Предложения со словосочетанием «непонятная цель»

Птицы, собаки, автобусы, мотоциклы, велосипеды – всё неслось, стремясь к какой-то непонятной цели.
Позже, спустя пять лет, когда меня разыскивал военкомат, я отчётливо понимал: бросать свою жизнь в подобную мясорубку ради непонятных целей неизвестных мне людей я не хочу.
На данный же момент – средство для достижения непонятной цели.
И вот теперь явно затевалась какая-то крупная авантюра с пока ещё непонятными целями, а тем более возможными последствиями, что легко можно было понять даже неспециалисту в вопросах геополитики и деятельности спецслужб.
И кто-то, используя предрассудки и тёмные инстинкты, добивается непонятной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пептидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подарок моей бабушки, потому что мне совершенно не нравились ни взломы моей комнаты, ни взломщики, преследовавшие непонятные цели.
Воспоминания, как и понимание, кто перед ним, ударили наотмашь. Женщина, с непонятной целью привязавшая его к себе. Лишившая будущего.
И можно было бы радоваться, если бы не одно но, с непонятной целью прогуливавшееся взад-вперёд по холлу.
Остальные же – неопределившаяся часть общества, не стремящаяся к переменам и способная лишь на подражание лидерам, – обречены на однообразный повседневный труд, направленный, по большей части, на достижение далёких и совершенно непонятных целей творческого меньшинства.
Все эти национализации, германизации, возникшие вдруг перед нами в последующее время уже нашей разумной деятельности, были нам совершенно чужды и появились какими-то дикими жупелами, кем-то нарочито придуманными во имя каких-то непонятных целей, вернее всего – в силу своекорыстия и достижения своих грубо эгоистических целей…
Например, в конце июля туристов сильно изумляли флаги, с непонятной целью вывешенные на некоторых огородах. некоторые были красными, иные белыми, а иной раз попадались и сшитые из трёх полос – белой, синей и красной.
Мужские штаны, кожаный жилет поверх рубашки алебастрового цвета, а также утягивающие грудь повязки делали меня хрупким мальчишкой, с непонятными целями проникшим в покои юной принцессы.
– Видишь ли, дружище, – обречённо вздохнул он, – я был молод и одержим непонятными целями
Так несколько мелких дел решают одну глобальную вашу идею, помогая вам не рассыпаться в ресурсах достижения большой непонятной цели.
Вампир с недоумением повертел шишку в руках, поднёс к лицу, даже попробовал на зуб, после чего сразу скривился и, зашипев, откинул оказавшийся бесполезным для него предмет в сторону, а после снова с непонятной целью протянул перед моим лицом ладонь.
Потому что они сюда пришли по собственному желанию, преследуя непонятные цели.
Вот этот невидимый, недосягаемый организатор, преследующий непонятные цели, и тревожил начальство больше всего!!!
Доказывать им, что два года народ жил под гнётом глупых запретов и морального маразма придумавших с какими-то непонятными целями всю эту беспрецедентную акцию – было бесполезно.
А если убийцу для каких-то нам непонятных целей берегут, то любопытные опасны и кто-то шевельнётся.
А если тело просто вырыли и с непонятной целью куда-то уволокли?
А следует из этого следующее: либо мужчина с непонятными целями красит свою бороду, либо…
И носит он её, опять же, с явно непонятными целями.
На этот раз его внимание привлёк человек, который с непонятной целью издалека фотографировал остатки джипа.
Я намочила носовой платок под водопроводным краном, с непонятной целью выведенным прямо на перрон, возложила мокрую тряпочку на макушку, и вскоре назойливые чёрные мушки прекратили кружение и жужжание.
Она выкупила эту четырёхэтажную виллу, заброшенную, полуразрушенную, совершенно никому не нужную, кроме окрестных жителей, которые там оправлялись по пути домой, сносили мешки с мусором и, при случае, воровали для непонятных целей кирпичи и изразцы от печей, с сохранившимися авторскими рисунками весьма известных художников начала прошлого века.
Где-то внутри планеты находится сверхмозг, который всем тут и рулит, с непонятной целью захватывая корабли, неосторожно приблизившиеся к звёздной системе.
Иногда – это незнакомое лицо, с непонятной целью копирующее знакомое.
Несведущий человек подумал бы, будто хозяин начал с непонятной целью хаотично ковырять стену, потом ему надоело, и он бросил это занятие.
В меня для непонятной цели однозначно кидали невидимые отравленные дротики, но вот так запросто поддаваться панике я не спешила.
