Предложения со словосочетанием «непрерывный труд»

Сотни произведений, написанных ею за сорок пять лет непрерывного труда, нельзя охарактеризовать хотя бы с приблизительной точностью.
Решение этой задачи потребует долгих месяцев непрерывного труда, оно впитает тысячи маленьких идей и открытий.
Достойно представить комиссии схему после двадцатичасового непрерывного труда он не сможет, а значит...
Многолетний опыт и непрерывный труд даровали им быструю прозорливость.
Земледелие, как отвлекающее от главной цели и требующее непрерывного труда на земле, было запрещено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертопрашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимаю отца, ему казалось, что в юные годы у него было мало радостей и слишком много непрерывного труда, потерь и невзгод, вспоминать о которых тяжело.
Это было также место непрерывного труда, и любое предприятие, неважно, семья или бизнес, выживало или разваливалось исключительно благодаря упорному труду и способностям людей, которые им управляли.
Первый – для своей жизнедеятельности человек нуждается в регулярном питании, а баланс между производимым продовольствием и численностью населения таков, что он требует непрерывного труда по ежегодному пополнению продовольствия.
Для сего мы соделались смертными, для сего живём в юдоли плача, для сего жизнь наша проходит в изнурении, для сего она обременена непрерывными трудами.
Ибо, с другой стороны, автор – человек современной светской культуры, и это сказывается не только на его знаниях, приобретённых непрерывным трудом всей жизни, но прежде всего на его интеллигентной позиции по отношению к читателю.
Многие из них теперь строили своё благосостояние не на сомнительных прибылях военной добычи, а на деловых расчётах, на непрерывном труде хозяина-скотовода.
Помощниками во всей этой круговерти непрерывного труда были, конечно, дети, которые в это время очень рано взрослели и взваливали на свои худенькие плечи немалую часть семейной работы.
Приказ командира был принят к исполнению, и утомившиеся от непрерывного труда канониры продолжили бомбардировку противника.
А если речь идёт о богатых странах, эквивалент непрерывного труда будет составлять от 200 до 240 человек, в зависимости от конкретной страны.
Пускай забыты дела прежние и я их не вспоминаю, но неужели настоящее положение моё не трогает публику, когда торжествуют войска над оттоманами, где не сражаются в помощь водные стихии, но всё учреждает непрерывный труд?
Всем сонмищем гостей, отцов, матерей и посторонних зрителей и любителей с удовольствием вязли мы по колено в жирных и глубоких пластах накопившегося в скотнике навоза и по чистой совести говорили слово «благодать!», если приходилось увязнуть выше колен; но в конце концов меня, как непривычного человека, начинало утомлять обилие трудовых приспособлений, обилие мелочей, обставляющих этот вековечный непрерывный труд – труд для одёжи, «обужи», чтобы, приобретя то и другое, приобрести в, конце концов и кусок хлеба, а при его помощи опять же биться из-за одёжи и из-за «обужи», и так жить до конца дней.
Я очень хорошо знаю и понимаю, что кроме непрерывного труда химический круговорот наблюдаемой мною жизни также переплетен во всех направлениях страданиями сердца, радостями и горестями; тут слышен плач, там стоны, там скрежет зубовный; я очень хорошо знаю, что кроме химического элемента во всём этом процессе постоянно слышится и чувствуется «человек», но именно потому-то, что я это понимаю, меня поражает и бесплодность труда, бесплодность по отношению к человеку, к его слезам, радостям и к зубовному его скрежету.
Кропотливый и непрерывный труд окупается удовольствием от ежедневного развития ребёнка.
Миролюбивая торговля, благоразумный непрерывный труд с ведением скрупулёзного бухгалтерского учёта – лишь это совместимо с требованиями кальвинизма.
Так, например, можно опасаться, как бы люди, обязанные поддерживать своё существование непрерывным трудом, не слишком обеднели вследствие отправления ими общественных должностей или же не пренебрегли обязанностями, налагаемыми на них этими должностями; чтобы ремесленники не возгордились; чтобы слишком многочисленные вольноотпущенники не сделались могущественнее исконных граждан, и во всех этих случаях равенство между гражданами может быть нарушено в демократии для блага самой демократии.
Но тот же шаг в развитии национального хозяйства, который делает прибыльным непрерывный труд рабочего, увеличивает постоянно затраты труда, благодаря деятельности нового класса надсмотрщиков, который тотчас же и неизбежно создаётся.
А то они такие… они могут и сбыться, если вдруг запульнешь словечком правильно… – второй муравей тоже поднялся, но более легко, и было видно, что у него проблем с заднеспинкой, даже после часового непрерывного труда, никаких не было.
После почти пятилетнего непрерывного труда удалось подвести первые итоги.
Всё должно приходить в результате непрерывного труда.
Оставаться собой – работа, тяжёлый непрерывный труд.
Тысячелетия непрерывного труда бесследно исчезали в банковских ячейках, и этого совершенно никто не замечал.
А здесь в сочетании с изматывающим, непрерывным трудом давал хорошие результаты.
Но рабочие пчелы, недоразвитые самки, покупают право на жизнь непрерывным трудом; царица на самом деле – раба улья; она без устали откладывает яйца; а когда старая царица умирает и сразу несколько личинок выкармливаются так, что могут претендовать на ее место, та, что вылупится первой, приканчивает остальных в колыбели.
Семьи у неё не было, и её одиночество заполнялось непрерывным трудом с небольшими паузами.
Итогом десяти часов непрерывного труда стала большая полость, вырытая мной под тропой моих вероятных жертв.
Все их дни были наполнены непрерывным трудом по обработке земли и регулярными объединениями усилий для борьбы с мародёрами.
За его плечами было двадцать лет практически непрерывного труда, а домашние неприятности стали последней каплей, которая его сломила.
Дзинь, от жилы отвалился кусок железной руды, ага всего лишь 10 минут непрерывных трудов и процесс пошёл.
И за этот почти непрерывный труд я получал в колхозе 70 рублей, а тут 280 плюс премии и доплата.
Неужели тридцати шести лет непрерывных трудов на благо общества недостаточно, чтобы составить о вас совершенно противоположное мнение?
Выложил и сам изумился: – Год и два месяца непрерывного труда!
Двадцать лет непрерывного труда с учениками «Иномирья» приносили иногда совсем не те результаты, на которые она рассчитывала.
Семьдесят два часа непрерывного труда, в течение которых лишь небольшие перерывы на быстрый приём пищи, короткий сон и скоротечный отдых за чашкой чая.
Можно будет напрочь забыть обо всём, кроме тяжёлого непрерывного труда.
Поэтому плантация требовала непрерывного труда – опять же в отличие от выращивания зерна, которое характеризовалось сезонностью.
Получалось, что за тысячелетие непрерывного труда я вполне мог скопить на какую-нибудь зазаборную недвижимость.
– Олег, нужны пять лет непрерывного труда и самопиара с поддержкой сильного менеджера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывный труд»

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «непрерывный труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я