Предложения со словосочетанием «новизна исследования»

Новизна исследования состоит в том, что теоретически обоснованы и практически реализованы …, направленные на…
Научная новизна исследования заключается в обосновании комплексной научной концепции правового регулирования отношений публичной собственности на основе определяющей роли административного права в их регулировании.
Новизна исследования определяется постановкой и решением актуальных теоретических и практических вопросов, нашедших своё отражение в сделанных выводах и предложениях.
Научная новизна исследования заключается в том, что оно является одной из первых в науке истории права монографических работ, посвящённых комплексному, многоаспектному анализу формирования и функционирования института государственного заказа, являющегося неотъемлемой составляющей отрасли государственного права с XVII по начало ХХI вв., а также отдельных способов размещения государственного заказа.
Научной новизной исследования является понимание автором исследования под мотивацией трудовой деятельности персонала малых инновационных предприятий – процесс, в котором с одной стороны, присутствуют действия самого индивида, направленные на формирование у него мотивов труда, становящиеся в последствии основанием трудовой деятельности, а с другой стороны имеет место быть внешнее воздействие, результатом которого становится внутреннее побуждение работников к трудовой активности для достижения, как целей малого инновационного предприятия, так и целей самого индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивипария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новизна исследования проявилась в следующих выводах и обобщениях.
Научная новизна исследования обусловлена недостаточной изученностью фразеологических единиц с компонентом-зоонимом в современной лингвистике.
Новизна исследования перцептивный стороны этнического общения заключается в том, что в ней впервые восприятие этнофора этнофором рассматривается на основе системного подхода, элементами которого являются субъект, объект и процесс восприятия.
Элемент научной новизны исследования усматривается также в предлагаемой композиции проблемных вопросов, в которую, например, входят: анализ концепций административного процесса, сущность и содержание административной ответственности, дискуссия о распространении последней на юридических лиц, взаимодействие органов внутренних дел и государственного пожарного надзора, обеспечение законности административно-юрисдикционного производства, пути его нормативно-правовой оптимизации и др.
Экономический анализ подобных положений новизны исследования является обязательным условием их верификации.
Вот и никто не слышал, так что новизна исследования обеспечена.
Научная новизна исследования предопределена полным отсутствием научных публикаций на рассматриваемую тему.
– Современная ваша наука не может особенно похвастать новизной исследований.
Научная новизна исследования состоит в теоретическом обосновании и разработке методологии совершенствования механизма управления развитием экономики региона.
Научная новизна исследования заключается в другом – это соединение исторической фактологии, относимой к разным цивилизационным контекстам.
Научная новизна исследования определяется постановкой проблемы и рассмотрением круга вопросов, не являвшихся ранее предметом специального целостного научного анализа.
Научной новизной исследования является понимание автором исследования определения и места стимула и мотива в системе мотивации работника малого инновационного предприятия, таким образом, что мотив в системе мотивации связан с работником малого инновационного предприятия, а стимул связан с органом управления малого инновационного предприятия.
Новизна исследования обусловлена отсутствием в настоящий момент комплексных научных исследований о епархиальном устройстве, поэтому нами выбрана в качестве самостоятельной темы исторического исследования динамика политико–правового и административного статуса епархиальной системы.
Кроме того, научная новизна исследования определяется подробным анализом возможной мотивации, побуждающей публицистов к обсуждению той или иной проблемной области, а также корректирующих позицию авторов обстоятельств и психологических состояний.

Значение слова «новизна»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «новизна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новизна»

НОВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). Новизна дела.

Все значения слова «новизна»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «новизна»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «новизна»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я