Предложения со словосочетанием «нормальные значения»

Нет, показатели должны находиться в пределах нормальных значений вне зависимости от возраста.
Через 3–4 недели проведения медикаментозной терапии уровень тиреоидных гормонов в крови достигает нормальных значений, т. е. формируется состояние эутиреоза.
Чтобы было понятно, когда надо задуматься, метрики надо превратить в индикаторы, выяснив коридоры нормальных значений и предельные значения, как это делают с результатами анализов в медицине.
Так как повсеместно модификация указывает на отклонение от прямого смысла(Uneigentlichkeit) способа выражения, которое существенно меняет в каком-то отношении нормальное значение и функцию грамматического атрибутактакому пониманию нас с самого начала подталкивает также отличие идеального и психического содержания актов представления.
Асимптотический эффект, нормирование, стабилизация, восстанавливается до асимптотического нормального значения – само описание этого эффекта в публикациях PEAR и ICRL говорит о том, что происходит выравнивание изначально планируемых и проявленных аномальных результатов к стандартному, стабильному, нормальному состоянию системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихневмон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы оценить нормальные значения показателей глюкозы крови, необходимо знать, какой методикой пользуется лаборатория.
Основные гормоны, ответственные за поддержание нормальных значений глюкозы, выделяются в поджелудочной железе.
Суть гомеостаза состоит в постоянных динамических колебаниях параметров, не выходящих за рамки нормальных значений.
Они позволяют специалисту быстро оценить, есть ли у вас отклонения от нормальных значений температуры тела, давления и пульса.
Является сбалансированным препаратом с осмолярностью, приближённой к нормальной осмолярности плазмы крови человека, т. е. изотоническим раствором и слабо щелочным, в пределах нормальных значений рН для крови.
Печень вообще играет важную роль в поддержании нормальных значений глюкозы, не только запасая её, но и высвобождая обратно в кровь [2].
– Груз сохранён на 99,9 %. Что соответствует нормальным значениям. Два контейнера повреждены,– отвечал звонкий голос.
Но вреден не только дефицит, но и переизбыток, поэтому важно стараться придерживаться нормальных значений.
Выводы:Как видно из графика (рис.5.1): при всех прочих равных условиях предприятию не удастся достичь нормальных значений коэффициентов ликвидности без незамедлительного оперативного вмешательства и принятия управленческих решений финансовым менеджментом предприятия.
Содержание компонентов комплемента в сыворотке крови не превышает нормальных значений.
Часто превышение нормальных значений массы тела можно наблюдать не только за счёт накопления жира, но и за счёт задержки жидкости в организме, что приводит к пастозности тканей или отёкам, так как изменение количества липидов, углеводов и микроэлементов приводят к её связыванию и удержанию в клетках и внеклеточных пространствах.
Нередко у пациентов с промежуточным коронарным синдромом отмечается повышение содержания миоглобина и креатинфосфокиназы в крови, которое, однако, не должно превышать верхнюю границу нормальных значений более чем на 50 %.
Когда доктора измеряют эти показатели, они сравнивают полученные результаты со средними нормальными значениями.
Даже слово «задница» в его устах приобретает вполне нормальное значение, нет в нём ничего постыдного.
Если уровень сахара в крови увеличивается так, что превышает допустимые нормальные значения, то наступает гипергликемия.
Нормальные значения общего анализа крови приведены в таблицах 1 и 2.
Дефицит фактора VII сопровождается удлинением протромбинового времени на фоне нормальных значений активированного частичного тромбопластинового времени и тромбинового времени.
Нормальные значения протромбинового времени составляют 11–15 с.
При соблюдении диеты для достижения нормальных значений артериального давления и глюкозы в крови требуется меньшее количество лекарств.
Иногда это 76,5 кг, 73 кг и этот вес мы определяем с помощью барометра по величине ртутного столба, высота которого в 760 мм является нормальным значением.
