Предложения со словосочетанием «движение предметов»

Соответственно, я исследую траекторию движения предметов на основе их разнообразных отношений с людьми.
Такой снимок называется кадриком, или фотограммой, и представляет собой одну из фаз общего движения предмета или живого существа.
В результате возникает положение, в котором движения предметом осуществляется преимущественно кистью.
Другими словами, музыканты слышат, ощущают поверхности и оценивают движение предметов в пространстве иначе, чем другие смертные.
При этом в процессе движения предметов труда от сырья до готовой продукции выделяются принципиальные различия в технологии производства каждого цеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афлатоксин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, при движении предметы издают звуки: браслеты позвякивают, каблуки стучат, тафта на юбке шелестит, и эта мелодия тоже одежда.
Если бы явления эти ограничивались движением предметов, они могли бы быть объяснены причинами чисто физическими.
Благодаря датчикам, чувствительным к движению пальцев, компьютер моделирует соответствующие движения предметов.
Чтобы этого не произошло, необходимо найти такие определения, которые показывают собственное движение предмета через свои собственные определения и тогда предмет становится самодостаточным.
Используемые в качестве средства распоряжения и учёта движения предметов и животных, эти символы являются свидетельством дальнейшего совершенствования контроля над природой и обществом.
Она подробно описала ужасы, творящиеся в последнее время в их замке: непонятный стук, грохот, самопроизвольное движение предметов.
Доказано, что собаки способны различать малейшее движение предметов гораздо лучше, чем человек.
Не исключено, что явление телекинеза: передвижение предметов различной природы психофизическим усилием, объясняется способностью человека возмущать физический вакуум вблизи предмета таким образом, что возникают поля и силы инерции, вызывающие движение предмета.
Но ветер – это сила жизни, сила движения предметов.
Сюда относятся: боковое поднятие стола, от прикосновения рук медиума, сидящего на одном из более коротких концов его; полные поднятие стола; изменения веса тела медиума, помещавшегося на одной из чашек весов; произвольное движение предметов; колебание стола без всякого к нему прикосновения, удары и появление звуков в столе.
Удивительно ли после этого, что явление движения предметов посредством человеческого тока требует также определённых условий, и что оно прекращается или не производится вовсе, когда наблюдатель, смотря на него со своей точки зрения, хочет подчинить его своему капризу или законам известных нам явлений, не обращая внимания на то, что для новых явлений могут и даже должны быть новые законы.
Потом, когда надобность в каретах отпала, но зато появилась необходимость в самолётах, заводу поручили перестроиться на производство шасси, учтя тот факт, что кареты тоже не обходились без колёс, осей, втулок, рессор и прочих, важных для нормального движения предметов.
Дрожь от движений предмета передалась в мои ладони.
– Люди понимают жизнь как различные формы движения предметов и явлений, говоря о том, что движение – это жизнь!
Но если у тебя есть точка опоры (например, ухватившись за массивную гирю и имея при этом возможность упереться ногами в пол, ну или в потолок – неважно, в невесомости это уже не имеет значения, от этого будет зависеть лишь то, куда ты её будешь двигать), то ты можешь придать движение предмету массой даже в тонну.
Как многие из вас помнят, в прошлый раз мы отрабатывали технику движения предметов.
Также задокументированы случаи движения предметов при помощи мыслей (телекинез).
В снятии одних определений другими заключается смысл движения предмета познания в логически определённой форме.
Обсуждая модель-репрезентацию движущегося предмета, следует сразу говорить о модели-репрезентации целой системы, включающей в себя предмет и окружающие его объекты, в которой движение предмета превращается во внутреннее изменение самой системы.
Таким образом, движение предмета репрезентируется моделью-репрезентацией изменяющейся системы, представляющей собой суперобъект, в которую в качестве одного из объектов входит предмет.
Итак, репрезентация движения предмета – это лишь особый фрагмент модели-репрезентации самого этого предмета, строго определённым образом меняющегося во времени.
Зенон считал, что в каждый момент времени стрела занимает место, равное своему объёму, значит, движение можно представить как сумму «продвинутостей» – состояний покоя, так как при действительном движении предмет должен занимать место большее, чем он сам.
