Карта словосочетания «слой кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слой кожи»

Со временем верхний слой кожи сойдёт вместе с клеем, поскольку он регулярно заменяется совершенно новым слоем – таково свойство кожи.
Результаты лазерной шлифовки можно оценить через 7—10 дней, когда восстановятся поверхностные слои кожи.
В результате мёд постепенно проникает в более глубокие слои кожи и даже в поверхностные слои мышц.
Энергия излучения эрбиевого лазера сосредоточивается в тонком слое кожи толщиной около 1 мкм.
Они питаются чешуйками рогового слоя кожи человека, активно размножаются в постельных принадлежностях, в мягкой мебели, коврах, мягких игрушках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контррельеф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пилинг-крем – косметическое средство для отшелушивания верхнего ороговевшего слоя кожи.
– Это просто байка. Комары сосут кровь из капилляров, расположенных в наружном слое кожи. До мышц там как до луны.
Живая его часть – это корень и волосяной сосочек, который располагается в нижнем слое кожи в трубкообразном углублении, называемом фолликулом или волосяной луковицей.
Импульсы идут от внешних слоёв кожи до окончаний нервных волокон.
В специализированных магазинах можно приобрести специальный шампунь для собак, который не так сильно воздействует на защитный слой кожи.
Следующий внутренний слой кожи выглядит рыхлым и напоминает нижнюю сторону линолеума.
Обычно мёртвая кожа в итоге отслаивается, когда её место занимает новый слой кожи.
При перманенте мастер вбивает краску в средний слой кожи – ДЕРМУ.
Они представляли собой башмаки с высокими голенищами, с толстыми подошвами, изготавливаемыми из нескольких слоёв кожи.
По законам производства косметической продукции, представленной в массмаркете, ни одно средство не имеет права проникать глубже эпидермального слоя кожи.
Собственно говоря, это просто несколько слоёв кожи, проложенные между седоком и спиной дракона.
Внутри ящики отделывали листами из олова, а снаружили их оббивали несколькими слоями кожи.
Можно выделить три основных слоя кожи, каждый из которых также состоит из нескольких слоёв – это эпидермис, дерма и подкожная жировая клетчатка.
Она решила для особой прочности сделать панцирь из трёх слоёв кожи.
Процедура безболезненна, так как в слое кожи толщиной 1 мкм нет нервных окончаний, а охлаждение кожи после испарения клеток происходит мгновенно.
Как ты помнишь, в глубоком слое кожи находятся мышечные клетки.
Фракционный термолиз – это процедура, во время которой лучи, подаваемые лазером, попадают в глубинные слои кожи, нагревая ткани.
Эти незатейливые действия позволят охладить более глубокие, внешне не повреждённые слои кожи, в них не возникнет существенных нарушений кровообращения и обмена веществ.
К 30 годам верхний слой кожи обновляется в два раза медленнее, чем в 20.
Там же археологи обнаружили оружие и средства защиты, датируемые IV тысячелетием до н. э.: наконечники копий, кинжальные клинки, ударные части булав, боевые топоры, широкие и толстые венцы-шлемы и даже панцири из медных лент, зашитых между двумя слоями кожи.
Первый слой кожи, его мы видим и ощущаем.
В следующем слое кожи – дерме – находятся поддерживающие «балки» кожи, состоящие из эластичной ткани – коллагена.
Эпидермис – наружный слой кожи имеет пять слоёв.
Чешуя у рыб погружена в дермальный слой кожи.
По биохимическим свойствам они во многом близки к свойствам кожи, поэтому глубоко проникают в структурные слои кожи, активно переносят и высвобождают целебные вещества, содержащиеся в лекарственных травах, питают и смягчают кожу.
Глаза лишены век, имеют снаружи сплошную прозрачную оболочку, отделяющуюся при линьке вместе со всем старым слоем кожи, покрывающим голову.
– Шиповатый слой запускает выработку кератина (белка, который создаёт внешний водоупорный слой кожи и, совместно с коллагеном и эластином, придаёт ей упругость и прочность).
Но, кажется, я уже успела нарастить дополнительный слой кожи, потому что его демонстративное поведение не слишком-то меня и задело.
Это позволяет гиалуроновой кислоте проникать в различные слои кожи и более эффективно увлажнять её.
С годами фибробласты начинают выделять меньше коллагена и эластина, из-за чего внешний слой кожи становится сморщенным, старым на вид.
Прикосновения причиняли боль, и всё же он нащупал тончайший слой кожи, образовавшийся за прошедшие часы.
Со временем родник покрывается более плотным слоем кожи и волосами, но на всю жизнь остаётся невидимой антенной, настроенной на связь человека с космосом и своим родом.
Базальный слой кожи – самый нижний слой эпидермиса, прилегающий к дерме.
Этот поверхностный слой кожи состоит из отмерших клеток, которые покрывают собой живые и защищают их таким образом.
Я подняла голову, одновременно убирая последний слой кожи и наблюдая, как дёргается кадык на шее даэва, а ладони сжимаются в кулаки.
– В поверхностных слоях кожи происходит какая-то клеточная трансформация.
Почти круглое, покрытое толстым слоем кожи тело надёжно защищает её от магии и меча.
Я стал тихонько отрывать пальцами верхний, омертвевший слой кожи и думал, что он носит ещё, может быть, отпечаток твоей щеки или твоих губ!
Подкожная клетчатка – третий слой кожи – формируется из соединительной ткани и жировых клеток.
Его крылья сформированы из двойного слоя кожи, который простирается от передних лап грызуна до задних.
Одни – хондральные –замещают хрящ в первичном хрящевом черепе, другие – покровные,формируются в соединительнотканном слое кожи.
Между ним и эпидермисом существует зубчатое сцепление, которое и делает возможной передачу питательных веществ, но со временем оно становится слабым, поэтому в верхний слой кожи поступает всё меньше и меньше кислорода и питательных веществ.
От его былой красоты не осталось и следа лишь твёрдые кости обтянутые тонким, почти прозрачным слоем кожи, сухие руки как ветки стоявших рядом деревьев с длинными чёрными, загибающимися ногтями.
Эпидермальный слой кожи защищает расположенные под ним ткани, нервы, сосуды от вредных влияний внешней среды: механических травм, термических, химических, световых и электрических воздействий, проникновения микроорганизмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слой кожи»

  • Солдат взял за два конца грубое полотенце и, сильно нажимая, быстро провел им по затылку, сорвав с него и мушку и верхний слой кожи и оставив обнаженную красную ссадину.
  • Стиснутые низенькими сараями, стеной амбара и задним фасадом дома, они образовали на земле толстый слой изношенных одежд, от них исходил запах мыла, прелой кожи, пота.
  • Проснувшись на другой день поутру ранее обыкновенного, я увидел, что мать уже встала, и узнал, что она начала пить свой кумыс и гулять по двору и по дороге, ведущей в Уфу; отец также встал, а гости наши еще спали: женщины занимали единственную комнату подле нас, отделенную перегородкой, а мужчины спали на подволоке, на толстом слое сена, покрытом кожами и простынями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «слой кожи»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «слой кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я