Предложения со словосочетанием «не являться представителем»

Здесь я обязан подчеркнуть, что не являюсь представителем какого-либо сервиса или агентства, а если и упоминаю о них, то беспристрастно.
Если вы не являетесь представителем компании, которая зарегистрирована как благотворительная организация, такая деятельность считается незаконной.
Я не являюсь представителем поколения Z, однако свою профессиональную деятельность за свою взрослую жизнь я меняла трижды.
Ребёнок может взять и отказаться общаться с какой-то тётей или дядей, которые очень жаждут общения, но не являются представителями сети привязанности – особенно это становится заметным где-то на третьем году жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекордистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный телефонист пользовался большим уважением в городе, поэтому, фактически не являясь представителем официальной власти, входил в городской совет и часто оказывал заметное влияние на принимаемые властями решения.
Она человек. Иномирянка. И пусть её род явно не является представителем бедного сословия, на одну ступень с нашими женщинами я не должен её ставить.
Ведь можно легко и просто заявить о том, что эльфы не являются представителями их народа, что явно станет смертельным приговором для тех, кто пытается использовать подобных предателей в своих личных целях.
В отличие от многих авторов, я не являюсь представителем академической школы.
На улице или в сети толпы не являются представителем кого-то другого, как то парламент для электората или судья для системы правосудия.
Соответственно можно было понять, что я достаточно быстро могу узнать о том, что эти разумные отнюдь не являются представителями его воли.
Там остаются те, кто не являются представителем народов, вошедших в союз, те, кто не подпадает ни под одну обобщённую категорию.
Автор не является представителем парфюмерного бренда или торговой сети и не несёт ответственности за качество и параметры товаров.
– Не фантазируй! Они даже не знают, где мы живём и кто наши хозяева. И что совершенно определённо, мы не являемся представителями редких пород.
Многие из участников массовых акций протеста не являются представителями этого сословия и скорее выражают требования перехода к буржуазным стандартам жизни, которые они усвоили.
Насколько я понял по россказням профессора – трансформировавшийся слизень более не является представителем своей расы.
Если государственный орган и признаётся действующим от собственного имени в отношениях с другими лицами, то он считается лишь агентом, состоящим под контролем одного из органов – представителей государства, сам не является представителем государства и не действует от его имени.
Я не представляю какое-либо духовное течение и не являюсь представителем отдельных религий и конфессий.
Возможно, это прозвучит глупо, но мы, не являясь представителями культуры «настоящих дальнобойщиков», пытались соблюдать определённый «этикет», во всяком случае, так, как мы это могли себе представить.
Преподаватель не является представителем религиозного объединения и не связан в своей профессиональной деятельности обязательствами перед ним.
Не являются представителями региональных интересов и большинство местных акимов, которые являются назначенцами центра, что обрекает многих из них на роль «временщиков» со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.
Дополняя книгу стихотворными посвящениями друзьям, и родным, поздравлениями в стихах, автор не снижает заданную траекторию, ведь деление на эти разделы книги довольно условное, потому что многие герои стихотворных произведений, не являясь представителями творческих профессий, всё же занимаются творчеством или проявляют творческий подход в своих обыденных делах, что и открывается в стихах.
Дело в том, что если вы не являетесь представителем какой-то редкой профессии, то других соискателей, претендующих на вашу вакансию, очень много.
Когда опыт малолетних детей, родившихся на родине, практически не связан с жизнью там, а начинает формироваться уже в стране переезда, и ребёнок не помнит, что до этого жил в другом государстве, считая социальный язык коренных жителей для него родным, он уже не является представителем «полуторного поколения».
Возможно, остальных таких аристократов держали подальше от столицы, чтобы не удумали чего-нибудь, даже тот герцог, который хотел меня своим слугой сделать, не являлся представителем древнего рода, так как на его гербе было изображено не животное, а какое-то дерево или куст, я так и не понял.
Но, так как не являлся представителем аристократии, то не мог именоваться высоким званием архимага, хотя практически полностью подходил под это определение.
В этом случае король больше не являлся представителем французской монархии, славной идеальным сочетанием прекрасного совершенства и уравновешенности.
Пусть эти люди и не являются представителями высшей арийской расы, но лично для меня они более привлекательны, нежели весь этот грязный сброд, который стоит сейчас перед нами.
То, что сидевшие в микроавтобусе люди не являются представителями силовых структур, стало ясно после того, как они проехали мимо.
А пятый… тот, который стоял напротив этих четверых… и вовсе не являлся представителем человеческой расы.
Она не являлась представителем славного племени «Homo Sapiens», но выглядела вполне заурядно – молодящаяся дама слегка за сорок, даже опытный антрополог не заподозрил бы подвоха.
Они не являются представителями власти, каждый из них не обязан знать, где в городе находится дом культуры, так как сферами их интересов вполне могут быть лишь рюмочная и огород или райпо и баня.
Судя по тому, что моему примеру последовало ещё два десятка прохожих, эта крича не являлась представителем широко распространённого вида.
– И если они не являются представителями правительственных органов…
Я не являюсь представителем сознания.
Ты больше не являешься представителем лорда-губернатора и не имеешь права использовать его имя для получения доступа к общественным сервисам, для оказания услуг молодым женщинам и мужчинам, будь то обещания или угрозы.
–Так вот, Вон, те, кто правит в том мире, не являются представителями народной воли.
Никто из авторов не является представителем психологии – науки о формировании и функционировании психики человека, и для них, конечно, было бы удивительным узнать, что многие (да, наверное, и все) аспекты психики и поведения человека формируются именно прижизненно, в ходе опыта и обучения (как правило, неосознаваемого).
Даже, когда он разделяет наши устремления и идеалы, мы должны знать, что он не является представителем коренного населения нашей страны.
Так я обнаружил, что больше не являюсь представителем золотой молодёжи и на жизнь мне теперь необходимо зарабатывать самостоятельно.
А для этих людей, если ты не являешься представителем знати, то ты и не человек вовсе.
Даже сейчас, почти не являясь представителем мира живых, я испытываю восторг от одной только мысли о свекле обыкновенной.
– Я уже говорил, что не являюсь представителем службы судебных приставов.
Жертвы не являются представителями одного пола.
При этом, исходя из разговоров, эти люди также не являлись представителями элиты высшего уровня.
Почему бы такой находчивой персоне не являться представителем некоего клана охотников?
Впрочем, следует отдать должное – хаплы редко нападают первыми, конечно, если ты не являешься представителем народа фиосс или кровососов завью.
Хотя я и не являюсь представителем официальной власти.
Более того, он вовсе не являлся представителем «канавинской шпаны».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не являться представителем»

  • Особым выдающимся торжеством явилось открытие первой газеты в Заполье. Главными представителями этого органа явились Харченко и доктор Кочетов. Последний даже не был пьян и поэтому чувствовал себя в грустном настроении. Говорили речи, предлагали тосты и составляли планы похода против плутократов. Харченко расчувствовался и даже прослезился. На торжестве присутствовал Харитон Артемьич и мог только удивляться, чему люди обрадовались.
  • Самый закон является для него не представителем высшей правды, а только внешним препятствием, камнем, который нужно убрать с дороги.
  • Петру Елисеичу не хотелось вступать в разговоры с Мосеем, но так как он, видимо, являлся здесь представителем Самосадки, то пришлось подробно объяснять все, что Петр Елисеич знал об уставных грамотах и наделе землей бывших помещичьих крестьян. Старички теперь столпились вокруг всего стола и жадно ловили каждое слово, поглядывая на Мосея, — так ли, мол, Петр Елисеич говорит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «являться представителями»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я