Предложения со словосочетанием «неожиданное движение»

Окидывая взглядом огромную территорию комплекса, она вдруг заметила неожиданное движение.
Уловив краем глаза какое-то неожиданное движение, девушка вздрогнула и оглянулась.
Неожиданное движение астероида заставит отклониться и другие соседние планеты.
При этом неожиданном движении минг остолбенел и бросил жадный взгляд на другую лодку, в которой сохранились все вёсла.
От неожиданного движения небрежно захлёстнутая верёвка распуталась и упала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестерёночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старик с ужасом следил глазами за этим неожиданным движением книги, которую так хотелось ему сберечь, и нашёл в себе смелость подойти ближе к столу, чтобы увидеть, в чём дело.
До этой минуты он нас не видел, но неожиданное движение заставляет его повернуть голову, как на шарнире.
Я решительно поднялась на ноги, намереваясь выглянуть за дверь, когда неожиданное движение справа безумно меня напугало, от чего тело непроизвольно дёрнулось скорее к выходу.
Даже пара слов о неожиданном движении теней, замеченном кем-то, может позже навредить.
А то и сильным, неожиданным движением головы сбрасывал его на землю.
От столь неожиданных движений я немного стормозила, но посмотрела ему в глаза и поняла – всё-таки мы хотим одного.
Взмах рукой вызвал неожиданное движение воздуха.
– Нет, не надо! – Я замотала головой, испугавшись неожиданного движения.
Разбуженные неожиданным движением воздуха, ночные мотыльки стали медленно кружить, отыскивая незваного гостя.
Рот совершал неожиданные движения, растягиваясь в разные стороны.
– Признаюсь, вы для меня всегда представляли загадку, – произнёс я, холодея от порыва ветра или от неожиданного движения приоткрывающейся завесы, скрывающей неведомое, но пришлось мне выкурить не менее половины трубки, прежде чем он продолжил:
Она вспомнила дикую и безмолвную борьбу с этим человеком, неожиданным движением обнявшим её и, о ужас, хотевшим овладеть ею.
Он на миг впился глазами в надпись «Результаты расследования», а потом вдруг неожиданным движением зачеркнул надпись и сорвал листок с картой.
Неожиданное движение американского офицера, схватившего его за руку, прервало разговор.
От этого неожиданного движения конь рыцаря шарахнулся в сторону и заржал; юноша натянул поводья, удерживая лошадь, но увидел, как широкий рукав плаща путника съехал вниз, обнажив кожу, на которой красовался рубец в форме черепа.
Неожиданное движение вверх «космонавта» в начале этой сцены тоже выдаёт наличие подвесов, страховочного троса, за который помощники тянут актёра вверх.
Стоя на тротуаре и держа за руку нашу новую подопечную, мы стали переходить дорогу, дамочка резким и неожиданным движением толкнула нас под колёса грузовика.
Она приучена к разным неожиданным движениям
Я ожидала знака: звука, неожиданного движения детской качалки, ждавшей в углу.
Неожиданное движение змеи привело девушку в полное оцепенение.
– А кто ты такой ты рассказывать не собираешься? – отрицательные покачивания головой. Неожиданное движение ближе, к капюшону.
Один из полицейских – младший инспектор полиции – на удивление ловким и неожиданным движением выхватил ключи из его рук.
Неожиданное движение привлекло внимание телохранителей, а конкретно направленная рука, в конце – концов, обратила их внимание на террориста.
Она на мгновение зажмурилась, напуганная неожиданным движением в затенённой задней части столовой.
Он делает в мою сторону неожиданное движение.
Появилось новое неожиданное движение
И тут раненый гость сделал неожиданное движение всем телом, бросился вперёд, упал на левую руку, издав при этом громкий и полный боли крик, и принялся стрелять.
Неожиданное движение сбоку заставляет отвлечься от мгновения триумфа.
Проходя под аркой в тёмную подворотню своего дома, я вдруг ощущаю неожиданное движение рядом.
Это неожиданное движение ещё больше его к ней расположило.
Её вздрагивающие плечи, беззащитный затылок вызвали в душе железного человека неожиданное движение.
Резким и неожиданным движением ключ как по маслу провернулся в скважине.
Молодые воины направились к выходу из храма, когда путь их прервало неожиданное движение справа, за колоннами.
Краем глаза я заметил, как сержант неожиданным движением руки выхватил из ножен свой нож и резко метнул его в офицера.
Фехтовальные машины двигались с грацией пауков, они бросались вперёд, катились обратно, вращались вокруг оси и совершали ещё множество неожиданных движений.
Острое, до толщины волоска заточенное лезвие, нежно зацепило в падении широкое каменное ожерелье, пролезло в микроскопически тонкий промежуток, открытый неожиданным движением умирающего тела и что-то рассекло, отчего один из ярко блестящих камней вдруг потускнел.
Подошёл к книжному шкафу, неожиданным движением отодвинул в сторону сразу две полки, нажал на какую-то кнопку.
Почти в полночь конвоиры, заблудившись, сдали меня танкистам, которые разместили меня на ночлег под танком, а точнее – под его гусеницей, так что при неожиданном движении танка я мог быть и превращён в мокрое место.
Потом быстрым неожиданным движением задрала на груди майку, показав всё, что у неё там было, и уже в следующий миг исчезла.
Никто ничего не успел толком понять – и сержант в один миг рухнул бы, схватившись за перерезанное от молниеносно и профессионально нанесённого удара в горло, если бы не молодой солдатик, быстро среагировавший на неожиданное движение немца.
Те в свою очередь переполошились от ночных неожиданных движений своей матери, и в суматохе замяукали своими жалобными тонюсенькими голосочками…
Гадюка, встретив неожиданное движение, остановилась, зашипела предупреждающе, затем свернула в сторону и исчезла среди черничника.
Не хлопнет разболтанная дверь, простужено хрипя промёрзшими петлями, побеспокоенная неожиданным движением выскользнувшего наружу серого призрака.
И что стихи, и даже проза, тоже таинственный способ организации звуков и знаков, возникающий под влиянием неожиданных движений души человека.
При неожиданном движении состава (мотор на последнем издыхании сработал?) успеть вжаться в нишу тоннельной стены – там места хватит… не всем, но успевшим…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное движение»

  • Рыбак, стоявший возле меня на плотине огромного пруда, вытаскивая небольшую рыбу, вдруг почувствовал на удочке такую тяжесть и упорство, что едва не выронил из рук удилища, но, приняв это за неожиданное движение какой-нибудь средней рыбы, стал тащить с большею силою и выволок на плотину порядочную щуку.
  • Он с тревогой следил за ее резкими и неожиданными движениями, и ему казалось, что сейчас Наташа скажет или сделает что-нибудь такое, от чего всем присутствующим на вечеринке станет совестно.
  • Наконец, быстрым, неожиданным движением сорвалась она с места, со своей драгоценной ношей, и бросилась в свою комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное движение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я