Предложения со словосочетанием «редакция журнала»

Состав участников формировался по индивидуальному приглашению редакции журнала, которая учитывала результаты выступлений спортсменов за прошедшие сезоны.
На пятом этаже в одной из квартир разместилась редакция журнала «Синефоно», посвящённого новостям кинематографии и грамзаписи.
Редакция журнала просит у писателя статью, рассказ или очерк, издательство заказывает книгу, газета просит заметку, репортаж, фельетон.
Одновременно она была сотрудницей редакции журнала «Революция и культура» и газеты «Правда».
Авторы выражают благодарность редакции журнала «Аудиторские ведомости» за возможность публикации части из представленных в книге материалов на страницах журнала (2004–2007 гг.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учрежденский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купеческий жилой дом (№ 14, напротив) позапрошлого века арендовала редакция журнала «Международная жизнь».
Прикладная часть каждой темы раскрывает положительный опыт корпоративного управления по данным крупнейших банков в национальной банковской системе (по версии национального рэнкинга надёжности банков российской редакции журнала Forbes) и в мировой банковской системе (по версии международного рэнкинга крупнейших публичных компаний международной редакции данного журнала).
Редакция журнала стала для меня не только ещё одним поводом продолжать свой путь, но и семьёй, куда я неизменно возвращалась из каждого путешествия с полными карманами конспектов о событиях и впечатлениях.
Ответственным за выставку молодых художников в редакции журнала назначили редактора отдела прозы.
В советское время, в начале 1930-х, здесь находились редакции журналов «Вокруг света», «Пионер», «Крокодил», ленинградские отделения газет «Правда», «Комсомольская правда», «Пионерская правда».
Слова искренней благодарности – издательствам University Pressof Hawaii и Australian National University Press за разрешение воспроизвести на стр. 29, 53, 74, 103, 105, 107, 108, 109, 111, 112–116, 118, 125, 128, 130, 131, 134, 137, 152, 163 диаграммы, которые приведены в моей книге «We, The Navigators», а также сотрудникам редакции журнала National Geographic за карту навигационных маршрутов.
В одном из небоскрёбов на пятьдесят третьем этаже располагалась редакция журнала «Азиатские финансы».
Но если труд писателя или учёного протекает в трудовом коллективе редакции журнала или научного учреждения в рамках трудового договора, то это будут обычные трудовые отношения, регулируемые трудовым правом.
В конверте с обратным адресом редакции журнала «Юность» лежал листок с отказом на мою первую повесть.
Какова была его радость и радость родителей, когда из редакции журнала пришёл ответ, что полученный рисунок «Чапаев на коне» будет опубликован в журнале.
Надо заметить, что в советские «застойные» времена редакция журнала была и клубом, и даже «кухней дома», где свободно обсуждались многие злободневные и запретные темы.
К примеру, если редакция журнала опубликует статью автора под его именем, но при этом внесёт в неё не согласованные с автором изменения, то этим нарушит право на неприкосновенность произведения, но не право авторства.
Редакция журнала решила узнать у экспертов, как выстраивать работу нового движения и что необходимо учесть, чтобы в стране появились агенты и носители позитивных изменений и лидерства.
Он создал словарь и написал статьи, в которых высказал свои соображения по турецкому языку и был назначен на должность в главную редакцию журнала «Турецкая речь».
Со следующего номера редакция журнала планирует публиковать не только работы, соответствующие тематике текущего номера, но и материалы, содержащие отклик на предыдущие номера.
Если же этот же труд осуществляется в коллективе работников редакции журнала или научного учреждения на условиях трудового договора, то это наёмный труд, регулируемый нормами трудового права.
Такой вопрос был, конечно, знаком симпатии и расположения, к тому же и я, и, очевидно, он, помнили, что на чаепитии в редакции одним из писателей были сказаны весьма лестные слова в адрес новой редакции журнала: «Мы все помним, как подолгу мариновали наши рукописи раньше, а в этом журнале мой роман прочитали за шесть дней, и главный редактор сам позвонил мне, сказав, что роман будет опубликован в ближайших номерах».
Адвокат просмотрел информацию о членах редакции журнала и попечительском совете.
В здании помещалась редакция журнала «Звезда».
Весной 2012 года по заданию редакции журнала «Большой город» я стала слушать людей для новой рубрики «Разговоры» – и поняла, что теперь мне никогда не будет скучно.
Конечно, будь в моём распоряжении следственная группа, я, оправдывая свою давнюю кличку, отправил бы их прочесать все ночные клубы и казино, редакции журналов мод и фотографов, которые специализируются на съёмках моделей.
Наша компания выиграла тендер на проведение капитального ремонта нового офиса редакции журнала «Доступный спорт».
Последний раз ей пришлось испытать подобный стресс два года назад в московской редакции журнала «Варвара».
Лисуновская читка, проходившая в зале редакции журнала «Планета», сопровождалась мрачноватой тишиной, хотя ария путивльского гостя началась с краткого размышления о «шведском синдроме» – когда заложники начинают чувствовать дружественную общность с захватившими их террористами.
Позже в этом доме, принадлежащем издательству «Известия», разместились многочисленные редакции журнала «Советская литература».
Благодарен редакции журнала, что мои листы пришлись им ко двору.
– Пойдём к нам за столик, тут вся редакция журнала собралась.
Видели бы вы, сколько мешков корреспонденции получила редакция журнала от людей, готовых линчевать вас после публикации вашего комментария.
– Жаль не пропустит литературная редакция журнала
Редакция журнала хотела было получить его для печати, но и это не удалось.
Все эти подробности оказались обыкновенным мифом, который редакция журнала решилась напечатать, чтобы поднять тираж.
По его мнению, толпа поклонников должна была осаждать редакцию журнала, петь под её окнами серенады и признаваться ежеминутно в любви.
Эта глава – перепечатка статьи, вышедшей в HR Magazine в октябре 2015 года. Мы помещаем её здесь с любезного разрешения редакции журнала.
По замыслу редакции журнала, такие заметки должны были публиковаться ежемесячно в течение года, а затем их намеревались издать отдельной книгой.
Мне хотелось бы остановиться на некоторых вопросах, ближе определяющих содержание и программу той работы, которая провозглашена редакцией журнала во вступительном заявлении к № 1–2.
Кроме того, редакция журнала объявила, что каждый читатель курса может обращаться к ним за разъяснениями, а также присылать рукописи на рецензию.
Статья “Деятельность и общение” была написана по заказу редакции журнала “Вопросы философии” как первое из выступлений в задуманной редакцией дискуссии (которую позже кто-то из психологов назвал “последней дискуссией в советской психологии”).
За тридцать лет работы издательство так разрослось, что было вынуждено подыскать себе более просторное пристанище, а в домик на крыше въехала редакция журнала «Вопросы литературы», или просто «Вопли».
В доказательство этого достаточно указать на предложение написать статью для дискуссии «Капитализм, социализм и демократия», разосланное редакцией журнала Commentary в 1978 году.
Очерк о кумыках переполошил редакцию журнала.
По его мнению, причина ошибки редакции журнала заключалась в «гнилом либерализме», считавшем троцкизм фракцией коммунизма.
И как нам повезло, что в редакциях журналов начала века фотографическое внимание щедро ко многим.
Редакция журнала признала её появление важным этапом в развитии искусственного интеллекта.
Редакция журнала вполне осознаёт ответственность, которую возлагает на неё такое положение дел.
Возникает вопрос, что имела в виду редакция журнала, указывая в ноябрьском номере 1953 года, что в её распоряжении имеются фотографии?

