Предложения со словосочетанием «неподвижные предметы»

Чтобы понять, что это такое, найдите какой-нибудь неподвижный предмет, например фонарный столб.
Как они вообще различают неподвижные предметы, если живое видят только в движении?
Но он уже может удерживать в поле зрения неподвижный предмет, может сосредоточить на нём взгляд.
Или в кино, когда плёнка начинает прокручиваться с такой скоростью, что удаётся различить лишь дрожащие очертания неподвижных предметов.
Если вам нужно спокойно переставить растение, во время уборки комнаты сделайте пометку мелом на горшке или воткните в субстрат спичку таким образом, чтобы она находилась на одной оси с каким-нибудь неподвижным предметом, например рамой окна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его безуспешные попытки побороть эту дрожь, которая, несмотря на все усилия врачей, отказывалась проходить, стала причиной его новой позы: правой рукой он прижимал левую, а левой ногой упирался в ближайший неподвижный предмет.
– На прошлой неделе вы все замечательно справились с перемещением неподвижных предметов, и я подумал, что вам пора переходить к перемещению чего-то такого, что движется само по себе – и обычно совсем не туда, куда надо вам.
Но в информационных процессах и биологических организмах информация за счёт энергии динамична, а в неживых, информационно неуправляемых, неподвижных предметах информация статична.
Единственным неподвижным предметом в комнате была исполинская тахта, на которой, как на привязанном к якорю аэростате, укрылись две молодые женщины.
Возьмём самое устойчивое из внутренних состояний, зрительное восприятие внешнего неподвижного предмета.
Матушка, которая выглядела слегка размыто из-за того, что удар её пришёлся по абсолютно неподвижному предмету, уставилась на кусок дерева, оставшийся у неё в руках.
Вдаль медведь видит неважно, особенно тяжело ему рассматривать неподвижные предметы.
Например, упереться пальцами рук в любой достаточно большой неподвижный предмет и постоянно, меняя усилие, нажимать этими пальцами.
При этом меня она начинала видеть только тогда, когда я двигался и, следовательно, отличался от неподвижных предметов интерьера, тем самым привлекая к себе внимание.
Очевидно, неподвижный предмет должен казаться ей менее страшным, чем движущийся, почему, пройдя несколько раз мимо места испуга, она перестаёт бояться.
Тролли любили пещеры и сумерки, и плохо видели неподвижные предметы в дневном свете.
По видимому относительному перемещению поверхности дороги и различных неподвижных предметов водитель может судить о скорости и направлении движения своего автомобиля.
Почему-то его тянуло снимать неподвижные предметы.
И ему казалось, что неподвижные предметы вместе с ним переживали длительность времени.
В ритмическом монтаже за движениевнутри кадра принималось фактическое перемещение (или предмета в поле кадра, или перемещение глаза по направляющим линиям неподвижного предмета).
At the top(на вершине) of another wave (следующей волны), the correspondent (корреспондент)did (сделал)as he was bid (так, как сказал ему капитан), and this time (и на этот раз)his eyes chanced on (его глаза встретились с)a small still thing(маленьким неподвижным предметом) on the edge(на краю) of the swaying (качающегося) horizon (горизонта).
И ладно, когда у вас дома есть кот или ребёнок, на которого можно списать необъяснимую активность неподвижных предметов.
Скручивать верёвку в паре с другим человеком – первая техника, которую я освоила, она самая простая и быстрая, поскольку не нужно искать неподвижный предмет, чтобы закреплять конец верёвки, делать свободный узел или искать S-образный крючок.
Неподвижные предметы четвероногие видят хуже – всего лишь на расстоянии 600 метров.
Разные скорости, высокие или низкие относительно базовых характеристик обычного человеческого восприятия, заставляют людей исходить из предположения, что существуют предметы или явления, которые остаются в неизменном состоянии, но мудрость заключается в способности видеть, что всё есть постоянное взаимодействие отношений, а не статические постановки неподвижных предметов, в которых периодически происходят перемещения.
Неподвижные предметы могут восприниматься как движущиеся.
Чёрный длинный неподвижный предмет по ту сторону кострища действительно напоминал лежащего человека.
