикивали на них, а те радовались жизни и никак на то не реагировали.
Она суетливо носилась по залу в поисках домашней сорочки, маленькие “пирамидки”-единички соблазнительно мелькали из-за спины твёрдыми сосочками.
Хотя дулась дочка только проформы ради, и уже через несколько минут детвора вместе носилась по залам, пугая слуг, а затем отправилась мучить кентавриху и совуха.
Зато тут кипела работа – помощницы орчихи носились по залу и что-то искали.
Огромное помещение бурлило и шумело, десятки людей в белых халатах носились по залу, держа в руках ноутбуки и планшеты, кипы бумаг и свёрнутые в трубки ватманы.
Восхищённые взгляды и улыбки гостей не могут не радовать персонал, который бодро носится по залу, собирая заказы.
– Да как он посмел?! Он обещал! – громким рыком разразился лорд, начиная в гневе носится по залу.
Обе носились по залу в белых платьишках после просмотра роликов на YouTube, пытаясь подражать увиденному.
Бесчисленные летающие роботы-разносчики носились по залу, разливая напитки в опустевшие бокалы посетителей.
Оборотистый трактирщик носился по залу с огромным подносом, уставленным мисками и горшками, наполнял глиняные кружки кукурузным элем, неспешно крутил вертел с поросёнком.
Люди, да и само время кажется застывшим, и только насекомые носятся по залу откормленными болидами на анаболиках.
Половина студентов сидела за столами, а вторая половина носилась по залу с подносами и без, и все были как-то взбудоражены.
Из многочисленных зеркал начали выпрыгивать и, сломя голову, носиться по залу огромные солнечные зайцы, без страха набрасываясь на всех подряд, отдавая, впрочем, предпочтение бравым офицерам, окружавшим королеву, отчего дорогие доспехи, оружие, инкрустированное рубинами, топазами, у кого и бриллиантами, неистово принялись блестеть, а порой ослепительно сверкать.
Озорной мальчишка пяти лет махоньким торнадо бесконечно носится по залу и прикладывает колоссальные усилия в освоении нелёгкого вида спорта.
До сих пор носился по залу, затеяв с орком дуэль на ножах и, видимо, оказавшись не в состоянии справиться с красномордым увальнем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носиться по залу»

  • Сколько часов работали половые, носясь по залам, с кухни и на кухню, иногда находящуюся внизу, а зал — в третьем этаже, и учесть нельзя. В некоторых трактирах работали чуть не по шестнадцати часов в сутки. Особенно трудна была служба в «простонародных» трактирах, где подавался чай — пять копеек пара, то есть чай и два куска сахару на одного, да и то заказчики экономили.
  • И они с большим удовольствием начинают носиться по зале.
  • Аггей Никитич, конечно, всех этих мелочей не замечал; одно только показалось ему странным, что когда он начал танцевать вальс с пани Вибель, то она не подделывалась под его манеру, а танцевала по-своему, в два приема, так что им едва возможно было протанцевать один тур; но с камер-юнкером, пригласившим после того пани Вибель и умевшим, конечно, танцевать вальс в два приема, она носилась по зале, как бабочка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носиться»

  • НОСИ́ТЬСЯ, ношу́сь, но́сишься; несов. 1. То же, что нестись (в 1 знач.), с той разницей, что носиться обозначает действие повторяющееся или совершающееся в разных направлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬСЯ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «носиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носиться»

НОСИ́ТЬСЯ, ношу́сь, но́сишься; несов. 1. То же, что нестись (в 1 знач.), с той разницей, что носиться обозначает действие повторяющееся или совершающееся в разных направлениях.

Все значения слова «носиться»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «носиться по залу»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я