Предложения со словосочетанием «неуравновешенный человек»

Людей с крайними проявлениями очень мало и, как правило, это психически неуравновешенные люди.
Обжёгшись на одной крайности, неуравновешенный человек бросается в другую, и так продолжается, покуда у него не иссякнут силы и он не поймёт, что пора начать думать наперёд.
Это же мой друг спровоцировал заведомо неуравновешенного человека.
Красный цвет лица означал неуравновешенного человека.
Одним словом, укоренившийся стереотип привычного конфликтного поведения заставляет нас уподобляться эмоционально неуравновешенным людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы знаете, любой паразит, которые в избытке липнут на психически нездоровых или просто неуравновешенных людей
Те, чья главная преданность лишь содействует собственному продвижению по службе, становятся неуравновешенными людьми, когда их карьера подвергается опасности.
Согласитесь, трудно поверить в такое количество неуравновешенных людей среди ответственных партийных работников.
Она как-то читала в интернете, что с психически неуравновешенными людьми нельзя спорить.
Аналитики дружно сходились на том, что появление подобных неуравновешенных людей возможно в любом обществе и при любой ситуации.
Поэтому клиент должен быть осторожен и внимателен при выборе специалиста, чтобы не оказаться под влиянием неуравновешенного человека.
Мы всегда стараемся брать под особую охрану предсказателей, исполнителей желаний, продавцов талисманов и лотерейных билетов – все они, по понятным причинам, притягивают неуравновешенных людей.
– Психически неуравновешенный человек вполне мог выбрать жертву произвольно и поглумиться над трупом.
Один из глубочайших затаённых страхов – страх того, что, заглянув внутрь себя, мы обнаружим безумца, абсолютно неуравновешенного человека.
В редакцию он пришёл недавно и представлял собой тип неуравновешенного человека конца XIX – начала XX века с очень смутным мировоззрением, что удивительным образом ложилось на его работу в этом периоде.
Безусловно, к такой известности стремятся или психические неуравновешенные люди, или подростки.
Хотя этим инцидентом можно было бы пренебречь как примером иррационального поведения неуравновешенного человека, я посчитал, что он со всей очевидностью демонстрирует некоторые грани феномена враждебности.
Для суфия легковерные и подчас неуравновешенные люди могут представлять более серьёзную проблему, чем скептики.
Конечно, слишком жестокое наказание за мерзкие шуточки, но кто знает, до чего он мог довести неуравновешенного человека.
Она всегда была энергичной женщиной и не могла спокойно сидеть на месте, дожидаясь милости от совершенно неуравновешенных людей, потерявших остаток своего рассудка в водовороте революционной стихии.
Но трагедия ситуации в том, то многие дети, которые выпустились из детского дома, навсегда оставались психологически неуравновешенными людьми и зачастую либо заканчивали свою жизнь в тюрьме или наркопритоне, либо спивались.
Только я бы лично не стал бы давать оружие неуравновешенным людям, а то просто не знаешь, как они поведут себя в дальнейшем.
Моё наблюдение за людьми показало, что неуравновешенный человек полон страхов и, самое главное, – неуравновешенность его проявляется и в неумении держать физическое равновесие (стойка на одной ноге, голове и т.д.).
Эта пауза даёт нам возможность выбрать адекватную реакцию на эмоциональную ситуацию (водитель может оказаться неуравновешенным человеком, который возит в бардачке оружие, или братом вашего начальника).
Эмоционально неустойчивые водители в большинстве случаев являются неуравновешенными людьми.
– Нервно неуравновешенные люди, вроде вас, порой нуждаются в небольшом допинге.
Многие неуравновешенные люди уже попали под мощное влияние какой-нибудь секты или новомодного псевдодуховного движения.
Полезный лайфхак, который работает для успокоения неуравновешенных людей.
Я видела неуравновешенных людей, я сама была одной из них – и ничего подобного в однокласснике не замечала.
