Предложения со словосочетанием «новое назначение»

Когда генерал прибыл на место нового назначения, все ожидали, что он начнёт атаковать воинственные племена.
Книга уже давно вошла в список обязательных для прочтения сотрудникам многих бизнес-организаций и всем руководителям, получившим новое назначение, независимо от их уровня и опыта.
Короткое пребывание на новом посту, и в мае 1932 г. последовало новое назначение – заведующим культпросветотделом райкома комсомола.
Его ожидало новое назначение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигоспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно много спорили и обсуждали новое назначение в портовых трактирах, где собирался люд, морское дело знающий и обо всём своё собственное суждение имеющий.
В середине 30–х годов весь офицерский корпус был захвачен процессом стремительного перевооружения армии и её значительным укреплением – это сопровождалось новыми назначениями для многих из них и общим повышением статуса военного в обществе.
Мне заключённые говорили, что следователь ждёт нового назначения.
Лекарь сделал новые назначения, проследил за тем, чтобы я выпила отвар и оставил меня отдыхать.
Хотя моё желание плавать на подводной лодке не исполнилось, я был рад новому назначению.
Если верить традиции, то можно заметить, что новое назначение явилось дальнейшим шагом в сторону наследственного права.
У пачки стикеров, которую я спасла из той кучи, появилось новое назначение.
Останется только дождаться нового назначения и где-то пожить, пока не приедет курьер с письмом.
Тройняшки слишком быстро растут, а тут новое назначение, и неизвестно ещё, когда можно будет перевезти сюда семью.
Оформили коллективом мои сумбурные мысли о снижении налоговых ставок, потом я провела несколько новых назначений.
– Прибыл для получения нового назначения.
Мужу дали новое назначение, и мы должны уехать с ним.
А теперь время праздновать новое назначение.
Придётся опять дома сидеть в ожидании нового назначения, терпеть косые взгляды, скрытое недовольство, самому придумывать для себя разные занятия, чтобы не болтаться по квартире день-деньской, не путаться у них под ногами, не мешать им жить…
Его внимание было приковано совсем не к тем данным, которые необходимы для беседы по поводу нового назначения офицера на высокую должность, а именно к тому, что вызвало воспоминания.
Теперь вот новое назначение получил, в ожидании мундира квартируюсь, – ответил я так, потому как про особые поручения слово молвить было строжайше запрещено.
Новое назначение состоялось 4 февраля 2005 года.
Я несказанно радовался новому назначению.
– Но почему ты не заняла отдельную комнату? – удивлённо приподняла хозяйка бровь, с плохо скрытым огорчением наблюдая, как испорченное покрывало повисает, приобретя новое назначение, а гость, натянув верёвку до звона, приматывает её к точёной ножке буфета.
Поскольку сокращение должности иногда необходимо в государственных интересах, например, когда оказывается, что количество судей в определённом округе слишком велико, и поскольку законодательная власть не может отказаться от права сокращения лишних должностей, то для обеспечения несменяемости судей достаточно установить, что отстранённый в результате сокращения занимаемой им должности судья должен назначаться на равноценную должность, а во время нахождения вне штата за ним полностью сохраняется жалованье до момента нового назначения на такую же должность.
По завершению собрания все разбились по кучкам для обсуждения новых назначений и полученных должностей.
Всё, что я знаю, так это то, что в случае нового назначения на ваш пост я должен передать вам этот чёрный конверт.
Он был доволен новым назначением: приятно, что тебе доверяют ответственное дело, ну а сложность задач всегда только распаляла его азарт.
Справедливости ради надо сказать, что и они порой сдаются под натиском, но почему-то обязательно тогда, когда «входяще-выходящий» хоть чуточку выпьет полбокала шампанского за новое назначение друга, которого он не хочет называть, чтоб его не «подставить».
В понедельник будут оглашать список новых назначений.
– Тебе нужно новое назначение.
– Мне ещё два месяца до года, а там новое назначение.
Савтех-медник каждый день придумывает новое назначение этой постройке, одно гнуснее другого.
– Если мне не понравится новое назначение, то я всё равно откажусь, – напомнил ей я, – и не думайте, что это «третье – значит, по судьбе» работает.
Жена безропотно, как и положено верной боевой подруге, восприняла новое назначение мужа.
А уж моё согласие на новое назначение стало последней каплей.
Да и ваш комбат предложил обмыть новое назначение, раз выдалось затишье.
Все известные ей замужние женщины, были ли их мужья благородного происхождения или нет, жили примерно одинаково: дом, дети, походы в церковь и в баню, обмен сплетнями и обсуждения новых назначений мужей или собственных нарядов и украшений…
А может быть, у начальника из-за нового назначения моча в голову ударила.
Отметит новым назначением поближе к столице, где религия сливается с политикой по влиянию и значению.
К счастью, моё разочарование исчезло в тот день, когда мне пришло новое назначение.
Он с тоской вспомнил комфортные городские такси, и в очередной раз подумал, что его новое назначение больше похоже на ссылку декабристов.
Но в среднем за год в результате многих неизвестных нам манипуляций лихтеровоз оказывался в плюсе, оправдывая своё появление на бассейне и убеждая «Фому неверующего» и его последователей среди «апостолов» в правильности принятого решения по строительству судов нового назначения, способных доставить груз от двери до двери, что и требовалось в задании.
Орки не слишком довольны новым назначением, но больше протестовать не решаются – молчат.
Кстати, в честь нового назначения?
Прошу проследовать в собрание на дружеский ужин, – традиция «проставляться» по поводу нового назначения происходит, пожалуй, со времён незапамятных и во всех армиях мира вряд ли чем отличается…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое назначение»

