Предложения со словосочетанием «определённая цель»

Помимо этого, надо учесть, что для исполнения желания и для достижения определённой цели обязательно нужны энергия и действия.
Так происходит, потому что в процессе эволюции способность выказывать эмоции имела вполне определённую цель.
Каждый такой диалог имеет определённую цель, вне зависимости от того, сознают её участники или нет.
Общаясь с заинтересованными лицами, успешные лидеры высококлассного футбола всегда преследуют определённые цели.
Такие системы планируются, разрабатываются и используются для достижения какой-то определённой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширококостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наше искреннее желание или нежелание достигнуть определённую цель может быть спровоцировано психологической травмой, полученной в детстве.
Каждое качество, должно служить определённым целям, задачам, которые стоят перед ребёнком.
Чтобы мы всегда были эффективными и, главное, результативными, для любого выступления должна быть чётко определённая цель.
– Так вот, всё это представление преследовало совершенно определённую цель.
Составление учебных планов преследует строго определённые цели.
Деловые взаимодействия – это борьба за достижение какой-либо определённой цели.
Добившись определённой цели с помощью диеты, мы можем отойти от неё или сменить один рацион на другой.
Но кроме того, у его движений нет определённой цели – он должен найти её.
Каждый потраченный доллар должен вернуться к вам и привести с собой ещё больше денег, а также помочь в достижении заранее определённых целей.
Педагогический эксперимент – это организованная педагогическая деятельность учителей и учащихся, имеющая определённую цель.
Так, произвольные действия он характеризовал как сознательные и преследующие определённую цель и в то же время писал, что такие действия могут быть названы волевыми.
Если накопления имеют какую-то определённую цель, то это другое дело.
В каждом регионе и у каждого отдельного предпринимателя могут возникать свои личные интересы, в соответствии с которыми он ставит определённые цели, которые преследуются при ведении своего дела.
Идея о том, что у каждой встречи с клиентом должна быть определённая цель, вдруг показалась ей интересной и не лишённой практического смысла.
Перед учителем стоит определённая цель, а именно – пробуждение душевных сил ученика.
А если вы вместе с подругами задались определённой целью, то, собравшись за столом, пьёте зелёный чай, сок, едите фрукты и радостно худеете при этом.
Чётко представленные, сформулированные и зафиксированные в документах фирмы, эти принципы и обязательства позволяют сплачивать сотрудников вокруг единых ясно определённых целей и ценностей.
Руководимый чутьём или, может быть, имея в виду определённую цель, он быстрыми и лёгкими шагами направился к террасе и поднялся на высокий мыс.
Это специальная технология направления действий людей на выполнение определённых целей.
Но тут англичанин опять подошёл ко мне и спросил, стремлюсь ли я к какой-нибудь определённой цели, или просто хочу побывать в горах.
Процесс планирования подразумевает постановку определённых целей, разработку мероприятий по достижению этих целей, а также политику предприятия на долгосрочную перспективу.
Таким образом, во-вторых, оказывается, что поступок есть способ реализации определённой цели, а конкретное действие (забивание гвоздя) – средство реализации поставленной цели.
Оранжевый – уже легче. Добавляется экспрессия и возникает какая-то определённая цель. Пусть не по «квадратным» правилам.
Следовательно, на этапе управления процессами при применении инструмента аутсорсинга появляется определённая цель – уменьшение затрат при неизменном условии обязательного сохранения текущего, высокого качества производимой продукции.
Это, разумеется, не противоречит тому, что ex postчеловек может обнаружить, что совершил предпринимательскую ошибку, иными словами, что понёс предпринимательские убытки, выбрав определённые цели или средства и не заметив существования других, более ценных для него.
Главным фактором активизации и мобилизации дополнительных внутренних сил, ресурсов для достижения определённых целей является конкуренция.
При составлении данного учебного пособия перед автором была поставлена определённая цель – диалектически проследить ход учебного процесса по физическому воспитанию студентов в вузе и разложить его на составные части (блоки) с учётом особенностей процесса физического развития.
Такое впечатление, что это какой-то технический коридор для каких-то определённых целей.
Поэтому если вы хотите достичь в своей жизни определённых целей, необходимо, чтобы вы делали это с учётом правильной перспективы жизни, с правильным пониманием вашей миссии и цели.
Никому не рассказывал он и о том, как на следующий день просматривал утренние газеты, поставив перед собой весьма определённую цель.
Кроме того, его душа с совершенно определённой целью уже выбрала конкретную семью и окружение, в котором он рождается.
Кроме того, психика следует определённой цели, соответствующей интерпретации мира, которую она выработала, руководствуясь поведенческими установками, возникшими в раннем детстве.
Можно ли определять “язык” как устройство, служащее определённой цели.
Через пару минут удалось объединить огневую мощь трёх крейсеров, и они ударили по не явно определённой цели.
В качестве иного истока ландшафтной арт-терапии можно рассматривать феномен паломничества или священного, направленного на достижение определённой цели путешествия.
C первой секунды своей жизни мы двигаемся в рамках определённой цели, которую ставит перед нами природа.
Это способ превращения причины в следствие, мотивационная основа деятельности, связанная с сознательным выбором определённой цели.
Японские империалисты, русские коммунисты, немецкие нацисты – всех их отличает исступлённый фанатизм, сопутствующий одержимому преследованию определённых целей.
И нам необходимо будет согласиться, что, будучи благороднейшим созданием, человек должен обладать великой миссией, а значит, существует некая высокая планка моральных ценностей, к которой он должен стремиться, и имеется определённая цель его существования.
То есть существует определённая цель, которую мы стремимся достигнуть, но в тот промежуток времени, который мы определили для его реализации, достичь его не можем.
Причина же – наличие определённой цели деятельности.
У этой книги очень определённая цель: я хочу развеять миф о том, что без мужа-олигарха, богатых родителей и профильного образования невозможно построить дело своей мечты.
Любые наши действия подчинены определённой цели.
И вот без идеалов, без веры, без определённых целей забредает современное человечество в чащу жизни, и очень многие останавливаются в глубоком недоумении: куда они идут, зачем и для чего?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая цель»

Значение слова «определённый»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «определённая цель»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я