Предложения со словосочетанием «не замечать взглядов»

– Мстить будут, – повторил охотник, не замечая взгляда вождя, – надо опередить, я знаю, где их стойбище. Там, – он кивнул на юг.
Пару минут соседки ели молча, стараясь не замечать взглядов сидящих напротив ребят.
Впрочем, дама не замечала взглядов таксиста, да и его, конечно, не узнала.
Но молодой мастер не замечал взглядов красавиц, не замечал и улыбок, которыми те одаривали его.
Но она никогда не кичилась, не задирала нос, и будто вовсе не замечала взглядов парней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шла по улице, глядя себе под ноги и бурчала что-то под нос, то глубоко вздыхая, то громко ухмыляясь, не замечая взгляда прохожих…
Она уже не замечала взгляды, которыми её одаривали мужчины.
Развернувшись, они обе пошли в сторону особняка. И старушка не замечая взгляды окружающих, тихо рассказывала о своём прошлом.
Парень даже не замечал взгляд отца и не обращал внимания на внезапное молчание.
Она не замечала взглядов людей, которые иногда оглядывались на неё, пыталась обойтись без помощи окружающих, карабкаясь самостоятельно в автобус.
Она сделала вид, что не замечает взглядов мальчиков.
Как он раньше мог не замечать взгляд этих прелестных глаз, прелестную шейку, плечики?
Педагог-художник должен обладать особой способностью – видеть прекрасное там, где его не замечает взгляд обычного человека.
Она с таким увлечением рассказывала о замке, что не замечала взглядов ребят, которые, по всему было видно, не поддерживали её идеи.
Она же, в свою очередь, упорно притворялась, что не замечает взглядов соседа, между прочим, довольно привлекательного парня.
Объект внимания горожан, спешил к торговцу чуть ли не вприпрыжку и совершенно не замечал взглядов на него обращённых.
А когда заметил, окаменел было, но овладел собой и, с вызовом не замечая взгляда старшего лейтенанта, пошёл к батюшке, наклоняясь, чтобы поцеловать ему руку.
– Что… – сипло начала она: – что это было? – спросила, не замечая взгляд мужчины, который скользнул по её оголившейся груди.
Он снова поднялся и, стараясь не замечать взгляда дочери, открыл стенной шкаф и налил себе чуточку рома.
Она совсем не замечает взглядов, обращённых в её сторону, обо мне напрочь забыла.
Он ещё поймал её презрительный взгляд и плотно прикрыл за собой дверь. Вышел, стараясь делать вид, что не замечает взгляда хозяйки в полуоткрытую дверь.
Она сидела, опустив голову и пытаясь не замечать взгляда его бесцветных рыбьих глаз, которыми он в данный момент буквально буравил её.
Не замечал взгляда женщины, которая когда-то обожглась и теперь мучительно размышляет, можно ли ему довериться.
Постояла немного, посмотрела, как он удаляется от меня, и пошла хмуро следом, даже не замечая взглядов проходящих мимо людей.
При этом старательно не замечал взглядов, какие бросала на него компаньонка.
Словно надеясь на то, что эта стрела пролетит мимо и не коснётся его, он сидел с низко опущенной головой, старался не замечать взглядов союналийцев, которые после критических замечаний повернулись в его сторону и взглядами спрашивали: «Что всё это значит?».
– Так что по поводу встречи не переживайте, – продолжала она, не замечая взгляда гостя. – Это и в наших интересах.
Хуторская старуха возилась в огороде и не замечала взгляда сельской бабки.
Рыцари, казалось, не замечали взглядов ненависти, которыми встретила их толпа, они презрительно улыбались и перебрасывались отрывистыми фразами между собою, пока молодой хозяин устраивал импровизированный концерт для молодого князя мазовецкого.
Она не замечает взгляда дознавателя, она снова переживает тот кусочек фильма, в котором ей довелось сниматься сегодня.
Гоблин брёл на своём новом коне, стараясь не замечать взгляды встречных и обгоняющих его путников.
Или не замечаю взгляда затравленного щенка? – шагнул ближе, и я едва устояла на месте.
Женщина в недоумении смотрит на него, но он замирает, словно истукан, и не замечает взгляда свежеиспечённой хозяйки комнаты.
Она быстро шла по улице, делая вид что не замечает взгляды молодых парней и мужчин постарше, обращённые к ней, чаще открытые, либо украдкой.
Мальчик продолжал лазить в социальной сети, не замечая взгляда отца.
Пребывая в задумчивом расположении духа и, как следствие, совершенно не замечая взгляда, изучающего мой задний фасад, молодого, вполне себе интересного, как потом оказалось, и весьма обаятельного человека.
Проходя по городу, он старался не замечать взглядов прохожих, но всё же радовался, что заковывать в цепи его не стали.
Он уже не замечал взглядов окружающих.
Носил такое же застиранное старьё, понимая свою ущербность, тоже старался не замечать взглядов окружающих, и точно так же, как у этого парня, у него торчала из кармана куртки свёрнутая в трубку газета, призванная засвидетельствовать, что её обладатель ещё не скатился на нижнюю ступеньку социальной лестницы.
Молодой напарник, наоборот, не пережёвывая пищу, быстро глотает поджаренные лепёшки, тут же суёт в рот оленину, не замечая взгляды старшего, допивает вторую кружку терпкого купца.
Усиленно стараюсь не замечать взглядов, направленных в нашу сторону.
Девушка прятала улыбку в уголках своих губ и делала вид, что не замечает взгляда парня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не замечать взглядов»

  • -Jérôme уверял, что спинка сюртука морщила, я сошел вниз с самодовольной улыбкой, которая совершенно невольно распускалась на моем лице, и пошел к Володе, чувствуя и как будто не замечая взгляды домашних, которые из передней и из коридора с жадностью были устремлены на меня.
  • — Вы знаете зачем, — отвечал он смело и радостно, встречая ее взгляд и не спуская глаз.
  • — Нынче кончится, посмотрите, — сказала Марья Николаевна хотя и шопотом, но так, что больной, очень чуткий, как замечал Левин, должен был слышать ее. Левин зашикал на нее и оглянулся на больного. Николай слышал; но эти слова не произвели на него никакого впечатления. Взгляд его был всё тот же укоризненный и напряженный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «не замечать взглядов»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я