Предложения со словосочетанием «электронная техника»

Раньше там был магазин электронной техники, но то ли она не пользовалась должным спросом, то ли по какой другой причине, но магазин закрыли.
Хороший корпус также должен быть экранирован, то есть не выпускать наружу радиочастотные помехи, мешающие внешним устройствам и бытовой электронной технике.
Как и любая сложная электронная техника, компьютер не любит, когда в нём скапливается много пыли.
В сентябре 1997 года компания приступила к выпуску цветных телевизоров, прочно закрепившись в отрасли домашней электронной техники.
Ведь уже есть технологии для мысленного управления электронной техникой, например камерами и компьютерами, так что нельзя исключать возможность перенести этот принцип на идеи, воспоминания и даже сны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перечитав кучу старых инструкций по различной электронной технике, я пришёл к выводу, что многие зарядные устройства выходили из строя по причине забитых контактов пылью или грязью, и решил воспользоваться этой проблемой в свою пользу.
На рынке электронной техники работают такие же неучи, они не могут собрать счётную машину.
Автор считает, что приведённые в книге краткие сведения теоретического характера позволят читателям свободнее ориентироваться не только в конкретных схемах, рассмотренных в книге, но и способны дать представление о схемотехнике импульсных преобразователей, как об одном из важных направлений электронной техники.
Биологическая обратная связь – метод аутогенной тренировки, способ терапевтического лечения, основанный на механизмах аутогипноза, мышечной релаксации с использованием электронной техники, позволяющей пациенту зримо видеть или слышать свои усилия по регулированию физиологических и психологических процессов.
Современная электронная техника позволяет целенаправленно и в массовых масштабах использовать силу внушения в политических целях.
– Просим вас отключить мобильный телефон и не пользоваться другими видами электронной техники во время полёта, – белозубо улыбнулась стюардесса, настойчиво требуя у молодого человека выполнить её требование.
– Если вы имеете в виду исправность электронных компонентов, – сказал президент, – то мы уже отправили на ту сторону множество образцов сложнейшей электронной техники, и ни один из них не дал сбоя.
Принципы системного подхода к управлению качеством изделий электронной техники / Материалы семинара «Опыт разработки и внедрения системы управления качеством продукции на ленинградских предприятиях».
Нет, конечно, когда закрылся ненужный теперь институт электронной техники, где уже он дорос до завлабораторией, обивал он пороги всяких родственных учреждений, но везде было то же самое.
Даже при том, что с какого-то курса (теперь уже не помню, с какого) министерство обороны стало доплачивать студентам в группах электроники и физики твёрдого тела (т.е. материалов электронной техники) ещё 25% к стипендии.
Выполняя работы по конструированию или ремонту электронной техники, вы должны всегда помнить несложные правила безопасности.
Сегодня это особенно важно в наш бурный век, в век колоссального развития электронной техники, интернета, да и постоянно ухудшающегося качества продуктов с их химическими добавками и изменениями на генетическом уровне.
Для первой в мире корпорации по производству электронной техники такой продуманный подход к рассмотрению своих экономических проблем вполне обоснован.
У него было двое детей, с пелёнок выросших на всевозможной электронной технике, которую никогда не выпускали из рук.
Покупатели электронной техники отказываются от домашних сканеров и принтеров, фотографируя документы с помощью смартфона, потому что им так удобнее хранить и пересылать информацию, при этом уровень качества снимка обычно не является существенным.
Честно говоря, ко всяческой электронной технике я испытываю стойкое отвращение.
Следовательно, эти дефекты (и их вторичные образования) будут определять комплекс электрических параметров тех элементов электронной техники, основой которых является кристаллическая структура.
Автоматизированные системы управления технологическим проектированием устройств электронной техники получили широкое распространение [51—60].
В общем, когда в страну хлынул вал автомобильной и электронной техники разной степени подержанности, тут же выяснилось, что в языках народ не силён и как обращаться с непонятными агрегатами не знает.
