Предложения со словосочетанием «получить широкое распространение»

В настоящее время получили широкое распространение несколько теорий менеджмента.
Системный подход уже получил широкое распространение в инженерии и менеджменте.
Поэтому могла получить широкое распространение антидемократическая и антилиберальная фраза, назначение которой – подчинить интересам правящего класса само разочарование масс в буржуазной демократии.
Проектное финансирование – это относительно новая финансовая дисциплина, которая за последние двадцать лет получила широкое распространение.
Во второй период раннебронзового века получили широкое распространение сделанные из меди кинжалы треугольной формы, пилы, туалетные принадлежности и ритуальные двойные топоры, характерные для минойской религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новотельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые идеи и теории получили широкое распространение среди общественности.
Такой подход получил широкое распространение в физике, химии, биологии, а в последнее время – в менеджменте и бизнес-инжиниринге.
Предполагается, что это слово впервые получило широкое распространение в начале 20-го века.
Несомненное значение имеет тот факт, что письменное слово долгое время было привилегией исключительно духовной литературы, а светская книга получила широкое распространение в стране довольно поздно.
За последние два десятилетия эти модели получили широкое распространение среди исламских банков и финансовых институтов.
Греческий язык получил широкое распространение, особенно среди городского населения.
В конце XVII – начале XIX вв. акционерная форма организации банковского дела получила широкое распространение и развитие во многих странах.
Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем эти технологии получат широкое распространение.
Когда миф о непобедимости европейцев был развеян, насильственные формы борьбы против колониальных порядков получили широкое распространение.
Многие из этих травяных рецептов в дальнейшем получили широкое распространение и применяются практически на всей территории нашей страны.
За последние десять лет альтернативная медицина получила широкое распространение как доступное эффективное средство, помогающее человеку справиться с различными проблемами, касающимися его здоровья.
До того, как этот термин получил широкое распространение, вместо него, как правило, употреблялись близкие синонимы – «просвещение» и «образованность».
Впоследствии, в течение XIX века эта идея получила широкое распространение в европейских странах.
Обе стороны были довольны: и те, кто оценивал, и те, кого оценивали, и именно поэтому метод получил широкое распространение.
В последние годы получил широкое распространение новый метод, уже успевший превратиться в полноценную ветеринарную специальность, а именно так называемая «поведенческая» терапия, направленная на коррекцию психических и реляционных нарушений у собак.
Тесты «специальных» способностей возникли и получили широкое распространение ещё в психотехническом движении 20-х годов прошлого века.
Новое вещество вскоре получило широкое распространение в текстильной промышленности.
Наиболее популярным способом является оплата парковок с помощью отправки SMS-сообщений, так как мобильные телефоны получили широкое распространение, а отправка SMS-сообщений не занимает много времени.
Метод тестов получил широкое распространение.
Это заблуждение получило широкое распространение: много людей безуспешно пытались вылечиться при помощи простого декоративного цветка.
Его техника была подхвачена в первую очередь французскими и итальянскими флебологами, и вследствие своей простоты получила широкое распространение.
В своё время эти наномашинки специально были разработаны для дальних экспедиций, но впоследствии получили широкое распространение в качестве подручного средства при лечении многих болезней.
Эти магические идеи и техники получили широкое распространение по всему миру.
Существует причина, по которой практика обратного инжиниринга получила широкое распространение именно в компьютерной индустрии.
Эти орнаментальные мотивы получили широкое распространение в XVII и XVIII веках благодаря множеству разнообразных приёмов.
Идея партиципаторной культуры получила широкое распространение в контексте дигитализации и попыток концептуализации изменений, произошедших в ряде обществ.
Подобный, специфически негегелевский, а ницшевский стиль конституирования философского дискурса получит широкое распространение в период неклассики.
Использование натрия и его соединений получило широкое распространение в различных отраслях промышленности и медицине.
Эта религия получила широкое распространение серди кельтов и достаточно укрепилась, чтобы выстоять и пережить и уход римлян в 410 г. н. э., и последующий наплыв язычников англосаксов.
Поскольку ересь получила широкое распространение в разных слоях общества, он учинил тщательное расследование и поиск главного проповедника.
За последнее время идея использования визуализации в медицинской практике получила широкое распространение.
Откуда взялись эти электронные сигареты, никто не знал, и сигаретами эти устройства назвать было сложно, так как они с виду напоминали леденцы и не источали никакого запаха, но почему-то быстро после своего появления стали престижными и очень быстро получили широкое распространение среди детей и взрослых.
Некоторым из них пришлось приспосабливаться к жизни в сухих местах (они стали откладывать яйца в песок), и это привело к появлению в конце каменноугольного периода первых примитивных пресмыкающихся, которые затем получили широкое распространение.
Сейчас получил широкое распространение тезис о том, что развитие оборонных отраслей промышленности является основным мультипликатором развития экономики, главным «локомотивом», который обеспечит долгожданный прорыв в развитии экономики.
Появилась надежда, что лампы этого типа получат широкое распространение при освещении театров.
Во второй половине прошлого столетия было синтезировано и сразу получило широкое распространение, как связующее, органическое вещество – акрил.
После запрета на магию десять лет назад, огнестрельное оружие получило широкое распространение.
В начале в тридцатых годов XX века в нашей стране получило широкое распространение движение безбожников.
Эти взгляды получили широкое распространение в обществе прежде всего благодаря популярной криминальной литературе и оказали серьёзное влияние на формирование представлений о патологическом характере татуировки, которая дискриминировала её носителей во всех, за исключением преступного, окружениях.
Многие имена этого исторического периода получили широкое распространение в наше время (Ким, Владилен, Майя, Нинель, Рената).
Фотография получила широкое распространение в науке, технике, искусстве, общественной жизни, быту.
В настоящее время концепция управления проектами получила широкое распространение.
Отметим, что территории ускоренного экономического развития получили широкое распространение в мировой практике.
Эти труды получили широкое распространение в армии и оказали большое влияние на развитие артиллерийской науки.
Я уверен, что в будущем новый маркетинг получит широкое распространение благодаря огромной потребности в новых методах воздействия на людей и создания брендов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить широкое распространение»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к словосочетанию «получить широкое распространение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «распространение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я