Ассоциации к словосочетанию «редакция журнала»

Все ассоциации к словосочетанию РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редакция журнала»

  • Политический вопрос с 1830 года делается исключительно вопросом мещанским, и вековая борьба высказывается страстями и влечениями господствующего состояния. Жизнь свелась на биржевую игру, все превратилось в меняльные лавочки и рынки — редакции журналов, избирательные собрания, камеры. Англичане до того привыкли все приводить, к лавочной номенклатуре, что называют свою старую англиканскую церковь — Old Shop. [Старая лавка (англ.).]
  • В 26 году начал издаваться под моей редакцией журнал «Путь», орган русской религиозной мысли, который существовал 14 лет.
  • Во флигеле дома, где был театр Бренко, помещалась редакция журнала «Будильник». Прогорел театр Бренко, прогорел Малкиель, дома его перешли к кредиторам. «Будильник» продолжал там существовать, и помещение редакции с портретами главных сотрудников, в числе которых был еще совсем юный Антон Чехов, изображено Константином Чичаговым и напечатано в красках во всю страницу журнала в 1886 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редакция»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редакция»

РЕДА́КЦИЯ, -и, ж. 1. Обработка и исправление текста; редактирование.

Все значения слова «редакция»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «редакция журнала»

Ассоциации к словосочетанию «редакция журнала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я