Карта словосочетания «новые рецепты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые рецепты»

Начните с небольших изменений, например, добавьте ягоды в кашу для завтрака или попробуйте новые рецепты с использованием упомянутых суперпродуктов.
А можно расти, постоянно развиваться, изучать новые рецепты булочек и никогда больше не возвращаться в унылый переход.
Приготовьте любимое блюдо или попробуйте освоить новый рецепт.
Опробуйте новый рецепт или воплотите в жизнь свой проверенный фирменный.
Если получить лишний пузырёк не выйдет, попробуйте накопить лишние пилюли, выписывая новый рецепт за несколько дней до того, как истечёт старый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медико-санитарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любой удобной социальной сети можно оставлять свои комментарии и писать мне сообщения, я буду рада ответить на ваши вопросы, пообщаться или узнать новые рецепты поддержания чистоты в доме.
Если вы ищете новые рецепты приготовления консервов, то для вас огромный выбор способов приготовления самых разных заготовок из самых разных продуктов.
Я также включила несколько новых рецептов, новые отзывы и своё мнение о том, что интересного и важного произошло в сфере здравоохранения.
В стремлении приготовить идеальный десерт или ужин рождаются новые блюда, появляются новые рецепты, которыми я стараюсь тут же поделиться на страницах своего блога.
Он основан не только на доступности ингредиентов и их свободном использовании, или, во всяком случае, их было недостаточно для создания нового рецепта.
Ты вбил себе в голову, что потребители лимонада жаждут новизны, поэтому отстёгиваешь солидную сумму на разработку нового рецепта и нанимаешь высокопрофессиональных химиков, чтобы они сочинили тебе новый вкус.
Его приятели-ученые были в восторге от этой находки и решили вместе с ним разработать новый рецепт с использованием этого удивительного фрукта.
Я могу в порыве энтузиазма от нового рецепта сделать с нуля яичную лапшу, но обычно покупаю её в готовом виде в пачке.
Огромное количество новых рецептов для повседневных и оригинальных блюд помогжет вам выгодно разнообразить домашнюю кухню.
Но вот новые рецепты сейчас создаются ведьмами именно в таких вот установках в специально оборудованных лабораториях.
Они подстёгивают нас на поиски новых форм управления рестораном, новых рецептов блюд, мы придумываем новые «фишки» в бизнесе.
Подобно тому, как повара совершенствуют свои кулинарные навыки, создавая новые рецепты и улучшая уже существующие, в программировании важно не бояться пробовать новое, экспериментировать с кодом и находить оптимальные решения для поставленных задач.
В данной книге приведены как уже полюбившиеся, так и новые рецепты различных блюд: бутербродов, сэндвичей, канапе, холодных закусок, паштетов, холодцов и заливных, всевозможных салатов, горячих блюд, алкогольных и безалкогольных коктейлей.
Каждый квасник специализировался на определённом виде кваса и мог придумывать новые рецепты.
Находите новые рецепты, покупайте необходимые ингредиенты и смело экспериментируйте.
Ой, нет, ещё твёрдо знала, что обожаю готовить, умею это делать и с удовольствием изобретаю новые рецепты.
– М-м-м, Тильда, какой-то новый рецепт? – как-то слишком довольно промычал шеф, смакуя напиток. – Неожиданно вкусно. Попрошу вас чаще его готовить.
Ваши завтраки, обеды и ужины станут разнообразными, и вам больше не придётся тратить часы на поиски новых рецептов и проверку их на съедобность.
Рассказывала об отношениях со своим мужем-бизнесменом, о болезнях малыша, делилась новыми рецептами.
Я любовалась распускающимися бутонами, бабочками, порхающими с цветка на цветок, и слушала маму, которая рассказывала о новом рецепте пирога, что она нашла в интернете.
Забраться бы в какой-нибудь тайный уголок, посидеть в тишине и подумать над новым рецептом зелья!
Их бесчестье снимает все ограничения, и теперь для освоения производства новой смеси нет нужды в законном рецепте – 25 % успеха получить новый рецепт при изучении готовой смеси.
Мы с большим удовольствием предложим пару новых рецептов салатов, чем потратим столько же страниц на описание куриного бульона.
– Ну, а теперь прошу отведать гуся – я приготовила его по совершенно новому рецепту! Надо признаться, что и сам гусь был очень, просто очень хороший…
После занятий в университете я приходила к тебе в ресторан, и ты готовил что-нибудь для нас, испытывал новые рецепты.
Мол, хочу попробовать пару новых рецептов и выучиться бегать быстрее.
И что, всё это бросить на придумывание нового рецепта крема от морщин?
– Возможно. Зависит от того, сколько у нас будет гостей. Честно говоря, скорее всего, я пойду домой и опробую парочку новых рецептов или просто почитаю.
И поскольку эти мрачные мысли звучали в её голове всё громче, она попросила у доктора новый рецепт и вскоре снова почувствовала себя лучше.
Давно уже не было провинившихся, слишком давно, все стали послушными, все стали внимательными, а у меня набралось уже пять новых рецептов.
Часто люди совета профессионального просят, а иногда, наоборот, какие-нибудь новые рецепты присылают, выведанные у травников, а то и у взаправдашних деревенских колдунов.
Почему женщины так старательно выискивают новые рецепты?
У неё находилась для меня масса дел: помочь смотать шерсть в клубки, попробовать тесто для печенья, почитать книгу, обсудить новый рецепт
Между делом граф изобрёл новый рецепт приготовления филе косули, так что можно считать, что ему удалось обессмертить собственное имя.
Взяли её к нам, чтобы она составляла меню, следила за технологией приготовления пищи, а также изыскивала новые рецепты.
Это раньше она выискивала всё новые рецепты выпечки и салатов, составлявшихся из малого, даже скудного, разнообразия ингредиентов, которые имелись в продаже в магазинах в пору её молодости.
Каждый раз, когда она узнавала какой-нибудь новый рецепт блюда в кулинарных книгах или же на занятиях по домоводству, бросалась готовить.
Изучен новый рецепт: «одностороннее каменное кайло с наружным креплением».
После друзья отправились согреться и поиграть на пианинах к ежу, который как раз вычитал новый рецепт и был занят на своей кухне, где всё булькало и шкворчало.
Порой и я ему рассказывала новые рецепты.
– Недавно я узнала новый рецепт пирожных, – сообщила она. – Хороший случай его испробовать.
Бери книгу, учи новые рецепты.
Он научил меня варить наивкуснейший кофе и сочинять новые рецепты под любого гостя кофейни.
– Я развлекаюсь, придумывая новые рецепты печенья!
Это же как надо было додуматься до того, что я пришёл сюда с утра пораньше за новым рецептом коктейля, потому что у меня горят трубы, но старинные способы опохмела меня уже не радуют?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые рецепты»

  • Он потребовал бумаги и чернильницы, написал новый рецепт и уехал, а старушка встала и, снова поцаловав Наталью, с доброю вестию тотчас отправилась вниз к Гавриле Афанасьевичу.
  • — Да кто лечит? Сулима наш прописывает. Вот сейчас перед вашим приходом чуть с ним не подралась: рецепт прописал, да смотрю, свои осматки с ног скидает, а его новые сапожки надевает. Вам, говорит, пока вы больны, выходить некуда. А он молчит. Ну что же это такое: последние сапожонки, и то у живого еще с ног волокут! Ведь это ж аспиды, а не люди.
  • «Балсам иерусалимский из новых и старых рецептов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «новые рецепты»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я