Предложения со словосочетанием «неоднозначные результаты»

Даже опросы, проведённые в различных странах для изучения преобладающих взглядов на то, что является коррупцией, часто дают неоднозначные результаты.
Поэтому попытки эмпирической проверки теорий – так называемые «решающие эксперименты» – обычно дают весьма неоднозначные результаты.
Даже тогда, когда один и тот же метод применяется для исследования утомления, вызванного одним и тем же видом труда, разными исследователями, очень легко могут быть получены неоднозначные результаты в силу различий объекта исследования, трудовой нагрузки испытуемых, внешней и внутренней стимуляции их труда и прочих факторов, влияющих на кривую работы и на кривую утомления.
Постоянно возникают новые методы исследования (в том числе и с применением достижений математики и естественных наук), но по-прежнему при разработке новых методов прогнозирования рынков получаются неоднозначные результаты, возбуждающие то большие надежды, то скептицизм.
Плюрализм как множественный неоднозначный результат в анализе общества приводит к интересным и многообразным оценкам рассматриваемых социальных феноменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: романеска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чего эти трое специалистов не знали, когда устанавливали подлинность произведения, так это того, что несколькими месяцами ранее аукционный дом Christie’sотказался выставить её на продажу после серии проверок, показавших неоднозначный результат.
Однако исследования показывают неоднозначные результаты.
Все подобные способы повысить иммунитет имеют неоднозначные результаты: человек продолжает заболевать инфекционной болезнью.
Но операция закончилась если и не провалом, то очень неоднозначными результатами.
А, когда две недели назад при очередном сеансе связи с лабораторией ему сообщили, о неоднозначных результатах радиоуглеродного анализа, отказавшись при этом объяснить, что это значит, он едва с ума не сошёл.
Можно провести довольно простой социальный эксперимент: встать посреди многолюдной улицы и обращаться к каждому проходящему мимо человеку с вопросом: «Кто ты?» В итоге этой работы мы получим весьма впечатляющий неоднозначный результат, ведь ответы людей будут значительно разниться.
Несмотря на несколько неоднозначные результаты, большинство исследований по этому инструменту показывают, что это ценный инструмент скрининга для больших популяций, который легко проводить и интерпретировать.
Но исследования, даже научные, часто дают неоднозначный результат.
К тому же нередко с ошибками, ведущими к весьма неоднозначным результатам.
Психодинамический подход умеренно результативен при лечении эмоциональных трудностей (Roseborough, 2006), тогда как когнитивно-бихевиоральный и фармакологический подходы дают неоднозначные результаты.
И потому наше общение явилось своего рода кульминацией моих исканий, изучения теорий различного рода и дало весьма неоднозначные результаты.
Вы, молодые люди, стали участниками нашего эксперимента, который показал неоднозначные результаты.
Тест дал неоднозначный результат.
Вообще-то это была старая ночнушка, которую она собственноручно перекрасила, потратив две пачки краски и добившись весьма неоднозначного результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неоднозначные результаты»

Значение слова «результат»

Значение слова «неоднозначный»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «неоднозначный»

1. допускающий различное понимание, оценку

Все значения слова «неоднозначный»

Синонимы к словосочетанию «неоднозначные результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я