Конечно, неуравновешенный человек скорее погибнет в дорожной аварии, но ведь у флегматика не только пониженный эмоциональный фон, но и замедленные реакции, а также неуверенность в своих действиях, колебания в критической ситуации.
Также можно наблюдать, как аура человека, который развил в себе качество спокойствия, неотразимо воздействует на ауру неуравновешенного человека, легко смиряя его эмоции.
Всякие эмоции ей всегда казались – это удел неуравновешенных людей.
Порой стоит провести в компании совсем немного времени, чтобы понять: ею руководит неуравновешенный человек, непоследовательный, с семью пятницами на неделе.
Возможно, работа среди психически неуравновешенных людей сделала его таким.
Как жаль, что нападение безумца, всплеск фанатического экстремизма, или просто агрессия неуравновешенного человека всё ещё плохо поддаётся предсказанию!
Высокий, тонкий, пользующийся невероятной популярностью у женщин, он был крайне неуравновешенным человеком.
Неужели я выгляжу настолько неуравновешенным человеком?
Твоя же труба резким звуком привлекает неуравновешенных людей, которым сразу хочется на войну.
– И, как обычно, всем всё равно на то, что по улице ходит неуравновешенный человек. Отрадно слышать, что в столице ничего не меняется.
– Нет, парень. Мне не нужны неуравновешенные люди, стремящиеся свести счёты с жизнью. Мне подобная «романтика» ни к чему.
Ведут себя обычно тихо, ничего криминального, но два неуравновешенных человека в одном помещении – уже повод к «бытовухе».
Это были сны неуравновешенного человека с воспалённой психикой и больной совестью.
Проводив взглядом её грандиозные веснушчатые ягодицы, разделённые каким-то жалким шнурком, я подумал, что при виде таких пышных форм у неуравновешенного человека запросто могут пробудиться каннибальские инстинкты.
Мало ли что могло примерещиться психически неуравновешенному человеку спросонья, в темноте!
– Но ведь были случаи, когда психически неуравновешенные люди каким-то образом оказывались вместе?
Любой толчок может столкнуть неуравновешенного человека в пропасть, толкнуть на чёрт знает какие действия.
Заявления неуравновешенных людей, жалобы на соседей, на родственников.
Нет, меня утомило другое: во-первых, работа с чрезвычайно неуравновешенными людьми – природными экстрасенсами (видели бы вы истерики, что ежедневно закатывала группа телепатов!), во-вторых, непрерывное давление со стороны аналогичных групп противника (головные боли, непонятные и неприятные события, необходимость всё время проверять готовность антителепатов, поддерживающих защиту…).
Выяснилась трагическая и страшная история умопомешательства неуравновешенного человека, приведшая в итоге к гибели двадцати трёх ни в чём не повинных людей.
Действительно, отдельные неуравновешенные люди падали на колени, чтобы поцеловать тень императора, когда он проходил мимо.

Ассоциации к слову «неуравновешенный»

Все ассоциации к слову НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неуравновешенный человек»

  • Это сказалось само собою, очень просто: два серьезных человека, умственно равные, заботливо беседовали о людях юных и неуравновешенных, беспокоясь о их будущем.
  • Я сказал, что мое желание — перевезти вещи немедленно. Почти приятельский тон Геза, его нежное отношение к морю, вчерашняя брань и сегодняшняя учтивость заставили меня думать, что, по всей видимости, я имею дело с человеком неуравновешенным, импульсивным, однако умеющим обуздать себя. Итак, я захотел узнать размер платы, а также, если есть время, взглянуть на свою каюту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неуравновешенный»

  • НЕУРАВНОВЕ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шенна, -шенно. Не обладающий душевным равновесием, легко поддающийся настроению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неуравновешенный»

НЕУРАВНОВЕ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шенна, -шенно. Не обладающий душевным равновесием, легко поддающийся настроению.

Все значения слова «неуравновешенный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «неуравновешенный человек»

Ассоциации к слову «неуравновешенный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я