Предложения со словосочетанием «нестройные звуки»

Зато из-за деревянной стенки, с левой стороны алтаря, начали раздаваться нестройные звуки коптского пения, перед которым и греческое казалось уже как бы симфонией.
Мы попросили подбавить ещё чего-нибудь немецкого, и они сыграли «Einfeste Burg», но в середине мелодия перешла в нестройные звуки барабана.
Нестройные звуки неслись из клуба.
Резкие, нестройные звуки сражения раздирали мой слух.
Из оркестровой ямы доносились нестройные звуки ― это музыканты настраивали инструменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заумник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она ступала по паркету больными с детства ногами, шаги гулко отдавались в зале нестройным звуком, словно кто-то вбивал клин.
Оттуда сейчас слышались нестройные звуки – это оркестранты настраивали свои инструменты.
Через, некоторое время, по мере приближения огней, можно уже различить ржание лошадей и нестройный звук шагов пеших и конных фигур.
У неё не было ни слуха, ни голоса, из её горла вырывались нестройные звуки, толстые щёки нелепо раздувались, и княжна более всего напоминала упоённо квакающую лягушку.
Мешали нестройные звуки скрипки – и сварливый женский голос.
Его сразу оглушила волна нестройных звуков.
Его бедный и болтливый язык напоминает нестройные звуки звериного голоса, а между тем в своей среде тот же самый пленник был человеком уважаемым и свободным.
Зато было настежь раскрыто несколько дверей – в гостиную, где часть гостей играли в карты и откуда доносились смех вперемешку с нестройными звуками фортепиано; и в столовую, где тоже смеялись и звенели бокалами.
Об их наступлении сразу возвещают нестройные звуки из джунглей.
Ладный молодой пастух, сидя на небольшом пне, что-то неумело наигрывал на грубовато сработанной деревянной свирели и крупные задумчивые овцы, пасущиеся неподалёку откликались на эти нестройные звуки благодарным блеянием.
Нестройные звуки били по ушам, вызывая адскую головную боль.
– Пойдёмте же! – хватая меня за руку и утаскивая куда-то в сторону от подруги, прокричала она, пытаясь перекричать радостные улюлюканья и нестройные звуки музыкальных инструментов, доносящиеся со всех сторон площади.
Гитара издала нестройный звук, когда пальцы парня от неожиданности соскользнули со струн, а сам он поднял на меня изумлённый взгляд, будто я нечто столь диковинное, что крайне сложно представить воочию.
Раздались нестройные звуки оркестра – трёх скрипок, треугольника, турецкого барабана и самодельной балалайки, которая зазвучала неожиданно громко, не в лад со всеми.
Там он подолгу сиживал в одиночестве, и кантеле, верный друг и помощник рунопевца, плакало в его руках, но чаще издавало какие-то нестройные звуки.
Нестройные звуки гитары раздались за спиной.
Колонны уже выстроились, готовые двинуться; оркестр разыгрывался, оглашая округу какофонией нестройных звуков – блеянием и гудением духовых инструментов, вялой барабанной дробью.
Другие, пошатываясь, толпились в кафетерии в очереди за дорогими чипсами, игнорируя сохнущие под пищевой плёнкой салаты, или играли на автоматах, с которых неслись резкие нестройные звуки.
На стене замелькали размытые цифры – пошёл начальный ракорд, послышались нестройные звуки какой-то музыки.
И слышала нестройные звуки, пусть и целостных органов….
Кабинки пока пустуют, но через час офис наполнят нестройные звуки: стук клавиш и шуточки.
Весталки надели на пальцы и запястья маленькие кимвалы и стучали ими при каждом шаге, так что эти нестройные звуки заглушали их голоса.
Вокруг самокатов чуть не с самой обедни раздаются роговая музыка, хриплые голоса подгулявших спозаранок певунов, нестройные звуки дешёвых оркестров; пищат шарманки, дерут уши пронзительные звуки волынок, шум, крик, музыка, песни, но веселья, задушевного веселья не видится.
Молитвы произносят нараспев и сопровождают нестройными звуками визгливой свирели, громким барабанным боем и бряцанием тарелок.
Страннейшее из безмолвий воцарилось под моей кровлей и на улицах за моими окнами, удерживая и потопляя в своих убийственных объятиях все нестройные звуки города.
Буквы ответили своей избавительнице хором нестройных звуков, тем самым пожелав ей хренового дня и препоганейшего вечера.
Девушка вздрагивала от тревожных нестройных звуков.
Слышны нестройные звуки балалайки, пьяные песни, хриплая ругань, взрывы смеха.
Дом был будто огромным органом, на котором ветер играл свою заунывную мелодию, выдувая нестройные звуки из каминных труб.
И тут я нахожу стойкое противоречие – для меня уже очень давно не бывает нестройных звуков.
А из поднятого люка окна, радостно фальшивя, бодро влетал и визжал, повторяясь, нестройный звук фанфары какого-то малочисленного гимнастического общества, проходившего по улице.
В воздухе гудели колокола, смешиваясь с нестройными звуками рогов, тулумбасов и барабанов.
С улицы, через широко раскрытые окна, к ним донёсся оглушительный и беспорядочный бой барабанов, невыносимо нестройные звуки труб, крики и даже выстрелы.
Ещё одна группа, видимо, находилась в роще, откуда доносился нестройный звук топоров.
Тихие нестройные звуки текущей где-то вокруг него и поверх него чужой жизни успокаивали.
Гудящая пробка заполняла нестройными звуками переулок.
Напевы лютни во главе парада утонули в нестройных звуках гонгов и военных барабанов.
Колонки, буквально выраставшие из пола и стен, бились в конвульсиях нестройным звуком ударных инструментов.
Наши девочки прильнули к оркестровой яме, откуда как раз и вырывались сильные нестройные звуки, всхлипы скрипок, взревы труб и плач флейт.
Он ужасно, невыносимо изобразил старую капризную дверь, при каждом движении издавая противные нестройные звуки – один в один настоящий скрежет.
Царящая в зале напряжённая тишина мгновенно разрядилась нестройными звуками, по рядам пронеслись шёпот, вздохи, всхлипы.
Перебирая струны, из извлекал из лиры довольно нестройные звуки, видимо, думая о чём-то своём.
Он быстрым шагом подошёл к жене, уже стоявшей в дверях. Под нестройные звуки оркестра гости начали понемногу подниматься со своих мест и прощаться.
На моих часах было около десяти, на небе уже кое-где показались бледноватые звёзды, а из клуба доносились нестройные звуки, кто-то пытался затянуть песню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нестройные звуки»

Значение слова «нестройный»

  • НЕСТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -стройна́, -стро́йно. 1. Лишенный стройности, неправильно, некрасиво сложённый. Нестройная фигура. Нестройный юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТРОЙНЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «нестройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестройный»

НЕСТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -стро́ен, -стройна́, -стро́йно. 1. Лишенный стройности, неправильно, некрасиво сложённый. Нестройная фигура. Нестройный юноша.

Все значения слова «нестройный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «нестройные звуки»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я