Предложения со словосочетанием «кулинарные рецепты»

Лежащая перед вами книга является не просто очередным сборником кулинарных рецептов.
– Вот давеча купил книгу кулинарных рецептов. Только ничего приготовить не могу. Ни одного толкового рецепта.
Среди наиболее известных и интересных кулинарных рецептов блюда русской кухни занимают одно из ведущих мест.
А сколько различных кулинарных рецептов, способствующих восстановлению организма после перелома, она освоила!
Сегодня можно не опасаться дефицита и смело использовать бананы в самых необычных кулинарных рецептах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенобарбитал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах вы сможете найти кулинарные рецепты для всей семьи.
Если в студенческие времена стены туалета у неё в квартире были увешаны таблицами спряжения неправильных глаголов, немецких и итальянских, то теперь их заменили разнообразные кулинарные рецепты.
Там же рассмотрены программы, предназначенные для решения вопросов, возникающих при проектировании и ремонте квартиры, хранении и поиске кулинарных рецептов и даже моделировании причёсок и подборе макияжа.
Вы пополните свою коллекцию кулинарных рецептов, а научившись правильно подбирать вина к шашлычному застолью, сделаете свою трапезу ещё более приятной и праздничной.
Наша книга призвана решить эту непростую проблему. В ней собрано множество оригинальных кулинарных рецептов специально для занятых, работающих женщин.
На протяжении всей человеческой истории в кулинарии происходили собственные перевороты и революции, велись бесчисленные споры о полезности тех или иных продуктов, менялись и совершенствовались способы их обработки, что приводило к появлению на свет тысячи новых кулинарных рецептов, в изобретении которых участвовали не только повара, но и также многие учёные, философы и государственные деятели.
Внимательно читайте кулинарные рецепты и лучше не в одной, а в двух-трёх источниках и сравнивайте их, пользуйтесь советами заядлых грибников или же умелых и знающих людей.
На протяжении сотен лет люди изменяли и совершенствовали приёмы обработки продуктов, создавали тысячи сложных кулинарных рецептов, приспосабливали методы приготовления пищи к экономическим, климатическим условиям и вкусовым требованиям.
На создание национальных кулинарных рецептов оказали влияние исторические события, происходившие в государствах, географическое расположение стран, национальные особенности народов, их культура, традиции, религиозные верования.
Сервировка стола, декор интерьера и уборка, лучшие кулинарные рецепты, особенности использования ароматерапии, юмористические минутки, советы психологов, рекомендации диетологов и косметологов, секреты красоты и хитрости современного шопинга – в календаре вы найдёте множество полезных советов для всей семьи.
Эту тетрадь для записи кулинарных рецептов, подарила мне моя мама.
Я вставил в эту книжку несколько кулинарных рецептов в качестве музыкальных пауз, чтобы у читателя слюнки потекли.
Может и на самом деле важно иметь хорошее понимание природы сопротивлений изменениям, а сама методика – это как свой любимый кулинарный рецепт, то, что получено путём миллиона проб и ошибок.
На полках у меня стоят шеренги тетрадей, где записаны кулинарные рецепты, советы, как вывести пятна, почистить одежду, выстирать тюль.
Люди на экране суетились, чего-то добивались, против чего-то протестовали, обменивались кулинарными рецептами, пели дурацкие песни, не понимая, что всё есть суета сует и сущая ерунда по сравнению с любовью, которая заполнила её всю и одна лишь была важна.
Внимание привлёк старый блокнот в дерматиновой обложке. Я вспомнила, что в него мама записывала кулинарные рецепты. Она отлично готовила.
Но, в первую очередь, почему-то, захотелось поделиться кулинарными рецептами.
А вечером, когда он уединялся со своей пассией в купе, предварительно приняв пару капсул «Термосекса», я перебирался в общество старой леди и её компаньонки, и мы обсуждали самые разные кулинарные рецепты и подшучивали над пожилым ловеласом и его содержанкой, страстные крики которой, несмотря на плотную звукоизоляцию, порой можно было слышать даже в общей гостиной.
