Предложения со словосочетанием «авиационная техника»

Весь лётный и технический состав напряжённо осваивал теорию и практику эксплуатации новой авиационной техники без лётных происшествий.
Его анализ тенденций развития авиационной техники основан на истинных фактах, глубоких научных познаниях, большом опыте конструирования самолётов и общения с множеством специалистов, вовлечённых в этот процесс.
Прорабатываются новые образцы авиационной техники, но их будущее связано, прежде всего, с укреплением экономики и взглядами военных на обороноспособность страны.
Определённое место в ней отведено работе наркомата авиационной промышленности и производству авиационной техники.
Можно дать высокую оценку этому изданию, авторы которого привели подробную картину поставок и использования советской авиационной техники против националистов, оснащённых германским и итальянским оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звать-величать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт, аккумулированный духовным потенциалом конструкторов авиационной техники, летчиков-испытателей, строевых и линейных пилотов, учёных, авиационных врачей и психологов.
Создание авиационной техники – задача авиационной промышленности.
Сократились до минимума заказы на поставку авиационной техники в войска из промышленности.
Перейдём к анализу работ отечественных исследователей, относящихся ко второй группе – деятельности научно-исследовательских центров, связанных с разработкой авиационной техники и оборудования.
Освоение первых реактивных стратегических кораблей проходило с многочисленными отказами авиационной техники на земле и в воздухе.
По факту же полёты выполняются, но объём их снижается год от года за счёт уменьшения количества авиационной техники и закрытия аэроклубов в различных регионах.
Была поставлена задача постоянно улучшать качество авиационной техники, доведя её до уровня техники передовых стран мира.
Одновременно с авиационной техникой совершенствуются и создаются новые системы управления летательными аппаратами, навигации, радиолокации, связи, управления воздушным движением и др.
Поскольку экспертов в части авиационной техники в таможне нет, то единственное, что могут сделать таможенные служащие – это воспользоваться интернет-поисковиком.
Авторы сделали попытку рассмотреть основные модели серийной авиационной техники западных стран, что было бы довольно наглядно при сопоставлении с аналогичными советскими образцами, но они сделали это весьма поверхностно.
Обеспечение эксплуатации авиационной техники требует строительства аэропортов, соответствующего оборудования аэродромов и гидроаэродромов, создания центров и пунктов управления воздушным движением, оснащённых новейшими компьютерными системами, радиотехническими (в т. ч. радиолокационными) средствами, системами слепой посадки (в условиях плохой видимости), приводными радиомаяками и т. д.
Авиация и всё её отрасли: авиационно-космическая медицина, психология, физиология, социология, образование, воспитание, эргономика, испытательная работа – реально внесли вклад в проектирование, создание, испытание и эксплуатацию передовой авиационной техники, вооружения, профессиональной подготовки, боевой готовности и патриотического мировоззрения.
Повышение лётных возможностей авиационной техники позволило выйти за рамки спортивного применения самолётов, использовать их для грузовых и почтовых перевозок, в военных целях.
Она может достойно представлять достижения государства благодаря участию лучших лётчиков и передовых видов авиационной техники в различных смотрах и парадах, а также активно участвовать в установлении различного рода рекордных достижений.
Полёты над неизученной безориентирной местностью, посадки на площадки с высотой до 4000 м над уровнем океана, низкие температуры и ураганные ветры предъявляют высокие требования к уровню профессиональной подготовки лётного и технического состава и надёжности авиационной техники.
Но «морская» тематика была всё же второстепенной по сравнению с созданием новых типов авиационной техники, среди которых особое место занимали тяжёлые многомоторные машины.
Поэтому большинство бомбардировочных полков подверглись ударам на аэродромах, когда производился послеполётный осмотр авиационной техники и дозаправка её топливом, а лётный состав отдыхал после ночных полётов [27].
Научный прогноз, основанный на знании тактико-технических характеристик авиационной техники новых поколений, изменений в тактике, способах и приёмах её использования показывает, что количество проблемных вопросов, решаемых авиационной инженерной психологией, в дальнейшем не уменьшится, а будет закономерно расти.