Однако, наличие следов опечатывания, а также сам факт консервации человеческого органа в формалине, заставляют думать, владелец саквояжа был врачом, возможно, анатомом, с непонятной целью изъявшим печень из надлежащего для неё места хранения.
Странные партизаны с непонятными целями засели в обугленных лесах, не менее странные «местные» с удивительным ожесточённым фанатизмом защищают почерневшие от сажи руины сгоревших дотла деревень и городков.
Отлетел красиво, аки бабочка и руками-крыльями красиво взмахнул, да ещё башкой, о врытый для каких-то непонятных целей столб, врезался.
Возле брошенной машины и расположился созданный для абсолютно непонятных целей миниатюрный туннель с вымощенными бетоном стенами.
Я не мог отделаться от впечатления, что передо мной с непонятной целью разыгрывается какой-то дурно поставленный спектакль, что окружающие просто придуриваются и что на самом деле всё обстоит совершенно по-иному.
Вдруг признают меня трудноуправляемым, скрытным, вынашивающим собственные непонятные цели, а поэтому опасным.
Скорее всего, эта странная шайка с непонятными целями уже потеряла ко мне интерес.
Все они являлись искусственно созданными, хитроумными изобретениями, созданными с непонятной целью существами.
Металлическая штучка в его руках была похожа на школьный циркуль с вмонтированным для непонятной цели полукругом с делениями, к тому же мелкая и гораздо более роскошная.
То по допросным бегаю, то меня похищают, сейчас опять ведут с непонятными целями неизвестно куда.
– Такое ощущение, как будто мы наоборот всё только начинаем, – с непонятной целью сказал я.
Мой собеседник, добросовестность которого чем-то всё же поражала, тут же пригорюнившиеся проректор, дородный детина с блестящей, стерильно-лысой головой, и на пару с ним мой декан, добродушный, но бесхарактерный сангвиник атлетического сложения, с непонятной целью оба тоже приглашённые присутствовать при допросе, ― все казались озадаченными моей наивностью.
Исчезнувшую ценную статуэтку, безутешно по ней горюющего и, скорее всего, рогатого мужа, пропавшую горничную и следящую за его домом с непонятными целями работницу клининговой компании.
С непонятной целью присутствовало здесь даже утруждённое жизнью пианино.
Вот и начинается глобальное нытьё по поводу непонятных целей.
С непонятными целями выпускают вдруг силы зла из самой кромешной тьмы своих грозных посланников.
Таких, как он, среди военных было много, тех, кто не хотел уничтожать всё на своём пути ради непонятных целей системы, и все они оставляли базу добровольно.
Вмиг возник вопрос к себе, может я забыл запереть входную дверь, и какой-то человек с непонятной целью вошёл в квартиру и вот стоит.
Получалось, что кто-то, в совершенно непонятных целях выгрузил в этом месте булыжники.
Я-то думал, что за всем этим кошмаром может стоять какая-то непонятная цель, которую невозможно достигнуть не изуверским способом, а здесь…
Бегу к мнимой непонятной цели, но наоборот только отдаляюсь и отдаляюсь от неё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятная цель»

  • — В первый раз, как я увидел твоего коня, — продолжал Азамат, — когда он под тобой крутился и прыгал, раздувая ноздри, и кремни брызгами летели из-под копыт его, в моей душе сделалось что-то непонятное, и с тех пор все мне опостылело: на лучших скакунов моего отца смотрел я с презрением, стыдно было мне на них показаться, и тоска овладела мной; и, тоскуя, просиживал я на утесе целые дни, и ежеминутно мыслям моим являлся вороной скакун твой с своей стройной поступью, с своим гладким, прямым, как стрела, хребтом; он смотрел мне в глаза своими бойкими глазами, как будто хотел слово вымолвить.
  • Клим открыл в доме даже целую комнату, почти до потолка набитую поломанной мебелью и множеством вещей, былое назначение которых уже являлось непонятным, даже таинственным. Как будто все эти пыльные вещи вдруг, толпою вбежали в комнату, испуганные, может быть, пожаром; в ужасе они нагромоздились одна на другую, ломаясь, разбиваясь, переломали друг друга и умерли. Было грустно смотреть на этот хаос, было жалко изломанных вещей.
  • Ее слезы казались неуместными: о чем же плакать? Ведь он ее не обидел, не отказался любить. Непонятное Климу чувство, вызывавшее эти слезы, пугало его. Он целовал Нехаеву в губы, чтоб она молчала, и невольно сравнивал с Маргаритой, — та была красивей и утомляла только физически. А эта шепчет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «непонятная цель»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я