Предложения со словосочетанием «ногтевая пластина»

Некоторые основы предназначены специально для выравнивания волнистой поверхности ногтей, другие – для укрепления ногтевой пластины после снятия искусственных ногтей.
Однако нередко деформация ногтевой пластины происходит из-за отсутствия должного ухода.
Тонкие блестящие ногтевые пластины могут указывать на гепатит.
На ногтевую пластину нанесите немного вазелина или специальный гель для размягчения кутикулы.
Есть основы лечебные с протеином, желатином и кальцием, которые питают и укрепляют слабые ногти, надёжно скрепляют между собой слои ногтя, предотвращая расслаивание, откалывание и растрескивание ногтевой пластины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кремний способствует твёрдости и эластичности ногтевой пластины.
У мужчин ногти растут быстрее, чем у женщин, и по размеру ногтевые пластины у мужчин больше.
Если дважды в неделю вы будете «втыкать» свои ногти вместе с кончиками пальцев в мякоть этих фруктов и держать их там несколько минут, то вскоре распрощаетесь и с желтизной, и тусклым оттенком ногтевой пластины.
Его пальцы были чуть тёплые, и длиннее, чем я их помнила. Чернота начиналась с длинной ногтевой пластины и доходила до середины промежуточных фаланг.
Просто одно дело выкрасить ногти чёрным лаком, и совсем другое – накрасить так, что ногтевая пластина становилась похожа на тёмное зимнее небо, в котором где-то далеко сверкают звёзды.
Ванночки для ног помогут при обморожении пальцев, потливости ног, поражениях ногтевой пластины и даже при грибке.
Я опустила взгляд и задумчиво уставилась на его жуткие ногти, грязные, неровные, изогнутые в разные стороны и с такой толстой ногтевой пластиной, что с ней, кажется, не справилась бы и ножовка.
Впрочем, иногда бывают ситуации, когда в следствие повреждения ногтевой пластины делать покрытия нельзя.
В целом лично мне очевидно, что кисть – маленькая, длиннопалая, с продолговатыми ногтевыми пластинами и с кольцом на большом пальце – принадлежит женщине.
Девочке провели операцию в травмпункте, отрезали сломанную фалангу полностью и, удалив ногтевую пластину, завернули кожу, прошив грубыми нитками и изуродовав указательный палец.
На том месте, где должна быть ногтевая пластина, не было шрамов.
Часто бледность ног сопровождается такими симптомами, как сухость кожных покров и атрофические деформации ногтевых пластин.
Ровное овальное лицо, длинные пальцы, аккуратная ногтевая пластина, белая кожа аристократа.
Большие ступни и кисти рук с широкой ногтевой пластиной.
Теперь каждый ноготь от основания ногтевой пластины до самого края равнялся пяти сантиметрам.
Я нажал кнопку золотого цвета, имплантированную в ногтевую пластину большого пальца правой руки, над рукой появился голографический, контактный экран, левой рукой я нашёл и набрал код, нужного мне абонента, пошёл вызов интерфона.
А ещё приходилось бесконечно обрезать эти руки, как будто ногтевые пластины чересчур разрослись, и она не раз приставляла граммофонную иглу, чтобы эти пластины проиграть, но музыки никакой не возникало, и надо было залечивать эти ногти под специальными лампами, где тётечки с зашторенными ртами, такие круглые глаза: и что вы с ними делали?
Руки с очень длинными пальцами были красивой формы, а ногтевая пластина белого цвета.
Вентральный сетчатый слой дермы неподвижен, он зафиксирован связками к костной фаланге, а вот сосочковый слой с гребешками и бороздками играют важную роль рельсов, благодаря которым ногтевая пластина скользит вперёд по своему ложу.
Для гладкости и выравнивания ногтевой пластины можно воспользоваться пилкой для полировки, но с осторожностью!
Их кожа была розовой, волосы лоснились, были здоровые ногтевые пластины – их руки лежали на столе.
Рука принадлежала женщине, выглядела при этом кошмарно, мало того, что на пальцах все ногти были сломаны до кровавой кутикулы, на ногтевом ложе среди крови отсутствовали ногтевые пластины, так ещё она была вся в кровоточащих порезах.
Овальные, продолговатые, идеально ровные ногтевые пластины довершали экзекуцию моего самосознания, а может, и осознавание происходящего в целом.