Таким образом мне никогда не чудился какой‑нибудь неподвижный предмет, вроде дома, или горы, или чего‑нибудь подобного, но ветряные мельницы, корабли, большие птицы, воздушные шары, всадники, повозки, мчащиеся бешено, и подобные этому движущиеся предметы представали в бесконечной смене.
Оно заключается в том, чтобы просто сидеть, расслабив плечи, шею и ещё некоторые группы мышц – у каждого свои, – и видеть исходящий из неподвижных предметов покой.
Потом я к ней привыкла, как привыкают к неподвижному предмету обстановки.
У неё неплохо получалось избивать неподвижные предметы.
Единственным совершенно неподвижным предметом в комнате был огромных размеров диван, на котором парили, как на привязанном аэростате, две молодые женщины.
Для неё не составляло труда попасть в два неподвижных предмета.
– Да ты чуть не была повержена неподвижным предметом в поисках воды и хочешь уверить меня, что справишься с отбором? – он скептически посмотрел на меня, склонив голову.
Как только человек на лодке привязывал его к какому-нибудь неподвижному предмету, например большому дереву, кабестан на судне начинал вращаться, наматывая его и подтаскивая корабль вперёд.
– Мне особенно хорошо удаётся рисовать неподвижные предметы.
Тени их на стене сливались, окружённые другими причудливыми тенями, которые хоть и были отброшены неподвижными предметами, но, движимые трепещущим пламенем, слегка шевелились.
Холодея от ужаса, она замерла в неясной надежде, что неподвижный предмет змея атаковать не захочет.
В самом конце недавно образовавшейся трассы он разглядел неподвижный предмет в форме капли.
Всё потому, что я близорука и почти не различаю неподвижные предметы.
Ты должен продолжать идти и надеяться на лучшее; но если одна из этих волн размером с гору ударит в корму, то каждый человек должен будет схватить какой-нибудь неподвижный предмет и держаться за него изо всех сил, надеясь не быть смытым за борт.
Единственным неподвижным предметом в комнате была огромная тахта, на которой, как на привязанном к мачте воздушном шаре, расположились две молодые женщины.
Возьмём самое прочное из внутренних состояний – зрительное восприятие внешнего неподвижного предмета.
Так вот, лягушка не видит неподвижные предметы.
– Ф-фу! – надо как-то это прекратить. – подавляя острый приступ тошноты, я изо всех сил широко раскрыла глаза в попытке поймать в фокус зрения какой-нибудь неподвижный предмет.
И даже милиция, которая, казалось бы, должна замечать всё, что происходит на белом свете, совершенно их не видит, подобно тому как лягушка не может увидеть неподвижные предметы.
Ещё животные плохо различают неподвижные предметы, и объект обязательно должен шевелиться.
Он не знал, насколько далеко паром может откатиться на волне и не раздавит ли его бортом об опоры пристани – единственные неподвижные предметы в этой качающейся вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподвижные предметы»

  • Откровенная натура Володи была откровенна и в горести: он то стоял задумавшись, уставив неподвижные взоры на какой-нибудь предмет, то рот его вдруг начинал кривиться, и он поспешно крестился и кланялся.
  • При каждой вспышке молнии я видел тучи на небе, каждое дерево в отдельности, видел одновременно ближние и дальние предметы и горизонт, где тоже поминутно вспыхивали молнии и были горы, похожие на облака, и облака, похожие на горы. Потоки воды, падающей с неба, освещаемые бледноголубыми вспышками атмосферного электричества, казались неподвижными стеклянными нитями, соединявшими небо и землю.
  • Испустя тяжелый вздох, умирающий очнулся от своего беспамятства и открыл глаза; несколько минут его тусклые, безжизненные взоры оставались неподвижными; наконец мало-помалу он стал различать окружавшие его предметы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неподвижный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неподвижный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподвижный»

НЕПОДВИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Находящийся без движения, не двигающийся.

Все значения слова «неподвижный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «неподвижные предметы»

Ассоциации к слову «неподвижный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я