Карта словосочетания «новый сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый сад»

Пройдёт время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь.
Отец всё же решил посадить новый сад, привить хорошие сорта крымки и белого налива.
В новых садах деревья не полностью используют отведённую им для питания почву, поэтому на свободном пространстве выращивать междурядные культуры.
Сад уходит вниз, и вблизи от его края начинается новый сад, правда, не такой душистый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где только мог, он закладывал новые сады, однако все они были далеки от совершенства, за исключением того, за которым ухаживал он сам со своими главными помощниками.
– Я заметил, ведь доступные тебе неинтересны, и как только твои отношения становятся более серьёзными, я начинаю искать новый сад.
Так у него в первый же день в новом саду появились сразу два новых друга и ещё много хороших товарищей.
При посадке нового сада на месте старого необходимо помнить про севооборот.
Весть о новом саде разнеслась повсюду.
Я выжила, и вы воскреснете, в вашей душе расцветут новые сады и появятся новой любви всходы.
А потом она построит себе отличный дом и разобьёт новый сад на застывающей магме.
Она проделывала это всякий раз, когда мы переезжали: за семь лет разбила четыре новых сада камней.
А вот новый сад тайных свиданий, думаю, очень хорош.
– Давайте пошлём радость всей планете и звёздам и пусть с каждым днём всё больше просыпается людских сердец и зажигаются звёзды любви и больше будет радостных праздников и творятся новые сады и пространства любви!
Тема первой из легенд посвящена вечному вопросу – что важнее: внешние качества или внутреннее содержание? «Семя родит новый сад» – утверждает герой легенды, вот что главное для последующих поколений.
Более того, он предлагает разбить новые сады в другом месте, а на прежнем очистить почву морской водой и золой.
Спустя тридцать лет мы отстроили новые города, очистили значительные пространства плодородной земли, насадили новые сады, родили новых детей, восстановили производство, торговлю, транспорт, создали наукограды, музеи, библиотеки, новую культуру.
Но, к её радостному удивлению, малышу в новом саду понравилось.
Хотя и пришлось распрощаться с некоторыми не особо нужными вещами из замка, но были построены две новые мельницы, посажены новые сады, большинство отправившихся на вольные хлеба местных жителей вернулись обратно, а наёмники, наоборот – покинули графство, тем самым удалив одну из строк расходов.
Сын тараторит без умолку. Новый сад пришёлся ему по душе.
Идея нового сада долгое время не давала мне покоя, и я всё расспрашивал папу о том о сём, когда мы вечерами гуляли с ним по нашей новой улице.
Составляет одно из первых условий, на которое следует обращать особенное внимание при выборе места для разведения новых садов или огородов.
Я уже подготовила план разбивки нового сада!
Заложили 142 гектара новых садов, на 800 увеличили площади под овощи.
На хозяйском подворье, со всеми стоящими рядом с ним основательными и добротными хозяйственными постройками, сараями и амбарами заботливыми хозяевами был также разбит новый сад, в котором щедро росли вишни – шпанские и местные (муромские и вязниковские) – и большое количество яблонь разнообразнейших сортов, среди которых попадались анис и боровинка, пеструха и бель.
В этих акварелях можно было найти, мысленно превращая заострённые лица персонажей в круглые, новый сад фантазии, где росли кустики ландыша, страусиные перья, цветочные пирамиды, чёрные лилии.
Но послать дамочку подальше, а потом искать новый сад совсем не улыбалось.
Новый сад найти, конечно, не проблема.
Но в новом саду сказали, что никаких следов в документах не будет.
– Мы нашли её прошлой весной, когда копали новый сад.
Однако в новом саду поговорить было совершенно не с кем.
Здесь теперь вырастет новый сад.
Я, например, раскорчёвываю участок, оставшийся после спиленного леса, чтобы на этом месте посадить новый сад.
Если садовый участок пустой, и на нём нет никаких деревьев и кустарников, то закладывая новый сад, следует уплотнить молодые деревца ягодными культурами, которые в дальнейшем по мере роста будут удаляться.
Летом выкорчевал засохшие плодовые деревья и разбил новый сад.
Те яблочные сады были сожжены, однако на их месте вырос новый сад, чьи яблоки больше не открывали лжеправду.
– Под зиму заложили новый сад, залатали крышу, наладили печки. Тяжело было, но я понимала – это эмиграция. Найду крону на полу и радуюсь – булочку куплю…
Но пройдёт время, и на пепелище вырастут и зацветут новые сады, и на трон взойдёт законная королева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый сад»

  • Что-то чужое прошло тут в эти десять лет; вместо нашего дома на горе стоял другой, около него был разбит новый сад.
  • Аня. Мама!.. Мама, ты плачешь? Милая, добрая, хорошая моя мама, моя прекрасная, я люблю тебя… я благословляю тебя. Вишневый сад продан, его уже нет, это правда, правда, но не плачь, мама, у тебя осталась жизнь впереди, осталась твоя хорошая, чистая душа… Пойдем со мной, пойдем, милая, отсюда, пойдем!.. Мы насадим новый сад, роскошнее этого, ты увидишь его, поймешь, и радость, тихая, глубокая радость опустится на твою душу, как солнце в вечерний час, и ты улыбнешься, мама! Пойдем, милая! Пойдем!..
  • У одной было такое заглавие: «О промежуточной культуре», у другой: «Несколько слов по поводу заметки г. Z. о перештыковке почвы под новый сад», у третьей: «Еще об окулировке спящим глазком» — и все в таком роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «новый сад»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я