Предложения со словосочетанием «нормальные ощущения»

Но, может, это вполне нормальное ощущение после такого волнительного приключения?
Чтобы вновь обрести нормальные ощущения, вам нужно для начала определиться, что именно для вас означает «нормальность».
Нормальные ощущения человека, чудом избежавшего страшной гибели.
После утраты соответствующей височно-лобной зоны у пациентов может сохраниться нормальное ощущение, но нарушиться восприятие.
Изучение галлюцинаций было для психологов ключом к правильному пониманию нормального ощущения, а изучение иллюзий – к пониманию восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риванол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приземлился на обе ноги с нормальным ощущением лёгкого удара по стопам и пружинящим напряжением в коленках.
Боль медленно уплывала, возвращая нормальные ощущения и здравые мысли.
Такое честолюбие есть подделка под настоящее честолюбие и так же неестественно, как болезненный аппетит, являющийся искажением нормальных ощущений голода и жажды, или как нелепый обычай украшать себя варварскими убранствами – это извращение нормального инстинкта, заставляющего прикрывать тело одеждой с целью защиты от непогоды.
Под давлением психологических причин человек фиксируется на соматических ощущениях, и тогда даже нормальные ощущения усиливаются до хронической боли.
Для того чтобы заниматься коррекцией этого достаточно, так как своей коррекцией вы будете добиваться того, чтобы на смену патологическим пришли нормальные ощущения.
Потом я интуитивно поняла, что искуситель одной рукой держит меня за талию (нормальные ощущения куда-то пропали, тело как будто стало не моим).
Не пугайтесь, это абсолютно нормальное ощущение, поскольку вы избавляетесь от старого, стереотипного мышления.
У сканеров отсутствует нормальное ощущение будущего и неторопливого течения времени, “завтра” для них не существует, и если они не приступят к делу “прямо сейчас” -возможность будет упущена навсегда (нам так действительно кажется).
Нормальные ощущения вернулись по прошествии довольно длительного времени, да и то какими-то притупленными.
Тогда я боялась, что могу навсегда потерять нормальные ощущения физического тела и буду ощущать себя какой-нибудь… не такой.
А вскоре я обрела голос и нормальное ощущение тела, здорового и полного сил.
Одновременно с лениво-спокойной мыслью вернулись и нормальные ощущения нормального человека. А вместе с ними и адекватное восприятие окружающей реальности.
В таком состоянии ему казалось, что он со всем миром в раздоре по причине похмельного синдрома, и кратковременное возвращение нормальных ощущений было для него радостью.
Радость появившихся нормальных ощущений сопровождалось счастьем ощущать жизнь в привычных формах и красках.
Вообще любые отклонения в нормальных ощущениях следовало трактовать как опасные и сразу менять направление.
Когда оно осознанно, больной сам может сопоставить своё нынешнее, изменённое переживание пространства с воспоминанием о собственном нормальном переживании или с тем, что всё ещё остаётся для него нормальным ощущением пространства.
В руках только появились нормальные ощущения.
Основное состояние, из которого мы должны исходить, – это нормальное ощущение жизни.
Не умеют пока делать нормальные ощущения, приближённые к реальности.
Прикосновение было тёплым, что выходило за рамки нормальных ощущений во сне.
Больная с предполагаемым ревматическим психозом рассказывает, что стоит ей закрыть глаза, как она совершенно теряет нормальное ощущение своего тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальные ощущения»

  • А если нет ничего, так лежит, неподвижно по целым дням, но лежит, как будто трудную работу делает: фантазия мчит его дальше Оссиана, Тасса и даже Кука — или бьет лихорадкой какого-нибудь встречного ощущения, мгновенного впечатления, и он встанет усталый, бледный, и долго не придет в нормальное положение.
  • Поплакав минут с десять, Фустов встал, лег на диван, повернулся лицом к стене и остался неподвижен. Я подождал немного, но, видя, что он не шевелится и не отвечает на мои вопросы, решился удалиться. Я, быть может, взвожу на него напраслину, но едва ли он не заснул. Впрочем, это еще бы не доказывало, чтоб он не чувствовал огорчения… а только природа его была так устроена, что не могла долго выносить печальные ощущения… Уж больно нормальная была природа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «нормальный»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я