Поэтому хороших кулинарных рецептов много не бывает.
Это же не изысканные редкие кулинарные рецепты и не очерки о последних веяниях моды.
Существует множество кулинарных рецептов и советов профессиональных поваров.
Есть у меня профессия рыболова и соответствующий кулинарный рецепт «жареная рыба в углях».
В принципе обычный кулинарный рецепт – это уже алгоритм, который содержит пошаговую инструкцию для достижения определённого результата.
Как и заведено, женщины время от времени делились новостями, успехами на работе, проблемами, найденными в интернете кулинарными рецептами и многим другим.
Таким образом, создание сборников, энциклопедий кулинарных рецептов, если хотите, их «кодификация» превратилась в естественную необходимость.
Она изучала кулинарные рецепты и вносила в них что-то, только ей ведомое.
Когда есть свободное время, мне нравится стоять в очередях – люди у нас общительные, и в конце стояния то необычный кулинарный рецепт узнаешь, то новое народное средство от старой болячки или сюжет для нового рассказа нарисуется…
Жанры литературы – это своего рода кулинарный рецепт для писателей.
Мы обменивались ещё кулинарными рецептами.
Он ценен тем, что наряду с изложением основ французской, английской и других кухонь знакомил читателя с русскими народными кулинарными рецептами.
Одна – симпатичная тихоня, с которой было очень уютно смотреть забавные комедии на видео, обсуждать какие-то кулинарные рецепты или возможные фасоны платья.
И никто сегодня меня не подковырнул надоевшим вопросом: «Чего ты там корябаешь?» Поначалу я отвечал, что составляю кулинарные рецепты (когда голодный, на ум, кроме жратвы, ничего не идёт), потом сказал, что пишу стихи.
Я даже умею готовить, хотя не собираю кулинарные рецепты.
В противном случае он не получит ни палки, ни раритетную «Зингер» образца 1911 года, ни даже книгу старых кулинарных рецептов, не говоря уже о серебряной ложечке.
Так, ежу понятно, Лёлька начала коллекционировать кулинарные рецепты – собралась замуж.
Учительница химии предложила опубликовать прогноз погоды и втиснуть какой-нибудь кулинарный рецепт.
Мама вообще с малознакомыми людьми старается говорить только о погоде и о всяких там кулинарных рецептах.
Зачем я порчу кулинарные рецепты всяческой ерундой – рассуждениями, теоретизированьем и широкими цитатами из специальной литературы?
Сперва его, казалось, больше всего заинтересовали именно кулинарные рецепты. Он водил пальцами по строчкам, и пальцы его словно обретали прежнюю ловкость.
Пока она ела и пила, сказочник носился к книжным полкам и тащил на стол тома кулинарных рецептов всех времён и народов.
Быстро всё собирали на стол, резали закуску, вспоминали простые кулинарные рецепты.
В отличие от меня, которая, напротив, оказалась на своём месте больше по чистой случайности – ради того, чтобы работать в «Глобусе», я бы взялась даже за колонку кулинарных рецептов, если бы такая у них существовала.
Знали, что стоит уделить не то внимание кулинарному рецепту и сделать, не то блюдо или подать, не то вино, то ты будешь не просто уволен, а съеден вместо того самого ужина, который ты неправильно приготовил.

Ассоциации к слову «кулинарный»

Все ассоциации к слову КУЛИНАРНЫЙ

Значение словосочетания «кулинарный рецепт»

  • Кулинарный рецепт — руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пищевых продуктах, их пропорциях и инструкциях по смешиванию и обработке. Кулинарные рецепты описывают механическую и тепловую обработку ингредиентов, способы сервировки готовых изделий. (Википедия)

    Все значения словосочетания КУЛИНАРНЫЙ РЕЦЕПТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кулинарный рецепт»

Кулинарный рецепт — руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пищевых продуктах, их пропорциях и инструкциях по смешиванию и обработке. Кулинарные рецепты описывают механическую и тепловую обработку ингредиентов, способы сервировки готовых изделий.

Все значения словосочетания «кулинарный рецепт»

Синонимы к словосочетанию «кулинарные рецепты»

Ассоциации к слову «кулинарный»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я