Предложения со словосочетанием «неотделимая часть»

Она – в самых разных интерпретациях – стала неотделимой частью верований, сложившихся в ранних государствах.
Управляющие ими инсекты являлись неотделимой частью бионических конструкций, внешне напоминающих двухметровых стрекоз.
Постепенно входили в мою жизнь и делались её неотделимой частью люди.
До революции отечественная наука была неотделимой частью мировой, прежде всего западноевропейской науки.
Она заложена в генераторе нейронных импульсов, который представляет собой неотделимую часть искусственного организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогноить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, данный отдел должен являться неотделимой частью компании, действовать в соответствии с её правилами и распорядком, осуществляя независимую экспертизу всех процессов для их анализа и оценки.
Человек – неотделимая часть биологического мира, понять его можно, только разобравшись с иными живыми существами и взаимосвязями между ними.
Хотя позиция коммунистов была сформулирована более чем двусмысленно, их приверженность тезису о том, что интересы трудящихся представляет только коммунистическая партия и что нероссийские компартии составляют неотделимую часть центральной большевистской организации, превращала на деле самоопределение в фикцию.
Так бывает не всегда: например, вопль ужаса у человека и у многих других животных является просто неотделимой частью общей ситуации страха, но ничего специально не обозначает (хотя, конечно же, может, как и любое другое явление окружающего мира, быть интерпретирован наблюдателем).
Исследователи считают, что подобные игры были неотделимой частью политической, социальной и религиозной жизни цивилизации мокайя (в переводе «люди кукурузы») – это предполагаемые предки цивилизаций ольмеков и майя.
Крестовые идеи быстро проникли в культуру западного рыцарства: участие в крестоносном движении стало считаться неотделимой частью идеального поведения рыцаря.
Помимо известных всем, когда-либо сидевшим на жёсткой диете, симптомов вялости, сонливости, нежелания начинать какое-либо действие, особенно подразумевающее физическую активность (ещё один минус – сделать регулярную двигательную активность неотделимой частью своей жизни на жёсткой диете просто не получается), он включает ещё и симптом «удерживания» любой случайно забрёдшей в организм калории.
Но в отношениях «работодатель – работник» стало возможным говорить: «Вы трудитесь, а мы платим вам вовремя!» Таким образом, выплата зарплаты – неотделимая часть трудовой деятельности человека – становится как бы актом доброй воли работодателя.
Водные объекты на суше и ледники – неотделимая часть гидросферы, потому что они обладают сформированностью, т. е. существуют в сконцентрированном состоянии, которое приобретено ими в итоге заполнения какого-либо углубления в грунте либо в подземной ёмкости, а также в ходе замерзания воды и уплотнения снега (ледники).
К нему приближалось живое сказание, кровавое и страшное, ставшее неотделимой частью семи морей за последние десять лет.
В их странные серебристые костюмы словно были вшиты тонкие пластины доспех, что казались неотделимой частью облачения.
Не оставалось сомнений, что тот стал неотделимой частью стола.
Верче стали неотделимой частью фундамента, на котором было выстроено моё самоисцеление.
Почти 70 лет минуло, а война, неотделимая часть городской легенды – вот она, рядом, надо лишь пересечь передовой ров, что было так трудно сделать в тридцать девятом…
Оно состоит в том, что обычно сила является неотделимой частью плоти мира.
Его невозможно увидеть невооружённым глазом, он является неотъемлемой и неотделимой частью тёмного и материализуется лишь по желанию владельца.
Но зачем ждать беды, если можно сделать молитву неотделимой частью вашей повседневной жизни, превратить её во вдохновляющее, движущее начало?
Лодка плыла беззвучно, почти не оставляя за собой следа на воде, словно была неотделимой частью бескрайней водной массы.
Только за одним исключением – инопланетяне, будто прелестные или гадкие, умные (с почти сверхъестественными способностями, такими как телепатия или телекинез) или глупые, начали постепенно становиться неотделимой частью жизни на нашей планете.
Учитывая, что являющееся неотделимой частью современного судебного представительства правозаступничество необходимо не только для граждан, но и необходимо в интересах общества, государства и суда, призвано содействовать отправлению правосудия, то в качестве факультативной цели судебного представительства можно выделить содействие достижению целей правосудия.
Стихи – теперь уже неотделимая часть моей жизни.
Пусть стихи, написанные когда-то другой девушке, не имели никакого отношения к сегодняшней жизни, только это была неотделимая часть человеческой души.
Благодаря своему изяществу и красивому внешнему виду сабля у баоаней уже стала неотделимой частью национальной культуры.
И вдруг начинаешь ощущать себя неотделимой частью мира, будто проснувшись и ясно почувствовав реальность.
Церковная реформа рассматривалась как неотделимая часть общей политической реформы.
Недвижимое имущество может иметь неотделимые части, которые называют существенными (не могут быть отделены от недвижимой вещи без причинения ей несоразмерного ущерба – например, лифт и лифтовое оборудование жилого дома).
Они представляют собою неотделимую часть пустыни и с этого времени принимаются уже за самостоятельную охоту на живых существ, более слабых и более беспомощных, чем они сами.
Точное земледелие рассматривается как неотделимая часть ресурсосберегающего экологического сельского хозяйства и подразумевает применение интегрированной системы управления, а не отдельных её разрозненных элементов.
Кроме того, теги – это не только неотделимая часть оптимизации сайта, но и важный элемент для успешного продвижения с минимальными бюджетными затратами.
Таким образом, религия тогда становится важным этническим объединяющим началом, когда становится неотделимой частью этнического самосознания.
В одном случае этот предмет может оказаться надломанной веткой, являющейся неотделимой частью дерева, а в другом случае может быть на самом деле палкой.
Состояние сантехники также является неотделимой частью экономии.
Нужно стать такой же неотделимой частью леса как муравей.
Как же давно я не держался за неё, не чувствовал того слияния с машиной, когда лётчик становится неотделимой частью самолёта!
Они являются неотделимой частью аргументации, но при этом не столько иллюстрируют текст, сколько представляют приводимые доводы иными средствами и используют визуальные образы в качестве самих по себе исторических документов.
Спекуляция стала неотделимой частью биржевой торговли и явилась тем, что сразу резко отделило биржу от обычного оптового рынка.
Чувство ответственности было у неё развито так хорошо, что практически стало неотделимой частью натуры.
Город молодой и стройка неотделимая часть этого развивающегося организма.
Именно там, по-настоящему, в геологоразведке, в тайге, в степи, в горах, он дышал полной грудью и представлял себя великим первооткрывателем, исследователем, и в то же время неотделимой частью природы, как любой зверь, птица или рыба.
И стал просто неотделимой частью тела.
Сложен он, потому как, нож надо чувствовать неотделимой частью руки.
Я люблю девушку, ставшую не просто королевой сердца моего, но и неотделимой частью души моей.

Значение слова «неотделимый»

  • НЕОТДЕЛИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ли́м, -а, -о (обычно кратк. ф.). Такой, который трудно или невозможно отъединить, отделить от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТДЕЛИМЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неотделимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотделимый»

НЕОТДЕЛИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ли́м, -а, -о (обычно кратк. ф.). Такой, который трудно или невозможно отъединить, отделить от другого.

Все значения слова «неотделимый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «неотделимая часть»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я