Карта словосочетания «низший мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низший мир»

Не слишком вдаваясь в подробности, скажу лишь, что душа этого человека сможет продолжить эволюцию, но в более низших мирах и на более низком энергетическом уровне.
Однако, вселяясь в тело, душа переходит в плоскость низшего мира – «мира явного и осязаемого» (алам ал-мулк ва-м-шахада).
Это не то чтобы незаконно, просто опасно, и все учинённые обитателями низшего мира безобразия ложатся на плечи вызывавшего их хозяина.
Постижением страдания в низших мирах является чувство, что тебе нестерпимо, пока ты ещё жив, не очищаться от неблагой кармы даже на минуту или секунду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветстанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перерождение в виде существа высшего мира может быть осуществлено в качестве награждения за заслуги, в то время как в низший мир попадают те, которых ждёт наказание за неблаговидные поступки, совершённые ими при жизни.
Если ты движешься в высшую реальность, низшие миры происшествия должны быть отброшены.
Чем быстрее он отдалится от близких и родственников, тем легче низшим мирам завладеть его психикой.
Также умы тех, кто переживают низшие миры, могут ощутить какой-либо добродетельный импульс, который позже созреет как рождение в мире людей.
Если число существ в низших мирах сравнить с частицами земли, то число существ в высших мирах будет равно пылинкам на ногте.
Бывает и так, что человек, который прежде хорошо знал поучения, стал нарушать обеты и не выполнять свои основные обязанности, что угрожает ему переходом в низшие миры бытия.
Этот человек не увидит в медитации устрашающих видений низших миров, поскольку в нём преобладает информация миров высоких.
Каждый низший мир управляется своим высшим и получает его влияние.
В одних людях кармическая память о жизнях в низших мирах слаба, поэтому изуверская жестокость в них отсутствует. В других она, напротив, сильна.
После рождения в низшем мире пребывание в нём не будет вечным, но может продлиться сотни тысяч лет.
Из существ трёх низших миров малочисленнее всего животные, да и то, большинство из них живут в огромных океанах, и их нельзя увидеть, а прочие, разбросанные по всему миру, заполняют всю землю, горы, реки и воздушное пространство.
Также и левые сущности низших миров, удаляясь от полюса разрушения становятся всё более низкочастотными, и так же обладают все меньшими возможностями, хотя в отличии от полюса созидания, сущности тёмных миров существуют только в узком диапазоне своих октав и только в материальном мире.
А для представителей низших миров материальная привязанность и поведение с идеей вещей считаются нормой.
Она – серая летучая мышь, убегала, а тёмные существа низшего мира – чудовища, то и дело, вырываясь из тьмы, пытались схватить её, окутать, укусить.
Судя по магии, сборный отряд из ламорийских магов, среди которых было божество низшего мира.
Действительно, для людей, бдительность которых недостаточна, силы низших миров на каждом шагу устраивают ловушки.
Без такого очищения ты не обретёшь вновь совершенное человеческое рождение с его восемью свободами и десятью дарованиями, какими обладаешь сейчас, и вместо этого испытаешь противоположное: перерождение в низших мирах страдания.
В низших мирах живут столь отвратительные существа, в которых лишь ярость, гнев и жажда уничтожения кого-нибудь или что-нибудь.
Человеческая жизнь разделяется на два рода состояния – брачное и безбрачное, причём брак составляет низший мир, а безбрачие – высший; первый подлежит тлению, а второе сподобляется блистать нетлением.
То, что с точки зрения низшего мира является огромным пространством и разнообразием – при взгляде сверху, с высшего мира – всего лишь элемент узора, но уже несущий высшую энергию и высшую суть.
Размышляя так, для начала медитируйте на тех, к кому было бы легче всего пробудить сочувствие: на друзей, на супругу или супруга, на родственников и помощников, на тех, кто находится в нижних мирах, где страдание интенсивно, на бедных и нуждающихся, а также на тех, кто, будучи счастливым в этой жизни, настолько порочен, что попадёт в низшие миры сразу после смерти.
Но, всё равно чувствуется какая-то тяжесть, давление низших миров.
Отсюда всё выглядит совсем иначе, всё воспринимается совершенно по-другому, чем во время воплощений во временных, бренных физических и ментальных телах в огромном разнообразии учебных планов низших миров.
А если учесть что разумные низших миров относятся ко всему с необдуманной лёгкостью, то у тёмных недостатка в пехоте нет.
Но, в действительности, эти научные разработки подчинены интересам силы, потому что представляют собой попытку господства над данным низшим миром эгоистического чувственного удовлетворения.
Абсолютное знание не пойдёт в услужение низшему миру.
Проблем никогда не возникало с покорением низших миров.
Как только это пройдёт на законодательном уровне, люди снимут запрет на уничтожение своего вида, ведь они уравняют себя с собаками и домашним скатом, что откроет путь к безнаказанному истреблению со стороны низших миров, а мы только сможем на всё это созерцать, и у нас будут связаны руки.
Свобода более не значила многое, ведь наш низший мир почти шёл в сравнение с этим новым миром, полным отвратительных существ.
В любом случае низшему миру приходится исполнять и жить по сценариям свыше.
– В природе высшие миры имеют право на убийство низших миров, но лишь для жизни, – возразил полковник.
В низших мирах невозможно заметить глубинную природу, приносящую пользу себе и другим.
Родиться в трёх низших мирах считается неблагоприятным условием для порождения бодхичитты.
– Но оставим предрассудки и предчувствия, которыми полнится низший мир.
– Как там сказал один знаменитый маг низшего мира?
Мы не смогли отследить, когда зло низшего мира проникло в наш управляющий аппарат.
Это создание низших миров внешним видом очень напоминало самого мага.
Эти акты – проявления низших миров в нашем срединном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низший мир»

  • Вронский защищал Михайлова, но в глубине души он верил этому, потому что, по его понятию, человек другого, низшего мира должен был завидовать.
  • Когда же наступает момент пассивности в отношении притяжения пустоты этого низшего мира, когда по слабости мир кажется пустым, плоским, лишенным измерения глубины, то скука делается диавольским состоянием, предвосхищением адского небытия.
  • Я помню — первое у меня было: «Скорее, сломя голову, назад». Потому что мне ясно: пока я там, в коридорах, ждал — они как-то взорвали или разрушили Зеленую Стену — и оттуда все ринулось и захлестнуло наш очищенный от низшего мира город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «низший»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «низший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низший»

НИ́ЗШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. низкий (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «низший»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «низший мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я