Здоровый вид ногтевой пластине обеспечивают также другие микроэлементы – кальций, хром, фосфор, селен, цинк и др.
В сочетании с ровными, тщательно ухоженными ногтевыми пластинами, с изящно выступающими венами на тыльной стороне ладони, добавляют своеобразного шарма.
Руки удлинились, на пальцах ногтевые пластины слезли и на их месте выросли длинные, загнутые, чёрные когти.
Натуральный молочный продукт содержит много кальция, необходимого для нормального строения ногтевой пластины.
Рваный неровный край ногтевой пластины выглядит ужасно.
На руках, вижу все пять пальцев, но вот форма ногтевой пластины чересчур овальная, это выглядит странно, но в целом симпатично.
Он шагнул вперёд, протягивая руку. Я уставилась на огромную ладонь и жадно впилась взглядом в крупные пальцы с аккуратными овальными ногтевыми пластинами.
Наблюдая за руками, я сделала такое заключение: обычно у высоких людей с длинными руками удлинённая ногтевая пластина, что придаёт рукам особый шарм.
Солнечные блики на отполированных ногтевых пластинах почти гипнотизировали, но уж в чём, а в приправах я разбиралась и быстро отметала негодное.
В поле моего зрения также попадают кисти его рук в обрамлении белоснежных манжет рубашки: крупные и широкие, с выступающими тугими венами и длинными пальцами с идеально обработанной ногтевой пластиной.
– Сомкнутые на груди руки девушки покрылись красноватыми пятнами, пальцы вцепились в локти с такой силой, что посинели ногтевые пластины.
Они были настолько длинны, что даже кусочек сахара из сахарницы она брала кончиками ногтевых пластин, заставляя передёргиваться некоторых сослуживиц, которые видели в этом действии не человеческое, а какое-то птичье присутствие.
Также женщины окрашивают у себя ногтевые пластины рук и ног.
При онихии изменяется форма, размер, цвет и структура ногтевых пластин, в одних случаях они бывают увеличены, в других полностью отсутствуют.
Изменения формы ногтей бывают вызваны нарушением питания ногтевых пластин.
Однажды во время работы он нечаянно поранил ногтевую пластину.
Однако есть и старинные проверенные временем средства, которые укрепят и защитят ногтевую пластину так же хорошо, как современные.
Если ваши ногтевые пластины ребристые или волнообразные с небольшими пятнами, то, возможно, у вас начальная стадия сахарного диабета.
Дело в том, что при стрессе в ногтевую пластину проникают пузырьки воздуха, которые и выглядят как белые пятна.
Кусочком яблока можно протирать ногтевую пластину, для этих же целей используется и сок красной и чёрной смородины.
Почти невесомый фон этого совершенства цветовой гаммы был словно притоплен в матовой глубине ногтевой пластины и создавал изящно-объемный, едва ли не голографический, эффект.
Если вы травмировали ногтевую пластину чем-то тяжёлым, крови некуда деваться, кроме как образовать под пластиной сгусток – ведь она не может вытечь наружу, как при обычной ссадине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ногтевая пластина»

  • С этого дня я приходил к Хорошему Делу, когда хотел, садился в ящик с каким-то тряпьем и невозбранно следил, как он плавит свинец, греет медь; раскалив, кует железные пластины на маленькой наковальне легким молотком с красивой ручкой, работает рашпилем, напильниками, наждаком и тонкой, как нитка, пилою…
  • Ася с Володей, сухие и уже презрительные, лезут на «пластину», гладкую шиферную стену скалы, и оттуда из-под сосен швыряют осколки и шишки.
  • И были превосходнейшие места для всяких игр; под папиным балконом, например: темное, низкое помещение, где нужно было ходить нагнувшись, где сложены были садовые лопаты, грабли, носилки, цветочные горшки и где в щели меж досок ярко светило с улицы солнце, прорезывая темноту пыльно-золотыми пластинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ногтевой»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ногтевой»

НОГТЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к ноготь. Ногтевая пластинка.

Все значения слова «ногтевой»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «ногтевая пластина»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я