Предложения со словосочетанием «не найти доказательств»

Но полиция так и не нашла доказательств вины кого-либо из них троих.
Может быть что-то из описанного здесь и неверно, но я пока не нашёл доказательств этому.
– Мы не нашли доказательств. Дело не закрыто, следствие продолжается, но, в общем, глухарь.
В своём обзоре литературы Schouten (1993) не нашёл доказательств того, что контакты пациентов с комплиментарными и альтернативными медицинскими системами имели какие-либо сильные отрицательные эффекты; на самом деле, было несколько указаний на то, что эти переживания были связаны с положительными эффектами.
Пусть проект SETI@home так и не нашёл доказательств существования внеземной жизни, но он со всей определённостью показал, что большое число людей может работать вместе и показывать лучшую производительность, чем малое число самых квалифицированных специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профшкола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седьмая вода на киселе, которую всё же помиловали после казни отца, потому что не нашли доказательств её вины.
Но я не нахожу доказательств тому, что невротик per seот природы одарён большим воображением, чем другие.
Я не нашёл доказательств того, что один из них вынудил другого выпить настойку.
Королевский суд не нашёл доказательств моей невиновности, а оспаривать его вердикт оказалось некому.
Моего отца допрашивали всего один раз и не нашли доказательств его вины.
Однако следователи так и не нашли доказательств разглашения мною государственных тайн.
Я переключаюсь на просмотр форумов и статей в интернете, но так и не нахожу доказательства существования дополнительного тиража.
А также ему объявили запрет, на дальнейшее распускание слухов, так как перечитав все книги так и не нашли доказательств, что тёмная хоть как-то является именно той, что была виновной в том, что драконы обезумели.
– А если не найду доказательств, то признаю свой предмет полнейшей туфтой?!
Если не найдём доказательств, что ты сбил «женщину в белом», значит, ничего такого и не было.
Зато все мои друзья непрерывно жужжат, как назойливая стая гадких насекомых: «Жжжж – взрослого мужчину нельзя исправить – жжжж – если ты не находила доказательств его похождений, это не значит, что он тебе верен – жжжжж – беги, пока не поздно!».
Автор сам предпринял расследование, но не нашёл доказательств.
– Мы так и не нашли доказательств, – я попыталась перевести тему в интересующее меня русло, стараясь не сказать лишнего при слугах.
Однако всё это будет оставаться только теорией, пока я не найду доказательства в её пользу.
Один искал вину и не находил доказательств.
– Мы никогда не найдём доказательств этого.
Никто не находил доказательств внеземного разума…
Ничего он не допускает на веру, не найдя доказательств.
Меня, конечно, пару раз ещё вызывали в полицию, но дело очень скоро закрыли, ведь не нашли доказательств моей виновности.
Это зависит от многих показателей – от цвета глаз: карие (тёмные) глаза более выразительны и быстрее выдают чувства их обладателя, светло-голубые, серые – менее точный индикатор, по ним сложнее узнать о чувствах; от типа темперамента: по глазам экстравертов (холериков и сангвиников) проще будет распознать их чувства, а вот в глазах интровертов (меланхоликов и флегматиков) вы вообще можете не найти доказательств присутствия каких-либо чувств.
Мой оппонент не нашёл доказательств существования души и вместо этого (наверняка случайно), изобрёл нечто, облегчающее жизнь инвалидам вроде меня!
Я не прошу вас пересмотреть вашу позицию и дать делу ход – пусть остаётся «естественной смертью», пока я не найду доказательства обратного.
Учитывая наше текущее положение, капитан, настроения эти будут только усиливаться до тех пор, пока мы либо не отыщем членов экипажа, либо вы не найдёте доказательств моей причастности к их исчезновению.
Я даже не нашёл доказательств, что это сделали эти существа из пустыни.
И хотя милиция тогда – во время следствия – так и не нашла доказательств их причастности к тому делу, и ни один из них не попал в тюрьму, мало кто из местных жителей верил им и в их невиновность.
–Вы будете допрашивать его ещё на протяжении двух недель, если не найдёте доказательств его невиновности, то всё.
И пока не найдёт доказательств обратного, не успокоится, и будет искоренять в себе несвободу, сам её же и порождая своей же мыслью.
Все истории, прочитанные в книгах, казались больше похожими на сказки, ведь в реальной жизни она не находила доказательств существования счастливой любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не найти доказательств»

  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • Его доброе немецкое лицо, участие, с которым он старался угадать причину моих слез, заставляли их течь еще обильнее: мне было совестно, и я не понимал, как за минуту перед тем я мог не любить Карла Иваныча и находить противными его халат, шапочку и кисточку; теперь, напротив, все это казалось мне чрезвычайно милым, и даже кисточка казалась явным доказательством его доброты.
  • Доктор выходил из себя, бесился, тем больше, что другими средствами не мог взять, находил воззрения Ларисы Дмитриевны женскими капризами, ссылался на Шеллинговы чтения об академическом учении и читал отрывки из Бурдаховой физиологии для доказательства, что в человеке есть начало вечное и духовное, а внутри природы спрятан какой-то личный Geist. [дух (нем.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «не найти доказательств»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я