Предложения со словосочетанием «не имеет признаков»

Внешне она не вытянута, не имеет признаков передержки, когда кусты явно мелкие.
Она не имеет признаков жилого комплекса, которому свойственны изобилие женских украшений, разного рода бытовой инвентарь, хозяйственные постройки, помещения для содержания животных, зачастую следы того или иного ремесленного производства.
Многие были удивлены появлением активов, которые за год вырастают до 10 000 % (и больше), не имеют признаков финансовых пирамид и представляют собой нечто совершенно новое для экономики.
Археологические свидетельства оседлого сельского хозяйства в сочетании с городскими комплексами устанавливают самый ранний предел для полезных исторических исследований сложных экономических систем, которые могут иметь или не иметь признаков зарождающихся капиталистических институтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитинол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо того, что такой информации очень мало, она ещё и очень разобщена и обычно имеет характер отдельных советов и упражнений, которые не дают общую картину для понимания и не имеют признаков систематизации.
Если по прошествии 3-х дней ваша закваска не имеет признаков готовой закваски, значит она ещё не готова и нужно продолжать вести её ещё несколько дней до тех пор, пока эти признаки не появятся.
Внешне взаимоотношения начальников и подчинённых зачастую не имеют признаков следования строевым военным уставам.
Заметил, как вокруг всё остановилось – люди замерли на месте, машины не ездили, ветер не дул, лишнего шороха даже не было слышно, но для меня всё это было не так важно – как родные, которые лежали и просто не имели признаков жизни…
Как-то не увязывалось в голове, что «живое» существо может не иметь признаков половой принадлежности.
Рациональное мышление исходит из того, что ни один материальный конечный предмет не имеет признаков, которые не могли бы быть сопоставимыми с признаками других материальных конечных предметов, а если конкретное рациональное мышление обладает способностью мыслить идеальное в виде психики человека, то оно исходит из того, что ни один идеальный конечный предмет не содержит признаков, которые не могли бы быть сопоставимыми с признаками других идеальных конечных предметов.
Это и было странным, ни одна из женщин дахиос не имела признаков заболевания, а ведь колонна шла из запретной зоны, где, как говорили дикторы на телевидении, свирепствует смертельный вирус.
Они придумали множество решений; но ни одно из последних не имело признаков естественности, и все отличались большою фантастичностью.
Луковицы поражённых растений можно не трогать, если они не имеют признаков гниения и не являются носителями склероций.
Это замкнутый круг «товарно-денежных отношений», который пока не только не имеет признаков отмирания, но всё ещё продолжает набирать оборот и является по-прежнему основным двигателем научно-технического прогресса и эволюции общества.
В медицине давно побеждены были все болезни, продолжительность жизни простых людей в деревнях достигала ста сорока, ста пятидесяти лет, в городах – до ста, причём, доживая до этих лет, организм не имел признаков старения, а сохранял многие функции молодости и, главное, мог, не уставая и не утомляясь, производить работу.
Большинство сигналов не имеют признака разумного происхождения, представляя собой простые широкополосные сигналы.
Некоторые авторы высказываются за упразднение таких объектов недвижимости, которые отнесены к данному виду силой закона, но не имеют признаков недвижимых вещей по своей природе.
С другой стороны, суждения, получившие существование на уровне массового сознания и способствующие консолидации отдельных общностей и общества в целом, могут не иметь признака законосообразности и не соответствовать стандартам когнитивной деятельности, что неоднократно имело место в истории обществ.
Он принял вид крайне задумчивого человека, подолгу смотрел в одну точку, но при этом не имел признаков депрессии и следов болезного несчастья.
Но хочу предупредить, что все рассказы, размещённые в данной книге, проверены на уникальность на сайте https://text.ru и не имеют признаков плагиата.
Да и земли на севере были малолюдны, и поэтому полагалось, что местные жители разрозненны, не имеют признаков государственности и не будут оказывать опасного сопротивления русской экспансии.
– Я не имею признаки вожака.
И будет потом эта тётя стоять перед дядей прокурором, и доказывать, что она – не верблюд, и что её действия не имели признаков чего-то нехорошего.
Лицо было не молодое, не старое, оно словно не имело признаков возраста.
И большая «труба» магистрального коридора, соединявшая жилые сегменты с технической зоной, и сами обитаемые блоки-«дома», напоминавшие шары на ниточке, и научная часть, чёрная вытянутая сфера, не имели признаков разрушений.
Если ребёнок, получая материнское молоко, хорошо развивается, нормально прибавляет в весе, не имеет признаков рахита, анемии и других отклонений в состоянии здоровья, никаких пищевых добавок ему не требуется до 4-х месяцев.
