Предложения со словосочетанием «нормальные показатели»

Причём в определённом смысле слова здоровье действительно представляет собой некий усреднённый комплект нормальных показателей жизнедеятельности.
Мнение о нормальных показателях артериального давления в медицине меняется.
Поскольку на каждую тысячу эритроцитов приходится от 5 до 12 ретикулоцитов, нормальный показатель измеряют не в процентах, а в промилле.
Границы нормальных показателей варьируются в достаточно широких пределах – от 100×109/л до 400×109/л.
Когда уровень серотонина соответствует нормальным показателям, человек испытывает понятные ему чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алломорфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для поддержания нормальных физиологических процессов в суставной системе большое значение имеют нормальные показатели всех видов обмена веществ в организме: белкового, жирового, углеводного, солевого, гормонального и др.
Так, при нормальном показателе содержания в организме гормонов щитовидной железы и гипофиза гормональная терапия оказывается неэффективной, более того, она даже может привести к печальным последствиям – гиперфункции щитовидной железы.
Это ни в коем случае не приговор, так как при умеренной активности и стремлении укрепить здоровье вы можете поддерживать абсолютно нормальные показатели и жить более чем полноценно.
Это считается нормальным показателем дифференциации доходов, при которой и экономическая активность людей стимулируется, и социальной напряжённости не возникает.
Гомеостаз – устойчивый физико-химический баланс организма, характеризующийся пределами нормальных показателей, которые либо не меняются вообще, либо способны меняться в очень узком диапазоне.
Одна четвёрка – это нормальный показатель здоровья, который позволяет вам немного расслабиться в повседневной жизни.
Также нужно отметить, что у веганов чаще, чем у представителей нижних ступеней этой шкалы, наблюдаются нормальные показатели массы тела, уровня холестерина в крови и общего состояния сердечно-сосудистой системы.
Два параметра в нём выбивались на общем фоне нормальных показателей.
Конечно, есть полные люди с нормальным показателем инсулина, но при наличии лишнего веса риски возникновения инсулинорезистентности и диабета второго типа возрастают многократно.
Но дело в том, что понятие нормы не имеет чётких границ, а потому нормальные показатели крови могут заметно различаться у людей разного пола и возраста.
Кто-то может смело сказать, что это вполне нормальные показатели для мужчины 33 лет, но только не для меня.
Очень часто случается так, что нормальные показатели серьёзно отличаются у людей разного пола и разного возраста, что служит лишним свидетельством того, что каждый отдельно взятый человек – это целый мир, индивидуальный космос.
Вышедшая в межклеточную среду молочная кислота достаточно быстро всасывается в кровь, увеличивая нормальные показатели содержания молочной кислоты в крови.
Скорее всего всё, о чём впоследствии будет говориться в книге, будет вызывать лишь насмешку у читателя, или какой-нибудь подросток, чувство собственной важности которого несколько превышает нормальный показатель, захочет почувствовать себя особенным на какое-то время и скачает, купит, либо возьмёт где-нибудь эту книгу любым из известных способов.
По экспертным оценкам, при условии реального снижения спада производства предприятиям потребуется два-три года для восстановления нормальных показателей использования трудового потенциала.
Для сообщества до 10 000 участников нормальным показателем считается 1,2%, а для сообществ с большей аудиторией – 0,1-0,2%.
Также приходилось отказывать тем, у кого были нормальные показатели печёночных трансаминаз – эффект не наступал.
Риск избыточного поступления фталатов, которые могут вызывать гормональные нарушения, – симптомы гипотиреоза при нормальных показателях уровней гормонов; провоцируют инсулинорезистентность и метаболический синдром, системное воспаление.
Понятно, что компенсированная форма диабета –это хорошее состояние больного, у которого лечением удаётся достигнуть нормальных показателей сахара в крови и его полного отсутствия в моче.
Нормальные показатели активности фактора V составляют 70—150 %.
Для выявления неотложного состояния необходимо знать нормальные показатели жизнедеятельности организма.
Немного капелек крови может выделяться во время схваток, это нормальный показатель раскрытия.
Справа лежал результат больного с начальной стадией цирроза печени, а слева были совершенно нормальные показатели обмена веществ среднестатистического здорового человека.
Загруженная наполовину, подготовленная машина, легко шла по трассе, все приборы показывали нормальные показатели, что ещё надо водителю!.
При сравнении нормальных показателей с результатами анализов делается заключение о типе дисбактериоза.
Важно знать, что нормальные показатели кровотока служат достаточно достоверным признаком нормального внутриутробного состояния плода, но не исключают развития определённых осложнений в более поздние сроки беременности.
Нормальные показатели тромбинового времени составляют 12–15 с.
Там же приводятся нормальные показатели общих анализов крови и мочи, возможные отклонения в них с необходимыми пояснениями.
В данный момент научно доказано, что механизм действия антиаритмических лекарственных препаратов непосредственно связан с их способ ностью восстанавливать соответствующие нормальным показателям электрофизиологические процессы, протекающие в сердечной мышце.
Нет, определения здоровья только как комплекса нормальных показателей явно недостаточно.
Но более того: оно может дать 20 литров в минуту и обеспечить доставку кислорода мышцам, выполняющим тяжёлую физическую работу, следовательно, и в этих условиях сохранится качественное условие здоровья – нормальные показатели насыщения крови кислородом.
Условия “статического здоровья” (нормальные показатели кислорода крови в покое) были соблюдены, но субъект явно неполноценный.
Нормальные показатели лейкограммы приведены в табл. 1.
Кто-то себе ни в чём не отказывает и имеет нормальные показатели холестеринового обмена, а у кого-то на одних овощах холестерин «зашкаливает»!
Соответственно, если женщина после первой беременности не вернулась к нормальным показателям веса, то после второй у неё разовьётся ожирение.
Например, для женщин от 20 до 39 лет нормальный показатель тестостерона – от 0,13 до 3,09 пг/мл.
У маленьких деток нормальный показатель зависит от возраста.
Двенадцать силы и четырнадцать ловкости – вот нормальные показатели для почти взрослого мужика шестнадцати лет!
При нормальных показателях можно при-ступать к обследованию.
При нормальных показателях витамина D нужна профилактическая доза.
Для мужчин, имеющих нормальные показатели спермограммы, воздействие протеинов на функцию сперматозоидов не описано.
Их понимание речи окружающих, несмотря на нормальные показатели умственного развития, было, тем не менее, несовершенным: они понимали в основном смысл простых выражений и только если последние были обращены непосредственно к ним и сопровождались соответствующими жестами («синпраксиями»).
При нормальных показателях рекомендовано проводить повторные исследования у лиц с диагностированными нарушениями углеводного обмена (НГН, НТГ) 1 раз в 1 год, у остальных групп – 1 раз в 3 года.
Замер температуры показал превышение нормального показателя почти на четыре градуса.

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к словосочетанию «нормальные показатели»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я