Предложения со словосочетанием «не получить развития»

Но подобный подход не был востребован, а потому не получил развития в социологическом мейнстриме.
Первый изживал себя, второй не получил развития, отношения в результате стали строиться на основе феодализма.
Если ученик, который схватывает всё на лету во время урока, не занимается добросовестно дома, он не станет отличником, несмотря на свои превосходные данные, и его общие способности к усвоению знаний не получат развития.
Но в дальнейшем их отношения не получили развития.
К сожалению, наша новая компания «Аптечный бизнес», которая фактически была вынуждена второй раз начинать всё заново, не смогла продолжить на новом месте производственный задел, наработанный в «Фармапомощи», – так что у нас по объективным обстоятельствам эта тема не получила развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преподобномученица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако то, что линия сугубо интрапсихического понимания конфликтов почти не получила развития в отечественной науке, было связано не только с непринятием психоаналитической традиции, но и с присущей отечественной психологии тенденцией к поиску социальных детерминант поведения человека, что определяло изучение психической жизни человека в единстве с внешней средой его существования.
Таким образом, наметившаяся в 1919 г. на правом фланге тенденция к консолидации родственных сил не получила развития.
Стоит отметить, что среди русскоязычной аудитории такой подход не получил популярности: книжные блогеры на платформе «Инстаграм» стали называться исключительно букстаграмерами (по аналогии с буктьюбом), а «Твиттер» и «Тамблер» как платформы для любителей чтения вообще не получили развития.
Профессия учредителя не получила развития.
Однако логаэдические имитации такого рода не получили развития: раз уж поэты решались выходить за пределы силлабо-тоники, то они не считали нужным останавливаться после первого шага, а шли дальше по направлению к чистой тонике, стремясь передать звучание народного тактовика во всём богатстве его разнообразия.
Однако если у вас есть только страсть, вы не предложите миру решение, в котором он нуждается, ваша идея не получит развития.
Но малороссийское направление в истории не получило развития в первой половине XIX-в.
Иркутские ли власти или столичные покровители встали на его защиту, но дело не получило развития.
Такая неспособность может быть обусловлена тем, что в течение значительного времени альтернативы отсутствовали и, следовательно, определённые способы мышления не получили развития.
Мир, который неоднократно исчезал в небытие и рождался заново, не принёс результата осознанного опыта, следовательно, не стал опорой развития человеческого мышления и не получил развития нового эволюционного процесса.
Научная деятельность древней пифагорейской школы не получила развития.
Однако оба движения не получили развития и были сметены революционной волной 1917 г., определившей совершенно иные приоритеты.
Его творчество не получило развития, его талант застопорился на одной точке.
В течение года, с мая 1933 года по май 1934 года, идея внесения изменений в закон о выборах не получила развития.
В результате инцидент будет исчерпан, зло не получит развития.
Но общие понятия уголовного права ещё не получили развития.
Чаще всего – переосмысленное и усовершенствованное старое, то, что уже было, но ввиду технических, финансовых, культурных и других ограничений своего времени не получило развития.
Но это место… это мечта для людей, чей талант не получил развития.
Технология не получила развитие, оставаясь сырой и представляла опасность для людей, желавших сэкономить время на перемещениях в космическом пространстве.
Даже при строительстве зданий из кирпича он рекомендовал применять крупные кирпичные блоки, изготовленные на заводах (потом этот метод не получил развития).
Если мы вначале не установим, в чём заключается наша внутренняя сила, и не поймём наше собственное сознание, мы никогда не получим развития, лишь только накапливая знания, как бы хорошо мы ни изучили историю человечества или жизнь великих людей прошлого, или даже праисторию.
Зато если в первые годы, в самый ранний период побеждает величественное чувство сакральной любви ко всему живому и высокому, в юном обитателе планеты не получит развития варварское, уныло-обывательское животное начало, зародыши которого существуют в человеке наряду с зёрнами вечно прекрасного.
Однако начинание видного актёра не получило развития, так как у него не было возможности продавать свои фильмы театровладельцам.
Возникли проблемы по поводу отвода земель под строительство, отсутствовали свободные ресурсы, не получила развития рыночная оптовая торговля и т. п.
Как ни странно, но в этом мире, кибер импланты не получили развитие, первые попытки имплантирования были не очень удачными, и кибер импланты были заменены на биоимпланты.
Однако деятельность этого комитета не получила развития.
– Теория не получила развития неспроста. Была проведена масса исследований…
Это не значит, что у него вторая сигнальная система не развита (т. е. не получило развития словесно-логическое мышление).
Скорее всего, не получила развития задумка и с райкомовским дневником.
Но почему этот путь на восток не получил развития, не знаю.
Разговор не получил развития, потому что вдруг все засобирались. Оказывается уже пятый час, а ещë ехать.
И хотя в той ветви человеческого рода, к которой принадлежали люди клана, устная речь не получила развития, это не умаляло их достижений в области охоты.
К сожалению, идея их объединения против террористической чумы к сему моменту не получила развития, хотя именно это российское предложение в целом выглядело наиболее разумным для текущей ситуации.
Из-за подобных дефектов связи имплантов с мозгом, собственно, и происходили эпилептические припадки, а часть каких-то псионических возможностей не получила развития.
В кроне покоились металлические серебряные орехи, но этот элемент не получил развития в моём сюжете.
Увы, блестящий старт не получил развития.
Никаких свидетельств о том, почему эта чистая и светлая юношеская любовь не получила развития, время не сохранило.
В некоторых случаях не удалось продвинуться дальше нескольких интервью (Hammersley & Atkinson 1995; Rapport 2002), и мои отношения с информантками не получили развития.
Шактизм имеет однозначно доарийское происхождение, потому что в патриархальной религии индоариев, хотя и присутствовали различные богини, их культы не получили развития.
Примерное равенство сил давало надежду на то, что конфликт не получит развития.
Более того, в китайских медицинских трактатах высоко ценились разные части тела драконов, особенно их кости, обладающие целительными свойствами, но эта тема не получила развития у большинства европейских авторов.
К сожалению, идея не получила развития: так и осталась на периферии.
Но наши сложные, запутанные отношения не получили развития. То, что случилось дальше, оказалось для всех полнейшей неожиданностью.
Мне нравится это место — я даже думала обустроить жильё здесь, а не внутри тесного маяка, но по соображениям безопасности идея не получила развития.
Политические и общественные структуры – от правительственных органов до судебной системы и гражданского общества – либо сильно пострадали, либо вообще не получили развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не получить развития»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «не получить развития»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я