Предложения со словосочетанием «неусыпный контроль»

Правительство установило неусыпный контроль за деятельностью университетов и жёсткий, унижающий человеческое достоинство режим работы для профессоров.
Совсем другой режим был в бараках, где под неусыпным контролем охранников находились так называемые репрессированные пленные офицеры, которые ранее пытались совершить побег или нарушали лагерный порядок.
Потому эта сфера изначально находилась и находится теперь под неусыпным контролем идеологии, включая идеологию религиозную.
Советская власть «доверяла» митрополиту, но «проверяла» его, и он находился под ежедневным неусыпным контролем властей.
Уже двадцать миллионов лет планета живёт под неусыпным контролем миротворческих сил, которые стараются корректировать развитие землян и защищать их от вторжения воинственно настроенных цивилизаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовспышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже знала, что самые нужные маги здесь – как раз погодные, потому что из-за близости гор и магических аномалий местная погода требует неусыпного контроля.
Даже несмотря на неусыпный контроль родителей, девочка времени зря не теряла.
Но он сам всю почти войну был под неусыпным контролем партии и её суровых помощников, обретающихся явно и неявно в полку, в дивизии, в армии, по всему фронту.
Под неусыпным контролем отца и матери его готовили к жизни, воспитывали по меркам, принятым в императорской фамилии, в соответствии с традицией и потребностями времени.
Не то чтобы я постоянно находилась под неусыпным контролем матери, просто я хотела нечто большее, чем лето, проведённое с многочисленными родственниками отчима.
Именно здесь, должно быть, вершится судьба всех королевств под неусыпным контролем личных гвардейцев повелителя.
Она готовила ужин под неусыпным контролем свекрови и предвкушала, как сообщит мужу, что у них будет ребёнок.
Кажется, с тех пор как декрет вступил в силу, все дневные школы, педагогические институты и школы-интернаты поставлены под неусыпный контроль официального представителя нацистской партии.
И все эти ужасы творились под неусыпным контролем полицейских, которые, увы, помешать невидимке делать своё чёрное дело не могли.
Их усилиями это государство было создано, под их неусыпным контролем существует и сегодня.
Она была наивной, а ещё непростительно глупой, когда подумала, что сможет избежать неусыпного контроля своего отца.
Собственно, проказы нам, простушкам, потому и разрешены, что происходят под неусыпным контролем многоопытных магов, хладнокровных и не заинтересованных в смерти студов.
Утреннее умывание и чистка зубов были в ряду самых неприятных дел, которые приходилось совершать под неусыпным контролем мамы.
Изменения в жизни страны сразу после съезда, несмотря на широкий резонанс и довольно существенную поддержку в широких слоях общества, которые получили его решения, шли робко, с оглядкой, под жёстким неусыпным контролем коммунистической партии и её идеологических органов.
Хотя ханы и обладали некоторыми возможностями в регулировании своего внутреннего порядка, в целом они находились под полным и неусыпным контролем государства.
По большому счёту, конечно, такие «эксперименты» должны делаться под неусыпным контролем медиков, со сдачей разного рода анализов, с томографическими исследованиями, или как они там называются…
Но больше нервировал неусыпный контроль.
Сегодня жизнь мирового сообщества пытаются улучшить и держат под неусыпным контролем сотни правительств в своих государствах, армии чиновников, международные структуры, сотни тысяч экономистов, политологов, социологов…
Правда, под неусыпным контролем старших.
Возвращались уже с другой стороны, пробегая мимо опытного огорода, где под особым неусыпным контролем и тщательным уходом, росли принесённые в это время культуры «из другого времени»: картофель, огурцы, томаты и подсолнечник, кукуруза, жгучий кайенский перец и ещё некоторые злаковые культуры.
Под их неусыпным контролем находятся все главные форпосты мировой политики и экономики, религии и науки.
Те из мутантов, кого признавали благонадёжными, отправлялись в специально созданные для них резервации, где они учились, жили и работали под неусыпным контролем правительства.
Село было под неусыпным контролем святой братии.
Княжеская вражда происходила под неусыпным контролем владимирского князя.
Удручало лишь то, что и сам царь, принимая на себя бремя власти, оказывался под неусыпным контролем божества, что в буквальном смысле держало за глотку правителя поклоняющегося ему народа.
Её сын сломал руку, к сожалению, не слишком удачно – была сложная форма перелома, и ему пришлось целую неделю провести в этой клинике под неусыпным контролем специалистов.
Религия была мощным регулятором древних государств, жрецы держали под неусыпным контролем духовную жизнь миллионов людей и защищали социальное неравенство людей, поэтому она, с одной стороны, способствовала стабильности государства, а с другой препятствовала его прогрессу, борьбе народа против социального неравенства.
Две недели в больнице под неусыпным контролем врачей: витамины, капельницы, гормоны, осмотры.
Вы будете находиться под неусыпным контролем спецслужб, но об этом будет беспокоиться наша агентурная сеть.
Как бы то ни было, обстановка была довольно напряжённой, и молодая жена была под постоянным неусыпным контролем свекрови.
– Ведь прекрасно понимаешь, что с последними событиями ты находишься под неусыпным контролем охраны?
У домов стояли деревянные лавочки, в песочнице играли трое детей под неусыпным контролем бабушек.
Да, говорила я ей, что за жильцами нужен неусыпный контроль!
То есть вся прилегающая территория попадала под неусыпный контроль камер видеонаблюдения.
Да ещё под неусыпным контролем родной супруги?
Все близлежащие улицы находились под неусыпным контролем полиции, а также затаившихся «на всякий случай» воинов из корпуса быстрого реагирования.
И пересдачи под строгим неусыпным контролем.
Жертв из клетки вытаскивали трое, под неусыпным контролем двух магов, поэтому даже свободными руками сделать ничего нельзя.
Воровато оглянувшись, подростки как ни в чём не бывало продолжили путь к речке по заросшей лопухами меже, держа под неусыпным контролем добычу, которая отчаянно царапалась своими острыми когтями.
Ей всего лишь необходимо перевести текст рукописи, но перевести быстро и чётко, а самое главное – под неусыпным контролем новых хозяев «Уайли».
Все это проделывалось быстро, молча и сосредоточенно под неусыпным контролем доктора.
– Так давай садись на стул и приступай к исполнению своего наказания – строго сказал я, ссаживая его на пол, он, надувшись уселся на стул, взял поданную няней ложку и начал, не торопясь кушать кашу под неусыпным контролем няни.
Под неусыпным контролем заниматься тем, в чём ни черта не разбираешься – это уже слишком…
Посольство могучего и невероятно агрессивного государства, подмявшего под себя уже пол-Европы, было взято под неусыпный контроль органами советской госбезопасности.

Значение слова «неусыпный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неусыпный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неусыпный»

НЕУСЫ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Постоянно проявляемый, неослабный.

Все значения слова «неусыпный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «неусыпный контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я