Предложения со словосочетанием «новые виды техники»

Первые междоусобицы, вызванные нехваткой пахотных земель, породили новый вид техники – оружие.
Волей случая в магазин как раз привозят новый вид техники – домашний компьютер.
Инженерная психологияизучает закономерности взаимодействия человека и современной техники с целью использования их в практике проектирования, создания и эксплуатации автоматизированных систем управления и новых видов техники.
Возьмите это на особый контроль и проследите, чтобы новых видов техники там не использовалось.
Однако лишь к XIX веку это единство приносит свои первые плоды, и только в XX веке наука становится главным источником новых видов техники и технологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскройщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что действительно новые виды техники и технологий появляются в этой области в течение много более длительных периодов времени, чем, например, в производстве машиностроительной продукции.
Виртуальное «присутствие» человека, возникающее в создаваемых им всё новых и новых видах техники, чрезвычайно разнообразно.
За время войны нефтяная промышленность обогатилась новыми видами техники, которые интенсифицируют технологические процессы, экономят металл и лесоматериалы, максимально механизируют труд.
Может менять увлечения, заняться каким-то интересным для него делом, если в нём присутствует элемент новизны (в играх, хобби может выдумывать новые виды техники, оружия).
Наверное, поэтому я могу продолжить исследования, а не учусь обращаться с новым видом техники.
Однако наша сегодняшняя жизнь постоянно пополняется новыми видами техники, и к этому должен быть готов каждый из нас.
Конечно же, выгоды нового вида техники видели не только французские военные.
Больше ему не интересны полёты, звёзды, космос и новые виды техники и топлива.
Ракетчики, переходя на новые виды техники (на другие ракеты), видели, что переоборудование старых шахт вообще невозможно, а реконструкция существующих зданий, кроме жилых и бытовых, что составляло немалую сумму, обойдётся значительно дороже, чем построить городок заново.
Симанский указывает следующие факторы, способствующие возникновению паники в войсках: впечатлительность по отношению к новым видам техники (танки, тяжёлая артиллерия), переутомление вследствие больших переходов, неорганизованность тылов, переполнение частей запасными, необстрелянными солдатами; присутствие в боевых линиях плохо обученных, нерегулярных частей.
Дверь ангара открылась и перед ней предстал новый вид техники.
Новые виды техники требовали от людей не столько мышечной силы, сколько оперативного мышления.
Применительно к информации такое положение возникло тогда, когда, во-первых, в обществе сложились её по настоящему массовое производство и потребление; во-вторых, когда для преодоления «информационных барьеров» была осуществлена электронизация информационной деятельности – созданы и внедрены принципиально новые виды техники для переработки, хранения и передачи информации.
Практически на всём протяжении военных реформ армия пополнялась и перевооружалась новыми видами техники.
Тем не менее, военные продолжали искать пути развития нового вида техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые виды техники»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «новая техника»

Синонимы к словосочетанию «новый вид»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я