Предложения со словосочетанием «показатели крови»

При этом наблюдается увеличение печени, а лабораторное исследование выявляет изменение в биохимических показателях крови.
Изменения показателей крови выражены не так ярко, как в острой стадии заболевания, но всё же имеются.
Лабораторные показатели крови всё же позволяют выявить воспалительный процесс в суставах.
Базисную терапию – основу лечения – мы смогли подключить не сразу. Как только это позволили показатели крови и функция почек, базисная терапия стартовала.
Однако сейчас большинство людей дышат таким образом, что каждый вдох приводит к дефициту кислорода и энергии в тканях организма, снижает иммунитет, ухудшает показатели крови, что приводит к повышению артериального давления и поражению сосудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волошский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала губы из синих стали розовыми, затем улучшились показатели крови.
При этом, на конец эксперимента у мышей опытной группы показатели крови были такими же, как и у мышей интактной группы, не подвергавшихся никакому воздействию.
Перед вами таблица основных показателей крови при исследовании крови на гипоксию и железодефицитную анемию (приложение 4).
Но дело в том, что понятие нормы не имеет чётких границ, а потому нормальные показатели крови могут заметно различаться у людей разного пола и возраста.
Одним из важнейших показателей крови является гемоглобин.
Капсулы давали дозировано. После приёма особи вели измерения, контролировали показатели крови.
Руки тряслись, показатели крови падали, мучала одышка и бешеное сердцебиение.
Сегодня не составляет труда узнать, как меняются показатели крови в разном физическом и эмоциональном состоянии человека.
Поэтому приведём некоторые средние показатели крови здорового взрослого человека, указываемые в результатах анализов.
С учётом сказанного, нормальные пределы липидных показателей крови можно определить как «скользящие».
– Давление в норме, пульс в норме. Химические показатели крови сбалансированы, – сообщил робот.
И каким-то вечером, на пятый или шестой день после выписки, когда все показатели крови стали катиться вниз, пришла идея научиться готовить.
Вот мы и предлагаем наш лабораторный тест, состоящий из 7 простых и доступных показателей крови и мочи: узнайте всё о себе и вовремя получите сигнал для обращения к врачу.
Когда цветовой показатель крови повышен (индекс больше 1,1), можно говорить о макроцитарной или гиперхромной анемии.
Чтобы снизить риски возникновения многих опасных заболеваний необходимо не просто регулярно контролировать значения определённых показателей крови, но и уметь своевременно их корректировать, не допуская длительного нахождения вне зоны нормативных значений и восстанавливая их уровень до нормы.
Медикаментозные методы хороши как скорая помощь, однако отнюдь не всегда удаётся с их помощью улучшить показатели крови, восстановить микроциркуляцию, устранить гипоксию и ишемию, «разжать» скованные сосуды.
Существуют тысячи показателей крови, которые на сегодняшний день научились определять.
Гормоны наш прибор определяет, а вот остальные важные показатели крови
У детей при лечении воспалений лёгких ингаляциями свежей талой водой в восстановительный период на 2—7 дней раньше прекращается кашель, исчезают сухие и влажные хрипы, происходит нормализация показателей крови, температуры, функций внешнего дыхания, то есть существенно ускоряется процесс выздоровления.
Нормы показателей крови у мужчин и женщин немного отличаются.
Гематологические показатели крови не всегда отражали реальный выброс клеток-предшественников в периферическое русло, и часто сборы требовали проведения более 3 повторных сеансов аферезов.
Пустулы появляются как на ранее поражённой коже, так и на здоровой, постепенно они сливаются, кожа отслаивается, общее состояние ухудшается, повышается температура тела, изменяются показатели крови (повышается скорость оседания эритроцитов – СОЭ), наблюдается недомогание, на коже возникают гнойные эрозии.
– Без патологии, идёт заживление родовых путей. – Молодой ассистент просматривал историю болезни. – Температура в норме, показатели крови хорошие.
Если мешочек конъюнктивы, внутренний уголок глаза, ярко-розового цвета, то показатель крови находится в пределах нормы (7,0–7,1 pH), если он бледно-розового цвета, это значит, что кровь имеет щелочную реакцию (до 7,3 pH), а ежели ваша конъюнктива имеет ярко-красный цвет, то это значит, что ваша кровь имеет кислотную реакцию (6,7–6,8 pH).
Учитывая это, понятно, почему, опять же, необходим постоянный контроль за состоянием крови девочки в детской поликлинике: только наблюдая данного ребёнка в динамике у одного и того же врача, можно судить о патологии и о нормальных показателях крови этого ребёнка.
При оценке показателей крови непосредственно после кровопотери следует учитывать факт компенсаторного поступления в циркуляцию крови, депонированной в подкожной клетчатке, мышцах, селезёнке, печени.
В различной справочной литературе показатели крови отличаются друг от друга.
Клинически данная форма гипергидратации проявляется артериальной гипертензией, быстрым увеличением массы тела, развитием отёчного синдрома, анасарки, снижением концентрационных показателей крови.
При недостатке белка в рационе недоразвит костяк, задние конечности, нарушены пропорции телосложения, иммунологические показатели крови.
Запретили принимать обезболивающие, через пару месяцев показатели крови восстановились.
Именно дестабилазе в слюне пиявки мы обязаны хорошей динамикой показателей крови при работе с тромбозами и тромбофлебитами и даже при катаракте хрусталика.
Этими «знаками болезни» могут быть характерные показатели крови или генетические особенности пациента.
Это расчётный показатель крови, он отражает отношение уровня гемоглобина к количеству эритроцитов.
Если цветовой показатель крови понижен (индекс менее 0,8), мы имеем дело с микроцитарной или гипохромной анемией.
Показатели крови остаются в норме или имеют незначительные отклонения от нормы.
Так и получилось… хгч меньше единицы (хгч-это показатель крови, показывающий беременна женщина или нет, так же по этому показателю можно понять какая идёт неделя беременности).
Происходят изменения и в кровеносной системе: у него формируется постоянное кровообращение, изменяются физико-химические показатели крови.
Смотри, теперь этот коммуникатор привязан к тебе лично, узоры отпечатков твоих ладоней, вся твоя телеметрия, а это и пульс, давление, и даже некоторые показатели крови обрабатываются им и, на основании этих данных, складывается оценка твоего состояния, точнее, твоего здоровья.
Всё оказалось проще простого, встало на своё место: нет никакого общего заболевания несмотря на симметричную реакцию лимфоузлов и воспалительные показатели крови.
Отступление от показателей ведёт к смерти, например, если показатель крови сдвигается от 7,36 к 6,9, наступает кома.
Обычно им предшествуют изменения каких-либо функциональных показателей крови, и только если эти изменения происходят довольно длительное время, может возникнуть заболевание.
Целевое – значит направленное на достижения определённой цели, в нашем случае – на нормализацию значения какого-либо показателя крови.
Детям во время химиотерапии надо есть много, чтобы восстановить показатели крови.

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «показатели крови»

Ассоциации к слову «показатель»

Ассоциации к слову «кровь»

Какими бывают «показатели крови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я