Предложения со словосочетанием «неправильное понимание»

Неправильное понимание роли науки и техники может привести человечество к краю пропасти, к гибели, если оборотной стороной прогресса становятся нарушение экологии, войны, новые неизлечимые болезни.
Скажем так, этот маркер вызывает в нашем сознании слишком много визуальных образов, которые способствуют неправильному пониманию ситуации в целом.
Но главная, структурная причина неправильного понимания расходования энергии заключается в том, что мы в корне неверно поняли науку о метаболизме.
Когда ребёнок подрастает, бывает полезно открыто поговорить с ним о подобных чувствах, чтобы ни у родителей, ни у детей не возникло неправильного понимания друг друга.
Роль торгового дела в эволюции российского общества ныне недооценивается, и связано это с неправильным пониманием природы национального богатства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телофаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако этот довод является результатом неправильного понимания.
Несправедливость со стороны алгоритмов – одно из последствий неправильного понимания человеком ограничений, связанных с технологиями.
Это позволяет избежать грубых системных ошибок, связанных с неправильным пониманием работы отдела снабжения покупателя.
Кроме того, такие команды должны определиться с используемой терминологией, чтобы избежать риска неправильного понимания.
То есть, это непонимание или неправильное понимание происходящих явлений.
Такой подход был бы, в самом деле, строго неправомерен в соответствии с принципами, провозглашёнными им самим, одним из которых является неправильное понимание того, что, как он полагал, религия и философия играют разные роли.
Семантические барьеры – коммуникативные помехи, возникающие вследствие неправильного понимания значения символов, используемых в коммуникациях (например, слова или действия).
Следующим значительным поводом для появления христианской апологетики стало неправильное понимание христианской веры, а также доносы и гонения на христиан.
В большей части нашей так называемой «передовой» цивилизации и, зачастую, на самом верху, где принимаются ключевые решения, существовало и существует неправильное понимание самой природы войны.
Я пришёл к выводу, что мой основной аргумент сводится к следующему: ожидать разрешения конфликтов посредством спорта – это значит неверно ставить вопрос, то есть исходить из неправильного понимания системы спорта.
Конечно, неправильное понимание марксизма часто приводит к нежелательным тенденциям, таким как ревизионизм, догматизм или прагматизм, и поэтому догматические понимания должны быть разрушены при изучении марксизма в целом.
Поэтому в нём употребляются слова в их прямых значениях,а это исключает неправильное понимание и истолкование того или иного документа.
В одной группе друзей был случай, когда неправильное понимание коммуникации привело к серьёзному конфликту.
Духовная психология учит, что все наши эмоции и ограничения создаются нашими ложными убеждениями, вытекающими из неправильного понимания мира, неправильно сделанных выводов и полученных душевных ран.
Если складывается неправильное понимание, исправьте его, попросив подсказки.
Однако чаще всего мы за карму принимаем просто-напросто наше неправильное понимание вещей.
Либо кривой, который уводит куда-то в сторону неправильного понимания и реализации этой энергии.
Разъезжая по миру, активно общаясь и занимаясь бизнес-консультированием, я всё время сталкивался с широко распространённым неправильным пониманием эмоционального интеллекта.
Это затруднение не продукт неправильного понимания, оно вполне реально.
В течение некоторого времени неправильное понимание гуннской наступательной тактики – неожиданное обманное бегство и возобновление атаки – было, скорее всего, неизбежным.
Это были всего лишь очередные заблуждения, сформированные неправильным пониманием религиозных учений.
Соответственно, при неправильном понимании происходит всё наоборот.
Отчасти неправильное понимание возникает из-за используемых методов.
Однако большинство процессов является нелинейными. Привычка мыслить нелинейно является источником неправильного понимания систем.
Эта ошибка приводит к неправильному пониманию процесса определения заработной платы и может привести к неправильным выводам о социальной справедливости и экономической политике.
Набравшись храбрости, решил затронуть и вопросы религии, но не с целью оскорбить чувства верующих (сам верующий), а только с тем, чтобы показать – какие пародийные ситуации иногда складываются в этой духовной сфере при неправильном понимании сути вопроса.
Такие страдания – закономерный результат неправильного понимания сущности любви.
Соответствующие потери могут происходить при неправильной раскряжёвке на сорта, вызванной неправильным пониманием сортности брёвна при использовании.
Желание быть участником какого-либо события или захватывающего времяпрепровождения есть у нас с самого детства, но оно притупляется из-за нашего неправильного понимания смысла жизни.
О «раннем развитии» (о правильном и неправильном понимании термина «раннее развитие»).
Приведём примеры неправильного понимания образного языка.
Отсюда частые резкие выпады и упрёки в ограниченности кругозора, в искажении реальности и в неправильном понимании текущего момента.
Слишком комфортная жизнь, позволяющая часто находиться в праздности, потребление излишков становятся причиной зарождения противоестественных идеологий, неправильного понимания религии в связи с тем, что у человека в связи с его поведением меняются представления о том, что позволено делать в жизни, а что нет.
Вследствие этого обычное право может быть отменено или заменено только обычным же правом или законом, а судебная практика меняется как самим судом, когда он убедится, что она основана на неправильном понимании законов, так и высшими судебными инстанциями.
Нынешнее недоверие ко всему, что не познаётся объективно нашими органами чувств, является объяснением неправильного понимания истин, которые являются для человека самыми важными.
Но если вы будете оставаться в неправильном понимании проблемы, тогда решение будет очень и очень далеко.
Неправильное понимание влечёт за собой неправильные действия – продукт дорабатывается не так, в рекламе делается акцент «не на том» и так далее.
Чтобы избежать неправильного понимания, первое, что следует сказать в данном случае, это то, что собрание этих знаний не делает меня автоматически писателем и уж тем более философом.
Пожалуй, ощущение несправедливости вызвано неправильным пониманием слов о наказании.
Можете ли вы сказать – это было неправильное понимание задания или откровенное неповиновение?
Здесь достаточно сказать, что в основе неправильного понимания, по‐видимому, лежит неспособность современных критиков истолковать тексты теоретиков естественного права в соответствии с теми принципами определения, которые эти теоретики по большей части последовательно и осознанно использовали.
Таким образом, если говорящий утверждает, что определённые особенности культуры могут стать источником проблем, а я принимаю решение интерпретировать данное утверждение как скрытый намёк на неполноценность этой культуры и счесть его за оскорбление, дерридианский подход не предоставляет возможности списать мои оскорблённые чувства на неправильное понимание сказанного.

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неправильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «неправильное понимание»

Ассоциации к слову «неправильный»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я