Конечно, кто-то может возразить, что в случае «незаконного репоста» в интернете, уголовное дело уже заведено, и поэтому полицейские и представители следственных органов, могут с чистой совестью ворваться к «нарушителю закона» со всеми вытекающими последствиями: с выбиванием дверей, с проведением обыска и с изъятием электронной техники и т. д.
То кран с водой прорывался наружу, то вся электронная техника выходила из строя.
Я зашла в просторный кабинет, в котором свободно разместились три рабочих стола, много электронной техники, её значение было не совсем понятно.
Из дальнейшего рассказа кадровика я узнал, что вся разработка – это постановка и разработка неких задач (в тот момент я вообще не понял, каких), что разработки электронной техники в этом институте и вовсе нет, а программисты – небольшое и совсем не главное подразделение, вообще неинтересное и уж никак не престижное.
Ещё раз чудо электронной техники столкнулось с силами времени, и в наэлектризованном воздухе заплясали искры. Пивная бутылка чуть заметно дрогнула.
Оно всё больше стало нуждаться в тех самых компьютерах, новейшей электронной технике.
Должно было пройти много лет, прежде чем американские дети разучились развлекаться без помощи дорогостоящей электронной техники.
Она проектировала источники питания для разнообразной электронной техники: от крошечных батареек, которые должны были поместиться в карманный датчик, до огромных шкафов, размещавшихся на океанских кораблях.
Но дело в том, что в наше время с развитием электронной техники появилось очень много шарлатанов, у которых лишь одна цель – прославиться.
Итак, Отдел электронной техники, сигнализации и связи…
– После того, как я прочитал объявление в газете и перед тем, как нанести визит, навёл справки, узнал, что закрытое акционерное общество «Nika» занимается торгово-посредническими функциями и транспортными услугами по импорту и перевозкам офисного оборудования, компьютерной электронной техники, радио– телеаппаратуры, мобильных телефоном, аксессуаров и других промышленных товаров для реализации через разветвлённую торговую сеть.
– Да. На должность инженера-электронщика. Будете следить за исправностью электронной техники – компьютеров, принтеров.
В 90-е годы участвовал в разработке и освоении новых моделей электронной техники.
Перестрелка злоумышленников, точнее – злоумышленниц, с бойцами частного охранного предприятия, ограбление склада электронной техники.
Кто, как не они, будет остро нуждаться в продвинутой электронной технике?
Качественная электронная техника нужна там, где будет считаться уместной, примерно так всякие такие лица и отмечают.
Всем ведь известно, что любая электронная техника может быть разрушена программным образом.
Располагая совершенной электронной техникой, современные фальшивомонетчики научились создавать подделки, мало чем отличающиеся от настоящих купюр.
Наблюдая за людьми, которые уже сотрудничают с крупными дистрибьюторами электронной техники и имеют собственные интернет-магазины, можем сказать, что цены у них за счёт большого объёма закупок будут гораздо ниже, чем сможете предложить вы.
Например, чтобы собрать устройство на микроконтроллере, необходимо знать основы схемотехники, устройство и работу конкретного процессора, уметь программировать на ассемблере и изготавливать электронную технику.
Если раньше «умные» сервисы считались чем-то экзотическим, то сегодня они уже не вызывают удивления: электронная техника способна понять пользователя с полуслова, отвечать на вопросы и легко справляться с повседневными задачами.
Не связываясь с нефтью и газом, он сколотил своё состояние на поставках электронной техники.
Компьютерам я не доверяю и не недолюбливаю их, как, впрочем, и электронной технике вообще.
Кроме того, он был оборудован инфракрасной радиоуправляемой камерой, а также напичкан стандартной электронной техникой и средством для радиолокации.
Как говорилось выше, в настоящее время уровень электронной техники позволяет снимать достаточно качественное видео даже на мобильный телефон (смартфон).
Современный кассовый аппарат – это довольно сложная и дорогая электронная техника, требующая нежного и профессионального к себе отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронная техника»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «электронная техника»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я