Предложения со словосочетанием «низкое содержание»

Оказывается, автор призывает нас отдавать предпочтение натуральным продуктам с более низким содержанием жира, то есть овощам, цельному зерну и постному мясу.
Сначала я рекомендовал диеты с низким и очень низким содержанием углеводов.
Прибор, подключённый к указательному пальцу девушки, показал очень низкое содержание кислорода в крови, поэтому нам пришлось переместить её, чтобы анестезиолог попытался установить эндотрахеальную трубку.
На больших красных смещениях, естественно, мы наблюдаем не отдельные звёзды, а, например, большие газовые облака с очень низким содержанием тяжёлых элементов.
При алкалозе, который возник на фоне дегидратации, а также низкого содержания натрия и хлоридов в моче и крови, применяют солевые растворы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припалённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для диабетика это первая линия обороны в защите от гипогликемии, то есть аномально низкого содержания сахара в крови.
Следует ли сохранять текущее золотое содержание или нужно перейти к более низкому содержанию?
Низкое содержание солей кальция и магния присуще жёсткой воде.
Низкое содержание холестерина также уменьшает угрозу возникновения атеросклероза.
У людей, питающихся продуктами с низким содержанием насыщенных жиров, был такой же риск смерти, как и у тех, кто потреблял много жиров.
Благодаря низкому содержанию калорий и высокому содержанию клетчатки, салаты становятся идеальным выбором для тех, кто следит за фигурой и стремится к здоровому образу жизни.
Эти грязи обладают высоким индексом пластичности, большой липкостью и сравнительно малой влажностью при крайне низком содержании сероводорода.
К тому же эти быстрые углеводы с низким содержанием питательных веществ заставляют набирать вес с молниеносной скоростью и отчасти оказываются гораздо более вредными, чем большинство жиров.
Наиболее часто причиной недостаточности является низкое содержание витаминов в пище.
Если слоёное тесто замешивают на молоке, желтках, а мука отличается низким содержанием клейковины, то масло не добавляют.
Сахар сам не оказывает антимикробного действия, но создаёт среду с низким содержанием воды, которая непригодна для вегетации.
Приготовление желе из перезрелых фруктов или с низким содержанием пектина требует добавления пектиновых приправ и лимонной кислоты или комбинации с фруктами с высоким содержанием пектина.
Это делает хлеб более мягким и имеет большое значение при работе с мукой с низким содержанием глютена и без глютена.
Этот факт можно связать с низким содержанием соляной кислоты в желудочном соке людей со II группой крови.
Субкарлики отличаются от звёзд главной последовательности сравнительно низким содержанием тяжёлых элементов.
Так, низкое содержание примесей фосфора в шведской железной руде оставалось преимуществом лишь до тех пор, пока очистка руды от примесей была проблемой.
Низкое содержание белка в тканевых жидкостях и крови при изменённой белковой структуре является основным фактором в генезе отёков тканей плюс повышенное введение с пищей хлористого натрия, нарушение водно-солевого обмена и замедление тока крови.
Не секрет, что очень мало фруктов и овощей едят молодые люди – основу их рациона обычно составляют мясо (чаще с высоким содержанием жира и переработанное) и зерновые (опять же чаще переработанные, с низким содержанием клетчатки).
Кокосовая мука: ещё один вариант для замены обычной муки. Кокосовая мука также имеет низкое содержание углеводов и может придать блюдам лёгкий кокосовый вкус.
Малокровие считалось основным недугом детей в те времена, т. е. истощённость, плохая кровь с низким содержанием гемоглобина, а у взрослых – чахотка (туберкулёз).
В них достаточно низкое содержание гумуса (0,5–2,5 %), кислая реакция почвенного состава (рН 4–5) и незначительное содержание доступных для растений питательных веществ.
Эти сахарозаменители обладают низким содержанием углеводов и низким гликемическим индексом, что делает их отличным выбором для поддержания кетогенной диеты и здорового образа жизни.
Низкое содержание глюкозы в крови плохо сказывается на работе мозга, понижается температура тела.
Молочные продукты: Молоко и молочные продукты не входят в палео-режим, однако некоторые люди разрешают умеренное употребление молочных продуктов с низким содержанием лактозы.
Как их получить: употребляйте не менее 400 г жирной рыбы с низким содержанием ртути в неделю.
Тактильная терапия (прикосновения, массаж и т. п.) помогает при коликах, расстройствах сна и повышенной возбудимости малышей, снимает стрессовые состояния: в моче новорождённых, получавших сеансы массажа, ниже содержание кортизола, гормона стресса, который в определённой концентрации способен уничтожать клетки, крайне важные для иммунной защиты.
Он винит только низкое содержание протеида.
Это пища с высоким содержанием калорий из сахара или жира, низким содержанием пищевых волокон, белков, витаминов и минералов.
В конце концов, в их роще растут лучшие в мире лимоны с изысканным вкусом и низким содержанием кислоты. Для них всегда найдётся рынок сбыта.
В белых, быстро сокращающихся волокнах отмечается более низкое содержание миоглобина.
Особенно высокие показатели работы долот истирающего типа с промывкой растворами с низким содержанием твёрдой фазы.
Но дело в том, что коровье молоко является одним из значимых факторов риска развития анемии, так как оно способствует потери крови в кишечнике за счёт скрытого воспаления его тканей, вызванного белками молока, а также из-за очень низкого содержания железа в продукте.
Традиционные корейские продукты характеризуются высоким содержанием углеводов, низким содержанием животных белков и жиров и большим количеством растительной пищи.
И причина тому ещё одно обескураживающее открытие: некоторые выведенные человеком сорта обладают столь низким содержанием полезных веществ и в то же время столь высоким содержанием сахара, что могут серьёзно подорвать здоровье.
Ниша йербы с её участием – мате для людей, предпочитающих напитки с низким содержанием кофеина.
Низкое значение вязкости указывает на низкое содержание крахмала и большое количество ферментов.
По сравнению с другими видами топлива древесина имеет довольно низкое содержание углерода (около 50% сухого веса) и высокое содержание кислорода (около 40%), и, следовательно, довольно низкую теплоту сгорания на единицу сухого веса.
Нужно искать причину столь низкого содержания кислорода на самой планете и по возможности устранить её.
Воздух должен быть с очень высоким содержанием кислорода и низким содержанием углекислого газа.
Они характеризуются низким содержанием жиров и калорий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкое содержание»

  • Хотя в нашем доме было достаточно комнат, больших, светлых и с обильным содержанием воздуха, но это были комнаты парадные; дети же постоянно теснились: днем — в небольшой классной комнате, а ночью — в общей детской, тоже маленькой, с низким потолком и в зимнее время вдобавок жарко натопленной.
  • Их безграмотность, низкий уровень развития, снисходительный взгляд на возможное в их кругу действий взяточничество, отсутствие прежней воинской строгости в их содержании и несравненно большая свобода действий, за немногими исключениями, ведут или к незаконному произволу в обращении с преступниками, или к неуместному унижению перед ними».
  • С этим адогматизмом людей беспринципных и равнодушных не о чем разговаривать: они ниже догмата и ниже религии, и, хотя в силу количественного своего преобладания они задают теперь тон в общественном мнении, за ними не стоит ни духовной мощи, ни идейного содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «низкое содержание»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я