При поступательных движениях предмет изменяет координаты как единое целое и при переходе к абстракции "материальная точка" изменение координат всех частей предмета по-прежнему оставляют "единым целым".
В амионной механике уирное (вихревое) движение предметов является произвольным движением, а для рождения космического циклона нужно накопить критическую массу материи.
Но если он начинает двигать по своей неосмотрительности или же впадая в безумие, то люди, живущие в квартире, воспринимают это как самостоятельное движение предметов, а то бывает и разрушение.
По нашим представлениям, сущностью всего является движение, представляющееся нам в виде: механического движения предметов и тел, обладающих массой, движения фотонов, частиц электромагнитного излучения, передачи тепла от тела к телу, изменения химических элементов в ходе реакций термоядерного синтеза, любых изменений в составе веществ.
Ещё немного, ещё чуть-чуть, и траектория движения предмета закончилась бы в клумбе под окном.
Можно мысленно генерировать функции движений предметов и скорости течения их внутреннего времени – тренируй понимание сути функций непроизвольно.
Ведь я, вопреки бытующему среди людей мнению, всё же не совсем слеп: различаю свет и темноту, могу фиксировать глазами движение предметов, распознавать большие объекты в ограниченном радиусе.
Первое впечатление – броуновское движение предметов и людей в пространстве, от которого голова шла кругом, но стоило погрузиться в процесс, как ты начинал чувствовать, что траектория каждого человека имеет под собой логически обоснованную мысль.
Вместо этого я изучил разные примятые участки и недавно проторённые в этих зарослях тропы, пытаясь определить местонахождение или, во всяком случае, направление движения предмета моих поисков.
Скольжение – имеет место при касательном движении предмета по отношению к телу.
На второй стадии ребёнок поворачивает голову в сторону шума, прослеживает взглядом движение предмета, пытается схватить игрушку.
Наблюдатель видит данный объект как бы перемещающимся скачками, поскольку промежуточное движение предмета между этими скачками выпадает из восприятия общей картины плавного движения ввиду периодического отсутствия освещения объекта наблюдения.
На самом деле настоящее головокружение – это иллюзорное круговое движение предметов вокруг, ощущение, что комната вертится вокруг вас.
От движения предметы звякнули.
Движение предметов продолжилось, но появилась иллюзия контроля за их вращением, как на карусели.
Усложнённость психики современного человека и современного города, кинематографическая быстрота переживаний, явлений и движения предметов толкнула нас к многотемию (политематизму).
Питомца держат, чтобы все таинственные шумы и движения предметов списывать на его проделки.
Результирующая как раз и будет нормой: норма движения предмета, норма добра.
– Ещё такая деталь, чем быстрее движение предмета, тем сильнее трение по его сторонам, выше температура.
Под действием нового импульса мы понеслись по воздуху с такой скоростью и таким образом, что, если бы не видимое движение предметов на земле внизу, можно было бы поверить, что мы сами неподвижны, но внезапно попали под удар мощного урагана.
Существуют не только описания, рисунки, но видео- и фотографии отдельных видов движения предметов, подтверждающие реальность таких явлений.
А если верить законам физики, чем больше скорость, тем больше инерция движения предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение предметов»

  • Движение в высоту предмета, движущегося вместе с тем и в плоскости, будет точным подобием отношения истинной жизни человеческой к жизни животной личности, или жизни истинной к жизни временной и пространственной. Движение предмета к верху не зависит и не может ни увеличиться, ни уменьшиться от его движения в плоскости. То же и с определением жизни человеческой. Жизнь истинная проявляется всегда в личности, но не зависит, не может ни увеличиться, ни уменьшиться от такого или другого существования личности.
  • С одной стороны, эти войны оживляют колонию: присутствие войск и сопряженное с тем увеличение потребления разных предметов до некоторой степени усиливает торговое движение.
  • Истина не падает на нас сверху как какой-то блестящий предмет, она есть также путь в жизнь, она приобретается в духовной борьбе, в движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «движение предметов»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я