Предложения со словосочетанием «непривычным образом»

Разработчикам продукта было нужно сотрудничать между собой довольно непривычным образом.
Как показывает история Goldcorp, даже самые что ни на есть старые отрасли могут воспользоваться плодами этой революции для создания ценности непривычным образом.
Умение говорить о привычных предметах и явлениях непривычным образом – что это, как не одна из важных сторон творчества, искусства?
Но, хотя это и было неожиданно и приятно, я не купил эти линзы, потому что тогда я бы стал видеть окружающий мир непривычным образом.
Но талантливые писатели есть и их секрет прост – они могут соединять слова непривычным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упырь представлен здесь в непривычном образе ребёнка.
Для кого-то – нет, для кого-то это непривычный образ мышления.
Извинения так и не слетели с моих губ – видимо, сказались волнения сегодняшнего дня, экстренная подготовка к балу и непривычный образ приличной невинной стервозной девы.
Тренер предлагает рассказать о себе достаточно непривычным образом.
Старинная одежда и непривычные образы изменили моих друзей до неузнаваемости!
Мужчина по-прежнему стоял на коленях, его дыхание участилось, и когда она подняла на него глаза, её губы неожиданно для неё изогнулись непривычным образом.
– Это футболка и джинсы моего брата? – я обвела взглядом непривычный образ.
На короткий миг она становилась полноправным членом чужой семьи и невольно начинала примерять на себя непривычный образ девушки, у которой есть родные.
Никто тебя не знает, всё вокруг ведут непривычный образ жизни.
Правда, если присмотреться, то можно заметить, что массаж какой-то необычный: руки работают непривычным образом, их движения почти не повторяются…
Скорее всего, ты видел в нём своих детей, внуков, жён или себя в каком-то непривычном образе
Или просто неожиданная возможность посмотреть в окошко непривычным образом.
– Мне нестерпима мысль расставания, – голос матери звучал непривычным образом, казалось, что она впервые в жизни примирилась с решением дочери, не пытаясь его оспаривать.
Гладковыбритый, в дорогом костюме и непривычном образе типичного представителя высшего света, но это точно был он.
Малыши мококо появлялись весьма непривычным образом.
Зеркала располагались по обе стороны от входной двери немного непривычным образом: они закрывали углы.
Один день непривычного образа жизни уже выбил из колеи юношу, привыкшего к мягкой постели и комфорту.
Целью могут оказаться и некоторый озадачивающий парадокс, и чуткий к свойствам русского языка каламбур, и создание непривычного образа на фундаменте привычного представления…
Растревоженные пылинки, парившие крупными хлопьями в воздухе, как по волшебству начали двигаться совершенно непривычным образом.
– Прости…. Ну, прости. Занесло…. Просто, настолько непривычный образ мыслей, видимо, я всё же комплексую….
Ректор пытался ей понравиться, поэтому и выбрал столь непривычный образ.
Изогнутый непривычным образом лук был закинут за спину.
Перед его мысленным взором поплыли непривычные образы и ассоциации.
И это ощущение «что-то не то» и есть признак того, что вам предлагают распознать и расщепить реальность непривычным образом, не так как это связано с вашей историей развития, не так как вы к этому привыкли, не так как привыкло к этому наше культурное большинство, потому что наш способ расщепления зависит от того, в какой культуре мы находимся.
Замечаем мы только то, что сбывается непривычным образом, что имеет намерение быть замеченным нами, но не замечаемо, помимо и вопреки нашей воле; кратко – сбывается всё.
На сияющих стеклянных полках вместо бледно-жёлтых ёжиков из комбижира, утыканных коричневыми спичками, красовалась тонкая нарезка сервелата, непривычным образом запаянная в плёнку.
Первое вызывало чувство опасения: человек с непривычным образом непредсказуем.
Огорчённый и непривычным образом взволнованный казак в самом деле не знал, куда ему деться, но как у него уже сорвалось с языка про зайца, то он более машинально, чем сознательно, очутился на гумне, куда бегали шкодливые зайцы; сел под овсяным скирдом и задумался.
Видно – это несвойственное ей поведение, непривычный образ действий.
Вид наполовину скрытой запрокинутой в экстазе тёмной головы и характерные движения рук, въелся в мой мозг, и заставил моё лоно странным непривычным образом вздрогнуть и запылать.
Эта комната тоже стала неузнаваемой, лаковая мебель стояла непривычным образом, а на стене висела большая абстрактная картина.
– Ну, – тсетианин ловко подцепил вилкой маслину; вилку он держал непривычным образом, тремя пальцами из шести, – прежде всего я хотел бы сказать, что у вас великолепный абсент.
Посетители кафе пребывали в настоящем шоке, глядя на своего кумира в новом ещё непривычном образе.
Многочисленные кольца, которые она носит непривычным образом, различные кожаные ниточки вместо привычного взгляду золотого браслетика с какой-нибудь изящной подвеской на женской руке.
Сперва ощущения пропали слаженно и мгновенно, точно их заставил растечься и схлынуть водопад непривычных образов, – вот только никаких образов не было, а кругом, застилая взгляд, мешая двигаться, сосредотачиваться и, пуще того, думать, стопоря желания и окуная в томительную неотгаданность, расплылась, расползлась чернильная темень.
Красная рубаха и чёрные штаны ладно сидели на его фигуре; слегка изогнутый меч в ножнах расположился на поясе непривычным образом – остриём вверх.
Карандаш в пальцах лежал совершенно непривычным образом, и линии получались короткими, резкими и отрывистыми.
Наши отношения действительно с первой встречи развивались довольно непривычным образом.
Осознание и принятие идеи «становления» требует иного, непривычного образа мысли, особенно в том, что касается человеческой идентичности и, как следствие, подхода к выбору и оценке манеры одеваться.
Ощущение вакуума во всём, давит на голову, будто половина мозга сплющена или удалена, а вторая половина работает непривычным образом.
Всё же незнакомая обстановка и непривычный образ жизни должны будут её отвлечь, пусть и ненадолго.

Ассоциации к слову «непривычный»

Все ассоциации к слову НЕПРИВЫЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривычным образом»

  • Огорченный и непривычным образом взволнованный казак в самом деле не знал, куда ему деться, но как у него уже сорвалось с языка про зайца, то он более машинально, чем сознательно, очутился на гумне, куда бегали шкодливые зайцы; сел под овсяным скирдом и задумался.
  • Случилось это следующим образом. Один из наших молодых учителей, поляк пан Высоцкий, поступил в университет или уехал за границу. На его место был приглашен новый, по фамилии, если память мне не изменяет, Буткевич. Это был молодой человек небольшого роста, с очень живыми движениями и ласково — веселыми, черными глазами. Вся его фигура отличалась многими непривычными для нас особенностями.
  • Кроме того, по всем признакам можно совершенно безошибочно заключить, что Семен Иванович был чрезвычайно туп и туг на всякую новую, для его разума непривычную мысль и что, получив, например, какую-нибудь новость, всегда принужден был сначала ее как будто переваривать и пережевывать, толку искать, сбиваться и путаться и, наконец, разве одолевать ее, но и тут каким-то совершенно особенным, ему только одному свойственным образом
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непривычный»

  • НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «непривычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривычный»

НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка.

Все значения слова «непривычный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «непривычный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «непривычный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я