Этот эффект секрета пиявок не проявляется с исходно нормальным значением показателей давления.
Все тесты кроме последнего показали абсолютно нормальные значения, не идеально, но всё в пределах нормы.
Есть мнение, что для людей старше 65 лет, не имеющих жалоб на работу щитовидной железы, умеренное повышение тиреотропного гормона при нормальных значениях трийодтиронина и тироксина, отсутствии антител к тиреопероксидазе (ТПО) и тиреоглобулину, хорошем липидном профиле и спокойных маркерах воспаления (С-реактивный белок и интерлейкин-6) является нормой и не требует медикаментозной коррекции.
Я научилась понимать нормальные значения слов.
Электронные часто нужно перепроверять: их иногда роняют при транспортировке, тогда нормальное значение может быть искажено.
Если результаты выходят за пределы нормальных значений необходимо получить консультацию эндокринолога и продолжить обследование организма.
Они помещаются после анестезии под обогревательную лампу, на подстилку или грелку до тех пор, пока температура их тела не достигнет нормальных значений.
Сердце в размерах не увеличено, ширина магистральных сосудов в пределах нормальных значений.
Меню с большим количеством трансжиров, рафинированных масел и углеводов всегда приводит к выходу воспалительных маркеров за рамки нормальных значений, особенно при наличии у человека лишнего веса.
Если в контрольной группе этот показатель не выходил за пределы нормальных значений, то у 19,2% лётчиков основной группы он превышал должный уровень, что является неблагоприятным признаком.
Однако в клинической практике часто встречаются отклонения от нормы, связанные с развитием тех или иных патологических состояний: пульс может быть сильнее или слабее, учащаться или не достигать нормальных значений, поэтому «не всякое сердцебиение является действием».
Не забывайте, что нормальные значения показателей биохимического анализа крови (и другие) не регламентируются, поскольку зависят от методики, применяемой в каждой лаборатории.
Превышение нормальных значений хотя бы одного из этих показателей свидетельствует о снижении толерантности к глюкозе.
Прекращение приёма статинов считается оправданным, если на фоне лечения уровень аланиновой или аспарагиновой аминотрансферазы при двух последовательных измерениях более чем в 3 раза превысит верхнюю границу нормальных значений.
Таких людей с избыточным весом, можно считать «метаболически здоровыми»: у них нормальные значения сахара в крови, холестерина, мочевой кислоты, маркеров воспаления и т. д.
Убийство тираннозавра принесло моему герою двадцать два уровня – вполне нормальное значение, учитывая толщину древнего ящера.
Количество экскретируемого с мочой белка менее 3–5 г в сутки, иногда в пределах нормальных значений, редко развивается нефротический синдром.
Нормальные значения глюкозы в капиллярной крови (из пальца) натощак: 3,3–5,5 ммоль/л.
Датчик указывал на стремительное повышение температуры, которая вскоре достигла нормальных значений для помещений такого рода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные значения»

  • Мало того: с волнением и страстью будет говорить вам о настоящих, нормальных человеческих интересах; с насмешкой укорит близоруких глупцов, не понимающих ни своих выгод, ни настоящего значения добродетели; и — ровно через четверть часа, без всякого внезапного, постороннего повода, а именно по чему-то такому внутреннему, что сильнее всех его интересов, — выкинет совершенно другое колено, то есть явно пойдет против того, об чем сам говорил: и против законов рассудка, и против собственной выгоды, ну, одним словом, против всего…
  • Их положительное значение, которым искупается многовековая, приостанавливающаяся лишь в эпохи упадка религиозной жизни догматическая борьба, состоит в том, что догматы представляют собой как бы вехи, поставленные по пути правильно идущей религиозной жизни; нормального ее роста.
  • В мистике германцев есть вечная истина, но она не может быть единственным и всеобщим источником как нормальной культуры, так и выхода в сверхкультуру [Значение Экхардта и особенно Бёме — всемирное.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «нормальные значения»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я