Предложения со словосочетанием «несоблюдение законов»

Несоблюдение законов логики часто приводит к нарушению общих принципов законодательства, а также правил, предусмотренных договорными обязательствами.
В свою очередь комплаенс-риск – это риск применения нормативных, юридических санкций со стороны регулирующих органов, а также возникновение финансовых и материальных убытков или ущерба репутации организации в результате несоблюдения законов, инструкций, правил, стандартов или кодексов поведения.
По этой причине мы не должны утверждать, что у нас нет решения, не можем использовать несовершенную правовую систему для прикрытия несоблюдения закона и отсутствия строгого правоприменения – данные два аспекта следует различать.
В любом случае слабость возникает из-за несоблюдения законов природы, которые требуют интенсивного использования каждой части мышечного аппарата организма и регулярного снабжения питательной пищей.
Эти подкомитеты, в случае выявления несоблюдения законов или злоупотреблений в органах исполнительной власти, имеют право остановить финансирование министерства или ведомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абадзехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вам хорошо известно, что несёт за собой несоблюдение закона гравитации.
Для того, чтобы выразить протест против коррумпированности власти или несоблюдения законов требуется скорее сила воли и личная отвага, нежели детальное знание тонких философских аргументов.
Несоблюдение законов первого порядка каралось незамедлительно и по всей строгости – смертью.
Некоторые не выдерживали и уходили из жизни, другие пытались бунтовать, но мало кто хотел быть наказанным за несоблюдение законов хомони и опозорить свою семью.
Ещё одна причина потери энергии – это несоблюдение закона ненарушения чужой воли.
Несоблюдение законов жизни приводит к дистрессу, отсутствию самоудовлетворённости, а в итоге к различным болезням и преждевременной смерти.
За несоблюдение законов органы и должностные лица местного самоуправления несут ответственность.
Было бы неверно продолжить иллюстративный ряд примером о том, что несоблюдение законов грозит тюрьмой, – это равносильно идиоме «правила нужны, чтобы им подчиняться».
Во-первых, выделялась чисто конфессиональная причина несоблюдения законов.
Несоблюдение законов осуждается общественным мнением как проявление неуважения к обществу.
Поэтому необходимо применять общие последствия несоблюдения закона.
Так как нарушение и несоблюдение законов развития ведут к скорой смерти все живые организмы.
Устав общества был очень жёсткий: несоблюдение законов каралось самым серьёзным образом и ни для кого из членов не было никаких поблажек.
Если незнание законов светских не освобождает от ответственности, то несоблюдение законов духовных приводит часто к гораздо более печальному событию – разделению семьи, а разделённая семья становится лёгкой добычей для сил зла.
Одним словом, несоблюдение закона активного равновесия всегда и везде ведёт к негативным последствиям.
Незнание и несоблюдение законов организма или вселенной приводит к удалению из игры.
Я могу лишь принять, либо уничтожить их творение при несоблюдении закона баланса.
Несоблюдение законов божьих вызвало эти кары!
Поначалу за несоблюдение законов старались публично унизить.
– Тогда, пожалуйста, передайте руководству конклава, что я обвиняю вас в несоблюдении законов гостеприимства и объявляю вам войну.
Несоблюдение закона сурово карается, не делая исключений ни перед кем.
Мы уничтожаем себя в прямом и переносном смысле зачастую именно несоблюдением законом.
Однако, если разобраться, то высших сил в получении наказаний от несоблюдения законов религий нет, а есть только проявления обычного феномена коллективных биополей живых организмов.
Если их не соблюдать, происходит то же самое, что и при несоблюдении законов поведения, – начинается беспредел.
Несоблюдение законов природы делает человечество больным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несоблюдение законов»

  • Теперь в душе его образовался как бы тесно сомкнутый круг мыслей относительно того, что смутно он чувствовал всегда: таких, безусловно, заповедей не существует; не от их соблюдения или несоблюдения зависят достоинства и значение поступка, не говоря уже о характере; вся суть в содержании, которым единичный человек в момент решения наполняет под собственной ответственностью форму этих предписаний закона» (Георг Брандес, «Шекспир и его произведения»).
  • И по закону совпадения причин подделались сами собою и совпали с этим событием тысячи мелких причин для этого движения и для войны: укоры за несоблюдение континентальной системы, и герцог Ольденбургский, и движение войск в Пруссию, предпринятое (как казалось Наполеону) для того только, чтобы достигнуть вооруженного мира, и любовь и привычка французского императора к войне, совпавшая с расположением его народа, увлечение грандиозностию приготовлений, и расходы по приготовлению, и потребность приобретения таких выгод, которые бы окупили эти расходы, и одурманившие почести в Дрездене, и дипломатические переговоры, которые, по взгляду современников, были ведены с искренним желанием достижения мира и которые только уязвляли самолюбие той и другой стороны, и миллионы миллионов других причин, подделавшихся под имеющее совершиться событие, совпавших с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несоблюдение»

  • НЕСОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Уклонение от соблюдения чего-л., неисполнение чего-л. Несоблюдение диеты. Несоблюдение правил техники безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСОБЛЮДЕНИЕ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несоблюдение»

НЕСОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Уклонение от соблюдения чего-л., неисполнение чего-л. Несоблюдение диеты. Несоблюдение правил техники безопасности.

Все значения слова «несоблюдение»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «несоблюдение»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «несоблюдение»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я