  • В конце письма «вельможа» с большим вниманием входит в положение скромного чиновника, как человека семейного, для которого перевод сопряжен с неудобствами, но с тем вместе указывает, что новое назначение открывает ему широкие виды на будущее, и просит приехать как можно скорее…
  • С Трубецкими я разлучился в грустную для них минуту: накануне отъезда из Иркутска похоронили их малютку Володю. Бедная Катерина Ивановна в первый раз испытала горе потерять ребенка: с христианским благоразумием покорилась неотвратимой судьбе. Верно, они вам уже писали из Оёка, где прозимуют без сомнения, хотя, может быть, и выйдет им новое назначение в здешние края. Сестра мне пишет, что Потемкиной обещано поместить их в Тобольск. Не понимаю, почему это не вышло в одно время с моим назначением.
  • Мы должны поздравить нашего дорогого товарища, Станислава Ксаверьевича Свежевского, с новым назначением: с будущего месяца он займет ответственный пост управляющего делами правления общества…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое назначение»

  • «Новое назначение» — роман Александра Бека, одно из центральных произведений в творчестве писателя. Закончен в 1964 году и впервые опубликован в 1971 году в ФРГ (отдельные главы) и в СССР в 1986 году (в журнальном варианте) уже после смерти автора. Главный герой книги Александр Онисимов стал ярким воплощением образа руководителя сталинского типа в русскоязычной литературе. Роман стал одним из важных событий в перестроечное время и примером тех произведений, публикация которых в 1960 годы не могла быть осуществлена по различным соображениям. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое назначение»

«Новое назначение» — роман Александра Бека, одно из центральных произведений в творчестве писателя. Закончен в 1964 году и впервые опубликован в 1971 году в ФРГ (отдельные главы) и в СССР в 1986 году (в журнальном варианте) уже после смерти автора. Главный герой книги Александр Онисимов стал ярким воплощением образа руководителя сталинского типа в русскоязычной литературе. Роман стал одним из важных событий в перестроечное время и примером тех произведений, публикация которых в 1960 годы не могла быть осуществлена по различным соображениям.

Все значения словосочетания «новое назначение»

Синонимы к словосочетанию «новое назначение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я