Именно введение в систему проектирования авиационной техники человека-профессионала в неземной среде обитания, с учётом его иерархической ценностной структуры, возможностей и ограничений, является ключом к успешному решению задач, которые ставятся авиационной практикой перед инженерной психологией.
Некоторые испытания авиационной техники проходили на заводских базах, и бригаду наших специалистов отправили в другой город.
Но их спецназ должен знать нашу гражданскую авиационную технику, наш опыт, чтобы максимально эффективно принять меры для освобождения заложников.
Возможно, именно поэтому в Boeing Company, одном из крупнейших в мире производителей авиационной техники, конструкторские просчёты становятся уроками.
Примерно за год до начала войны мы получили возможность собственными руками пощупать немецкую авиационную технику.
Когда наша авиационная техника выросла, скоростя поравнялись с их скоростями, то мы их заставляем драться – догоняем, или бьём, или заставляем драться.
Однако в сочетании с относительно успешным экспортом военной авиационной техники и гражданских вертолётов, достигается относительный баланс между экспортом и импортом летательных аппаратов.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 24.01.04 «Слесарь по ремонту авиационной техники».
Побеждали мы не числом, а высокой выучкой, используя преимущества нашей новейшей авиационной техники.
Кто, в ряде боёв, находясь под действительным огнём противника, проводил ремонтно-восстановительные работы и техническое обслуживание авиационной техники и восстановил в общей сложности не менее 10 самолётов (вертолётов) любого класса.
Работал авиационным техником, преподавал в школе.
Ведь не только в те годы, но и даже спустя десятилетия ни одно авиационное конструкторское бюро в стране не могло рассчитывать на какое-либо серьёзное отношение к себе, если оно не занималось разработкой образцов боевой авиационной техники.
Он продолжил работу, находясь на пенсии, в должности авиационного техника, выпуская в полёт самолёты.
По воле случая, внекабинный экипаж решил и дальше провести эту командировку не отвлекаясь от суровых армейских будней – остался в давно заброшенной, но ещё состоящей на балансе воинской части, казарме, без душа, комнат, посреди окон, с выпадающими из рам стёклами, со скрипящими гнилыми досками пола, на потрёпаных временем матрасах с живописными жёлтыми пятнами, но в близи от стоянок авиационной техники, вдали от руководства части и, на удивление, хорошим сигналом мобильного интернета, который обещал горячих сражений на полях World of Tanks.
Поведение государственного заказчика на рынке авиационной техники полностью соответствует стереотипному поведению монопольного потребителя на олигополистическом рынке.
Авиамоделизм – первая ступень овладения авиационной техникой.
Пламенный призыв тех лет – «Комсомолец, на самолёт!» – стал боевым лозунгом десятков тысяч парней и девушек решивших овладеть авиационной техникой.
В этот период, несмотря на достаточно хорошую подготовку лётного состава, авиация флотов из-за привлечения к выполнению несвойственных задач (прикрытие сухопутных войск и удары по наземным целям) и большого числа устаревшей авиационной техники понесла значительные потери.
После критики «харрикейнов» разговор сам собой перебросился на американскую авиационную технику.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 24.01.01 «Слесарь-сборщик авиационной техники».
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 24.01.02 «Электромонтажник авиационной техники». (prodlenka.org, июль 2017)
Даже сейчас – 30 лет спустя – не могу понять, какая флуктуация забросила меня на авантюру организации/посредничества купли/продажи авиационной техники.
Отсутствие нормальных условий на аэродромах для размещения лётного и технического состава приводило к повышенной его утомляемости и как результат – снижению качества подготовки авиационной техники к боевым вылетам, результативности боевых действий.
И вот мы опять в школе авиационных техников.
Задачи этой группы расширялись, в 1933 г. её реорганизовали в авиабригаду, где слушатели академии проходили учебную лётную практику, а также проводились лётные эксперименты, подготовленные учёными академии и направленные на совершенствование авиационной техники.

Ассоциации к слову «авиационный»

Все ассоциации к слову АВИАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авиационная техника»

Значение словосочетания «авиационная техника»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «авиационная техника»

Авиацио́нная те́хника — совокупность летательных аппаратов, их бортового оборудования и агрегатов, двигателей, авиационного вооружения и авиационных средств спасания.

Все значения словосочетания «авиационная техника»

Синонимы к словосочетанию «авиационная техника»

Ассоциации к слову «авиационный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я