Кабинет не имел признаков роскоши, но был чист и качественно отделан современными материалами.
Медицинская сестра обязана строго следить за повязкой на ране, наблюдать, чтобы она не сбилась, не слетела с раны, не имела признаков нагноения.
Если животное известно и в момент укуса не имело признаков бешенства, за ним наблюдают в течение 10 дней.
Но на человека в состоянии шока она вовсе не была похожа, язык тоже не имел признаков парализованного объекта, двигался как живой, однако свою прямую функцию не выполнял.
На хирургическом жаргоне «холодным» называют то, что не имеет признаков острого воспаления.
На костях практически не осталось никаких обугленных останков, а сами по себе они выглядят довольно чистыми, даже не имея признаков обжига.
Никто из этих людей не имел признаков мага, никто не вызывал подозрений, но все чего-то боялись.
Европейские магазины подержанных вещей конечно же сильно отличались от наших российских – всё там прилично выглядело, не имело признаков ношения.
Данная травма подкожная, не имеет признаков рассечения кожи, удар был нанесён тупым, а не острым предметом.
Капсула не имеет признаков деформации, разрушения.
Этот феномен приводит к тому, что, например, тела самоубийц, повесившихся в лесу при очень низких температурах, около –20 °C, почти не имеют признаков разложения, потому что распада не происходит.
Есть уровни, где вентилятор выглядит как месиво пластмассовых структур из атомов, и не имеет признаков движения.
Мотосалон внешне был цел и не имел признаков взлома, сквозь ветрины блестели хромом новенькие байки.
Она, очевидно, не была полевой рабыней, так как её руки не имели признаков тяжёлой работы, а её одежда была из хорошего материала, хотя видно было, что девушку предварительно тащили, а затем одежду разорвали в лохмотья.
А вот деньги не имеют признаков объективной сущности.
Больные могут совсем не иметь признаков отличия.
Более того, ещё несколько поколений грызунов, родившихся от первого потомства мышей агути, также не имели признаков активности пептида агути, хотя придерживались стандартного рациона.
К моему удивлению, его вид уже не имел признаков крайнего переутомления.
Если ребёнок чувствует себя удовлетворительно, не имеет признаков инфекционно-воспалительных заболеваний различной этиологии и аллергических реакций при отсутствии потенциальных аллергенов, а элементы сыпи являются мелкопятнистыми и точечными, исчезая при надавливании на них, появились в момент первичного пребывания в условиях воздействия ультрафиолетового излучения и яркого солнечного света, при этом, отсутствовали до момента пребывания на солнце, в таких случаях, речь может идти о лёгком солнечном ожоге с поражением некоторых участков неокончательно зрелого кожного поверхностного эпидермиса, состоящего у детей первых двух-трёх лет жизни не из пяти слоёв, как у взрослых и детей старшего возраста, а из трёх слоёв.
Животное не имело признаков жизни, но малышка всё равно обнимала домашнего любимца в надежде, что тот очнётся.
Рациональное мышление руководствуется тем, что конечный предмет не имеет признаков, которые были бы абсолютно противоположными и абсолютно тождественными признакам других конечных предметов.
Помещение со множеством громоздких контейнеров при ближайшем рассмотрении также не имело признаков жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не имеет признаков»

  • — Положим, княгиня, что это не поверхностное, — сказал он, — но внутреннее. Но не в том дело — и он опять обратился к генералу, с которым говорил серьезно, — не забудьте, что скачут военные, которые избрали эту деятельность, и согласитесь, что всякое призвание имеет свою оборотную сторону медали. Это прямо входит в обязанности военного. Безобразный спорт кулачного боя или испанских тореадоров есть признак варварства. Но специализованный спорт есть признак развития.
  • Отвечая на вопросы о том, как распорядиться с вещами и комнатами Анны Аркадьевны, он делал величайшие усилия над собой, чтоб иметь вид человека, для которого случившееся событие не было непредвиденным и не имеет в себе ничего, выходящего из ряда обыкновенных событий, и он достигал своей цели: никто не мог заметить в нем признаков отчаяния.
  • Кроме страстного влечения, которое он внушал мне, присутствие его возбуждало во мне в не менее сильной степени другое чувство — страх огорчить его, оскорбить чем-нибудь, не понравиться ему: может быть, потому, что лицо его имело надменное выражение, или потому, что, презирая свою наружность, я слишком много ценил в других преимущества красоты, или, что вернее всего, потому, что это есть непременный признак любви, я чувствовал к нему столько же страху, сколько и любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к словосочетанию «иметь признаки»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «признак»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я