Предложения со словосочетанием «получить известность»

Тогда он уже получил известность не только как поэт, но и как драматург и прозаик.
На этой принципиальной основе началась разработка основных положений теории, которая в дальнейшем получила известность как теория речевых актов.
В то же время существовала опасность, что из-за бездумной болтовни отдел получит известность как финансовый спонсор строительства ракет.
Потом играл во многих русских городах, получив известность хорошего провинциального актёра.
В этот период и получили известность три лидера, выступившие за пересмотр католического учения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сильвин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы же рассмотрим, как получить известность именно благодаря вашей профессиональной деятельности.
Я хочу получить известность за открытия и вклад в науку.
Его акцент на директивный, консультант-центрированный подход получил известность под различными названиями: Миннесотская точка зрения, трейт-факторное консультирование.
К концу девятнадцатого века в англоговорящем мире предмет моих исследований получил известность под именем «право войны» [law of war] или какими-то похожими наименованиями, например «законы и обычаи войны» [laws and customs of war] или «международное право войны и мира» [international law of war and peace].
Прикладная ветвь этого движения получила известность под названием «движение человеческого потенциала».
Если концепция социального бизнеса получит известность и начнёт распространяться во всех странах с рыночной экономикой, то творческий потенциал, который найдёт своё выражение в этом виде деятельности, способен будет преобразить наш мир.
Противоречие между количеством свободного дискреционного времени, которым мы можем распоряжаться по своему усмотрению, и свойственным современным людям чувством измотанности получило известность как парадокс нехватки времени.
Достаточно быстро его имя получило известность, что дало возможность выходить на бои в прокуренных залах.
Создание книги для меня не является способом получить известность, тем более заработать.
Когда обе эти точки зрения были сопоставлены, то первая получила известность как контактная теория, а вторая – как химическая теория электрической батареи.
Многие храмы получили известность благодаря посланиям, которые получали верующие во время священного сна.
Когда участники справились с заданием, проект получил известность не только среди зрителей, но и среди широкого круга бизнесменов.
Новичку без протекции властей или денег на рекламу практически невозможно получить известность у населения.
Клиника получила известность как один из ярких примеров реализации нового, более гуманного подхода к лечению психически больных.
Они не допустят, чтобы естественные пути решения проблем со здоровьем получили известность и стали достоянием общества.
В XX веке столь ёмкая фраза получила известность и стала восприниматься как соль анекдота.
Однако постепенно получил известность другой тип нейро-сетей – рекуррентные нейронные сети, которые стали применяться в основном для анализа процессов, протекающих во времени.
Во многих трудах высказывается мнение, что эволюционная теория этики давно уже знакома, или же что она ведёт начало от 1852 г., когда получила известность доктрина естественного отбора.
Твенге получила известность благодаря ставшей популярной статье в The Atlantic, в которой она утверждает, что смартфоны ответственны за эпидемию депрессии у подростков.
Она может получить известность.
Это способно помочь компании получить известность и привлечь новых партнёров и инвесторов.
После первого заказа на продавца в магазинчике, забитого банкой газировки, мужчина сразу получил известность в преступном мире.
Лишь в самое последнее время получили известность подходы к изучению религиозного и мистического опыта, развившиеся в рамках нейронаук.
Помню, как мне объясняли, что надо сначала получить известность.
Небольшой коллектив быстро получил известность и завоевал авторитет среди клиентов.
Новые концепции в западной мысли, среди которых получила известность теория «конца территории», активно используются в идеологическом и политическом давлении на страну.
Ионийская школа получила известность раньше элейской, и потому в учебниках по истории философии именно её представителям отдаётся приоритет в создании античной философии.
Относительно малое число аспирантов стремится получить известность как социологи (спорта); в американских университетах аспирантам предлагается мало курсов и семинаров по этой дисциплине.
Если научная концепция получила известность, то другие учёные применят научные методы и подтвердят её истинность.
На самом же деле отец получил известность в узких кругах.
Он занялся тем, с чего начинало большинство римлян, желавших получить известность среди граждан и добиться выборных должностей: судебными тяжбами.
Ал-Газали получил известность вследствие своего глубокого владения шафиитским мазхабом, понимания различия между исламскими толками, знаниям диалектики, логики, принципов веры, фикха.
Начал трудовую деятельность столяром, потом стал краснодеревщиком, открыл свою мастерскую, получил известность мастера интерьера.
Реклама получила известность во всём мире и эксплуатировалась в течение 19 лет.
Эта местность получило известность, как место кровавых битв народов и вошло в историю, как нарицательное название «места избиения и убиения».
– А купаться-то будем? – спросил самый задиристый пионер с синяком под глазом, уже успевший получить известность за неполные два дня пребывания в лагере.
В 2010-х годах получил известность как автор документальных фильмов «Политические портреты», «В поисках оппозиции» и острых критических статей на политические темы, в том числе опубликованных на радио «Свобода».
Но также и для того, чтобы художник получил известность.
Но оно успело получить известность и дополнение многочисленными подписями тех, кто изъявил желание присоединиться к обращению.
Делать это сам он отказался, – всё равно, что выбросить своё дитя, – и предоставил это редакции, наивно надеясь получить известность после выхода первой книги и печататься в дальнейшем без правок.
– Этого мало. В идеале нужно получить известность, хотя бы локальную, и нужна «контора», но эти вещи не должны быть связаны.
Эта история получила известность потому, что его жена на почве переживаний и бесконечных поисков безвестно пропавшего мужа тоже довела себя до нервного срыва и попалась в руки контрразведки, и отец из-за неё погорел.
Статья получила известность, ею зачитывались в редакциях газет и журналов ещё до публикации.
Английский спрингер-спаниель получил известность и как собака сопровождающая, и как охотничья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить известность»

  • Через несколько лет Пантелея уже звали Пантелеем Григорьичем, и он получил известность в касте деловых людей.
  • Если бы Вольтер знал этого нашего земляка, то он должен был бы сознаться, что не ему одному казалось удобнее молиться после обеда, чем пред обедом, но наши натуральные философы, вероятно, никогда не получат известности, постоянно предвосхищаемой у них чужеземцами.
  • Наше дальнейшее знакомство относится уже к 70-м годам. Мы тогда вспоминали про"Старьевщика"и про его дебюты. Он уже получил известность, но все-таки не мог устроить своего материального положения сколько-нибудь прочно.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «получить известность»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «известность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я