Предложения со словосочетанием «нормальные условия труда»

Несомненно, координированные действия этих органов позволят решить многие задачи по обеспечению нормальных условий труда на предприятиях, организациях, учреждениях.
Если работодателем не обеспечены нормальные условия труда, то нет оснований считать, что нормы труда не выполнены по вине работника, и применять ч.
Если же работник неудовлетворительно выполняет свою работу вследствие необеспечения его администрацией нормальными условиями труда, это не может считаться несоответствием.
На работе – даже если за неё много платят и созданы нормальные условия труда – человек сталкивается с проблемами.
Действительно, зачем создавать работникам нормальные условия труда?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судбище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в целом – обеспечение деятельности предприятия, создание нормальных условий труда – не простая стезя.
Однако поскольку заработная плата должна обеспечить нормальные условия труда и жизни самого рабочего и членов его семьи, то рыночный механизм в любом случае должен быть призван создать тот минимум заработной платы, который решит данную задачу.
Подсистема обеспечения нормальных условий труда выполняет такие функции, как соблюдение требований психофизиологии и эргономики труда, соблюдение требований технической эстетики, охраны труда и окружающей среды.
Людям удалось в 20-м столетии создать нормальные условия труда для человека, договорится с капиталистами.
Нормативы условий труда — нормативы, содержащие эргономические, санитарно-гигиенические и психофизиологические требования, обеспечивающие нормальные условия труда.
Нормальные условия труда способствуют высокой производительности, определяют степень удовлетворённости трудом и его престижность.
Об отсутствии нормальных условий труда, нехватке пищи.
Модернизационная экономика – 85201 предприятий нормальных условий труда. Произведённая продукция в **** году – на 1530 млн. рабочих часов.
Расходы на обеспечение нормальных условий труда, в частности затраты, связанные с приобретением питьевой воды, в данной статье не упомянуты.
Справедливые требования командиров о создании нормальных условий труда, жизни и быта для вверенных им команд оставались без внимания.
Подсистема обеспечения нормальных условий труда выполняет такие функции, как соблюдение требований психофизиологии и эргономики труда, соблюдение требований производственной эстетики, охраны труда и окружающей среды, военизированной охраны организации и отдельных должностных лиц.
Социальные процессы хозяйственной деятельности – это процессы, связанные с обеспечением нормальных условий труда, отдыхаи быта работников трудовых коллективоворганизаций, с сохранением и улучшением их физического здоровья, а также с формированием и развитием их духовного здоровья, и прежде всего общечеловеческого мировоззрения.
Есть у тебя инициатива, решимость, смётка, удача – реализуй себя, работай, обогащайся, развивай своё дело, а государство должно освободить тебя от мздоимства, унизительной зависимости от чиновников, защитить от преступника, создать нормальные условия труда и жизни.
Чтобы обеспечить нормальные условия труда!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные условия труда»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «на труд в условиях»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я